Привет всем ~ новый член здесь. Давайте поговорим о гитарах и струнах! :-) - Гитарист
0 голосов
/ 26 июля 2014
Привет, ребята,

Только что зарегистрировались, так что я полагаю, что должен представиться, чтобы начать. Давно играю (не скажу, как долго, потому что, честно говоря, я должен быть намного лучше, учитывая количество лет, смеется!). Начал играть на акустике в старшей школе, но сейчас я думаю, что я в основном электрик. Но я все еще пишу на акустике и играю акустически, когда у меня появляется возможность, соло или с женой, поскольку мы оба поем и играем.

В любом случае, я нашел этот форум, когда искал идеи для различные виды струн, чтобы опробовать мои Alvarez - Yairi DY 52. В последние несколько лет у меня были некоторые хронические проблемы с запястьями, и мне пришлось остановиться на использовании струн 9-46 калибра (EB) на моя электрика. На моей акустике я всегда использовал 12-е (разных брендов: D'Addario, Дин Маркли, Martin SP), но вот моя загадка: 12-е - довольно большой скачок по сравнению с 9-ми. Я пробовал Martin SP нестандартные источники света, 11-52, и мне нравилось это чувствовать ... но после того, как блеск мерцания новизны угасает, они просто звучат не так полно, как 12-е, конечно. И они, кажется, замирают, по крайней мере, с химией моего тела, примерно через 28 минут игры. : - /

Так вот, я никогда не пробовал струны с покрытием, так что я думаю, что это может помочь с долговечностью (хотя я бы также удивился, что я за это обменяюсь в тональном плане), и я знаю, что базовая физика предполагает, что 12-е обычно звучат полнее, чем 11-е, только от «вождения» вершины немного больше ...

Так что я думаю, что мне интересно, есть ли бренды 12-х, которые легче на руках, и если так, они все еще дают полный звук, который вы ожидаете от этого датчика?

Мне также очень интересно узнать, кто-нибудь делает гибридный набор, который работает с 11-54. Я видел множество наборов мятлика, которые разделяют разницу между 12-ю и 13-ю (высокие и низкие частоты, соответственно), но кроме того, чтобы заказать индивидуальный набор из DR, я еще не видел набор, который объединяет 11-и и 12-и в одинаковых мода, и я думаю, что это может быть идеально для меня. Я уже заказывал пользовательские наборы солнечных лучей, но сейчас хочу отойти от круглых ядер.

...

Все это означает «привет!» и "Хороший форум у вас здесь!" :)))

(Кроме того, я могу долго скучать, когда зацикливаюсь на струнах. См. Выше.)

Крис

Ответы [ 5 ]

0 голосов
/ 27 июля 2014
Эрл, я не слышал о белой бронзе - я должен это проверить. Спасибо.

Конечно, отчасти благодаря отзывам Уэйда, я думаю снова попробовать Джона Пирса. В прошлый раз, когда я ходил по магазинам, у рук JP вниз был лучший PB-тон ... они просто чувствовали себя немного жестко под моими кончиками пальцев, но теперь я думаю, что их Slightly Lights могут иметь достаточно четкости и громкости, чтобы компенсировать более легкие датчики. Много думать о ...
0 голосов
/ 27 июля 2014
У меня нет особых проблем с химией тела при струнной жизни, но у меня есть несколько гитар, на которых играют нечасто. Но смена струн на дюжине гитар не моя любимая вещь. Я обычно использую Elixir nanoweb. Polyweb меньше скрипит пальцем, но тефлоновое покрытие изнашивается там, где удар наносит удар. Это действительно вызывает недовольство некоторых людей. Нановибы не сильно изнашиваются, но заметно больше скрипов пальцев. У меня есть хорошие результаты и со струнами Cleartone, очень сравнимыми с нановолокнами.

Но задолго до того, как на рынке появились струны с покрытием, я наткнулся на GHS White Bronze. Это никелевые струны, которые предназначены для лучшей работы с магнитными датчиками. Когда они совершенно новые, они звучат как 2-3-дневные струны, но остаются такими (для меня) около 6-8 недель. Я до сих пор использую их время от времени на определенных гитарах, и они составляют около 35-40% от цены эликсиров. На гитарах, где я часто меняю повороты, я предпочитаю ломать более дешевые струны, чем эликсиры.
0 голосов
/ 27 июля 2014
Спасибо, Уэйд! Очень признателен.

Я посмотрел на шелка фосфористой бронзы JP - очень интересно. Интересно, на что похож объем с теми, что на моем Yairi.

И мне, действительно, придется сломать и попробовать некоторые Эликсиры или какой-нибудь другой тип сделки с покрытием ... Многие люди клянутся их, так что они должны сделать что-то правильно, да? :)

Кажется, я вспоминаю, как кто-то говорил мне, как только возможно собрать набор эликсиров в специальные калибры, чтобы убить двух зайцев одним выстрелом.

Спасибо за совет!

Кто-нибудь еще?

C
0 голосов
/ 27 июля 2014
Цитата:
Первоначально написал Уэйд Хэмптон
Привет Крис, добро пожаловать на борт.

Я бы посоветовал вам просто взять несколько струн и поэкспериментировать с датчиками, пока вы не поймете, что будет работать лучше для вас. Как только вы уладите это, то либо посмотрите на существующие наборы, которые имеют эти датчики, либо купите датчики, которые вы хотите оптом - скажем, дюжину каждого - и создайте свои собственные наборы.

Есть несколько брендов струнных которые имеют значительно более низкое напряжение, чем другие. Я считаю, что Thomastik-Infeld - это один бренд, а струны Newtone - другой. Я уверен, что есть и другие бренды, которые здесь могут порекомендовать другие люди.

Другой вариант - это старый народный резерв шелковых и стальных струн, или некоторые из более современных версий этого, включая Джона. Бронзовые шелка Pearse Phosphor: http://www.jpstrings.com/brstring.htm#Silks

Полное раскрытие: я являюсь индоссантом исполнителя струн и аксессуаров Джона Пирса, но многие люди, которые не рекомендовали бронзовые шелка Pearse Phosphor как превосходная, более прочная версия шелка и стали.

Возможно, вы захотите взглянуть на некоторых интернет-магазинов струнных инструментов, большинство из которых предлагают хорошие цены и широкий выбор. Три, которые я лично могу порекомендовать, это «Инструменты для пожилых людей», «Strings And Beyond» и «Juststrings.com».

«Elderly»: http://elderly.com/accessories/full_list?cat=STGA

«Strings And Beyond»: http://www.stringsandbeyond.com/

Juststrings.com: http://www.juststrings.com/acousticguitar.html


Что касается химии вашей кожи, быстро убивающей струны, в вашем случае это может быть больше практично использовать струны с покрытием. Я не большой поклонник звука струн с покрытием, но использую их на нескольких моих инструментах, у которых мало игрового времени.

Многие другие игроки любят их тон и используют их. по этой причине, так что это вопрос личных предпочтений.

Двумя лучшими марками струн с покрытием, которые я пробовал, были фосфорная бронза Elixir Nanoweb и Cleartones. В последние несколько лет Martin лицензировал технологию Cleartone для своей линейки струн с покрытием, но я не пробовал ни одного из мартинов с покрытием. Я получаю довольно продолжительную полезную продолжительность жизни из струн Джона Пирса, поэтому я не чувствую необходимости использовать что-либо еще на моих инструментах для исполнения.

В любом случае, вам нужно будет провести собственное практическое исследование с этим, естественно, но это часть веселья.

Надеюсь, это поможет.


Уэйд Хэмптон Миллер
Добро пожаловать !!
Я начал использовать струны Джона Пирса по рекомендации Уэйда и выиграл набор шелка и стали, которые в настоящее время проживают на старом Alvarez. Это гитара, на которой я играю на диване, и она не должна быть громкой ... но она более чем достаточно громкая, с отличным тоном.
Это также моя гитара, которая совсем не разборчива Строки.

У меня есть набор Джона Пирса 12-54 на моем Taylor, и хотя он немного меньше рекомендованного, они великолепны.

У меня есть несколько других, которые я использую, но редко я использую Martin строки. ДЛЯ МЕНЯ ... они, кажется, самые жесткие струны там. По сравнению с почти любой другой струной того же размера, мне нужно больше усилий для раздражения.

Я обдумываю переход на Джона Пирса, Данлопа или D'Addario, так как все три звучат хорошо, и по разумной цене.
Я использую Fender Струны в течение многих лет, но мой MD-70 звучит ужасно с 80/20, которые я использовал, и просто в порядке с PB
. У него были Dunlops на этом, когда я получил это .... Но у моего источника струн Pearse есть так много классных гитар, висящих на стене ....
0 голосов
/ 26 июля 2014
Привет, Крис, добро пожаловать на борт.

То, что я бы посоветовал вам сделать, - это просто взять несколько одиночных струн и поэкспериментировать с датчиками, пока вы не поймете, что будет работать лучше для вас. Как только вы уладите это, то либо посмотрите на существующие наборы, которые имеют эти датчики, либо купите датчики, которые вы хотите оптом - скажем, дюжину каждого - и составьте свои собственные наборы.

Есть несколько брендов струнных которые имеют значительно более низкое напряжение, чем другие. Я считаю, что Thomastik-Infeld - это один бренд, а струны Newtone - другой. Я уверен, что есть и другие бренды, которые другие люди здесь могут порекомендовать.

Другой вариант - это старый народный резерв шёлковых и стальных струн, или некоторые из более современных версий этого, включая Джона. Бронзовые шелка Pearse Phosphor: http://www.jpstrings.com/brstring.htm#Silks

Полное раскрытие: я являюсь индоссантом исполнителя струн и аксессуаров Джона Пирса, но многие люди, которые не рекомендовали бронзовые шелка Pearse Phosphor как превосходная, более прочная версия шелка и стали.

Возможно, вы захотите взглянуть на некоторых онлайн-магазинов струнных инструментов, большинство из которых предлагают хорошие цены и широкий выбор. Три, которые я лично могу порекомендовать - это «Инструменты для пожилых людей», «Струны и прочее» и Juststrings.com.

«Пожилые люди»: http://elderly.com/accessories/full_list?cat=STGA

«Струны и не только»: http://www.stringsandbeyond.com/

Juststrings.com: http://www.juststrings.com/acousticguitar.html


Что касается химии вашей кожи, быстро убивающей струны, в вашем случае это может быть больше практично использовать струны с покрытием. Я не большой поклонник звука струн с покрытием, но использую их на нескольких моих инструментах, у которых мало игрового времени.

Многие другие игроки любят их тон и используют их. по этой причине, так что это вопрос личных предпочтений.

Двумя лучшими марками струн с покрытием, которые я пробовал, были фосфорная бронза Elixir Nanoweb и Cleartones. В последние несколько лет Martin лицензировал технологию Cleartone для своей линии струн с покрытием, но я не пробовал ни одного из мартинов с покрытием. Я получаю довольно долгий срок службы из струн Джона Пирса, поэтому я не чувствую себя обязанным использовать что-либо еще на моих инструментах.

В любом случае, вам нужно будет провести собственное практическое исследование с этим, естественно, но это часть веселья.

Надеюсь, это поможет.


Уэйд Хэмптон Миллер
...