D'Addario и Elixir Струны - Гитарист
       368

D'Addario и Elixir Струны

0 голосов
/ 10 июля 2013
Недавно я купил Naga CDE18, полностью твердую гитару из кедра и красного дерева, на которой были натянуты струны D'Addario EXP. После того, как он успокоился, мне понравился звук и ощущение гитары, но я изменил струны для Elixir фосфористой бронзы, поскольку я использую их на своем каменном мосту D 22CM. Звук теперь немного яркий - он звучит больше как клавесин, чем пианино, и я собираюсь вернуться к EXPs. Заметили ли другие изменения в тоне своих гитар после изменения, и вы вернулись к оригинальной струне?

Ответы [ 8 ]

0 голосов
/ 10 июля 2013
Я обнаружил, что Elixir Nano (Pb) ярче и живее.
EXP более медленный (Pb)

Оба чувствуют себя лучше, чем большинство струн (для меня)
0 голосов
/ 10 июля 2013
Привет Toom,
Я дал Elixers шанс на мои Martin 000 18 и на моем Gurian. Они никогда не соглашались на тон, который работал для меня.

Я вернулся к струнам без покрытия, и мои гитары поблагодарили меня за это.
0 голосов
/ 10 июля 2013
На моем Yairi WY1 (верх из кедра) есть огромная разница даже между Elixir 80/20 Polyweb, Elixir 80/20 Nanoweb и Daddario EXP 11 80/20. Я любил Daddario и очень любил Нанос, но мне не нравились Elixir Поли-сети. Для меня проблема с Поливетами заключалась не в том, что они звучали слишком ярко, а в том, что им не хватало жизни
0 голосов
/ 10 июля 2013
* * * * * * * * * * * * * * * * * Сделанная из красного дерева мадерна GA-образная Мадера с лампами D'Addario Наконец-то у меня было достаточно денег, чтобы поставить на них набор ламп Elixir PB, и теперь моя гитара звучит "спущено". Хотя там есть какой-то верхний конец, он потерял свою кору. Я играл в эликсиры годами, но они не принадлежат к Walden.
0 голосов
/ 10 июля 2013
Дайте ему время успокоиться, как вы делали с EXP.
0 голосов
/ 10 июля 2013
Я обнаружил, что эликсиры хорошо работают на более теплых гитарах, поскольку они дают немного яркости и мешают им казаться мертвыми.

Они вполне соответствуют моему опыту, и хотя они немного смягчаются, это не будет быть много, и это причина, по которой они мне нравятся.

Я бы дал им пару недель, если вы еще этого не сделали, но в противном случае это звучит так, как будто вам, возможно, придется вернуться на эту конкретную гитару.
0 голосов
/ 10 июля 2013
Цитата:
Сообщение от toom
Я недавно купил Naga CDE18, полностью твердую гитару из кедра и красного дерева, которая была натянута на струнах D'Addario EXP. После того, как он успокоился, мне понравился звук и ощущение гитары, но я изменил струны для Elixir фосфористой бронзы, поскольку я использую их на своем каменном мосту D 22CM. Звук теперь немного яркий - он звучит больше как клавесин, чем пианино, и я собираюсь вернуться к EXPs. Заметили ли другие различия в тоне своих гитар после смены, и вернулись ли вы к исходной струне?
Люди не имеют возможности выбирать гитарные струны. Только гитара может принять это решение. Моя Птица любит Джона Пирса ПБ, в то время как мой Эпи склоняется к EXPs - однако, они приняли это решение, а не я. Познакомьте свою Нагу со всеми видами струн и дайте им шанс сделать свое дело. Вашей гитаре может потребоваться 6 месяцев, чтобы принять окончательное решение, какие струны ей нравятся. :)
0 голосов
/ 10 июля 2013
Я играл бы на гитаре в течение недели или двух и смотрел бы, смягчаются ли Elixir некоторые .... если вы можете.?!? Они не будут смягчаться, как струны PB, но они уладят некоторые.
...