Кто-нибудь использовал Elixir акустические струны? - Гитарист
0 голосов
/ 26 августа 2017
Просто купил набор, так как у них очень хорошие отзывы. Я получил бронзу 80/20 Nanoweb. Пока что я не впечатлен. Я не чувствую никакой разницы с покрытием (должно быть легче на пальцах?) По сравнению с непокрытым. Кроме того, я ожидал лучшего тона. Мне нравится много яркости на верхнем торце. Я использовал Джона Пирса (люблю их, но они, кажется, долго не живут) и D'Addario легкий EJ16 (не слишком впечатленный этим). Раньше я использовал Martin среднего калибра в течение многих лет, но так устал от того, что моя рука убила меня после игры в течение получаса или около того.

Есть какие-нибудь мысли об эликсирах по сравнению с другими брендами? Я действительно разочарован тем более, что я заплатил за них так много по сравнению с Д'Аддариосом.

Ответы [ 31 ]

0 голосов
/ 26 августа 2017
Цитата:
Первоначально написал AndrewG
Пока без покрытия струны имеют приятное место с точки зрения жизни струн, это сладкое пятно длится не более нескольких дней, а затем идет вниз по склону, пока не умрет. Эликсиры остаются последовательными.
Это мой опыт. Я иду туда и обратно из фосфористой бронзы и поли паутины. Никогда не использовал 80/20 nanoweb. Я не вижу, как вы не можете почувствовать разницу. Один ребристый, другой гладкий. Мне нравится тон, который я получаю, но это я на моих гитарах.

Я мог бы посоветовать вам попробовать версию из фосфорной бронзы или полибет, прежде чем писать эликсиры. Но они вам могут не понравиться
0 голосов
/ 26 августа 2017
Цитата:
Сообщение от three4rd
Только что купил набор, так как у них очень хорошие отзывы. Я получил бронзу 80/20 Nanoweb. Пока что я не впечатлен. Я не чувствую никакой разницы с покрытием (должно быть легче на пальцах?) По сравнению с непокрытым. Кроме того, я ожидал лучшего тона. Мне нравится много яркости на верхнем торце. Я использовал Джона Пирса (люблю их, но они, кажется, долго не живут) и D'Addario легкий EJ16 (не слишком впечатленный этим). Раньше я использовал Martin среднего калибра в течение многих лет, но так устал от того, что моя рука убила меня после игры в течение получаса или около того.

Есть какие-нибудь мысли об эликсирах по сравнению с другими брендами? Я очень разочарован, особенно потому, что я заплатил за них так много по сравнению с Д'Аддариосом.
Мне они не нравятся, так как они превосходят тонированные свойства древесины в моем мнение, вы слышите струны больше, чем гитара. Они также звучат довольно грязно, когда агрессивно играют. Единственное, что мне нравится в них - это уменьшенный шум пальцев. Они также отлично подходят для усиления тона дерьмовой гитары. Я удивлен, что вам не понравился d'addario PB, многие здесь любят их
0 голосов
/ 26 августа 2017
Цитата:
Первоначально написал Carbonius
У меня есть Я не слышал, что они легче на пальцах. Я слышал, что они длятся дольше, и вы получаете меньше шума при смене положения. Я обнаружил, что это правда. То, что странно, они, как известно, являются более яркой последовательностью. Возможно, дайте себе несколько дней, чтобы привыкнуть к ним.
Эликсиры - хорошие струны. Отлично подходит для одних гитар, но не так хорош для других. Что касается заявления о «менее струнном скрипе», я здесь, чтобы полностью развенчать этот миф. У меня есть Elixir PB 12 на моем 814ceDLX, а теперь DR Sunbeam 12 на моем 614ce, и разница в уровне шума переключения более чем значительна. Фактически, прошлой ночью у меня был концерт с моим 814, и я был настолько осведомлен о визге струны, что мне было жаль, что у меня не было банки от легкости пальца, просто чтобы попытаться заглушить шум пальцев. Maddening. Я просто схожу с ума, говорю.

Что касается строковых рекомендаций, то все. Вы можете получить рекомендации, как мы здесь многое узнаем. Но вы должны проверить строки и оценить их для себя. Обычно это не быстрый процесс и не совсем недорогой. Если вы ищете набор струн, который, по вашему убеждению, является лучшим для ВАШЕГО инструмента, вы не можете избежать тестирования самостоятельно.
0 голосов
/ 26 августа 2017
Цитата:
Сообщение от TKT
На некоторое время У меня были эликсиры на всех стальных струнах. Мне нравится отсутствие скрипов струн, и они длятся долго. Я предпочитаю фосфористую бронзу Nanoweb.

Теперь у меня есть несколько костюмов Thomastik-Infeld Plectrums в некоторых салонах и одна полная шкала, они мне нравятся больше. Я слышу больше гитары и меньше струн. Они дорогие, и с ними могут возникнуть проблемы.

Я только что получил немного Джона Пирса Фолка от TI, тоже очень дорогой, но надеюсь, что они хорошо работают на нескольких гитарах, и я хочу попытаться получить лучший тон от ,

И пара наборов Октакоров. Я должен быть занят некоторое время.
IME TI Плектры были лучшими с точки зрения хорошего тона при низком напряжении струны. У меня также есть набор спектров TI на моем Collings в настоящее время, и я одинаково впечатлен. Я всегда получал минимум 4-5 месяцев из набора Plectrums, так что для меня это оправдывает более высокую стоимость. На моем GS7 есть набор Plectrums, которые приближаются к 1 году игры, и они все еще звучат хорошо. У меня никогда не возникало проблем с распутыванием строк TI, но я не обрезаю лишние строки при их установке, пока они не закручиваются.

У меня также были хорошие результаты с Martin Retros, DR Rares and Sunbeams и La Bella Silk and Steels. Они просто не длятся так долго, как TI, в лучшем случае 8-12 недель, прежде чем я переоденусь.
0 голосов
/ 26 августа 2017
Цитата:
Сообщение от three4rd
Только что купил набор, так как у них очень хорошие отзывы. Я получил бронзу 80/20 Nanoweb. Пока что я не впечатлен. Я не чувствую никакой разницы с покрытием (должно быть легче на пальцах?) По сравнению с непокрытым. Кроме того, я ожидал лучшего тона. Мне нравится много яркости на верхнем торце. Я использовал Джона Пирса (люблю их, но они, кажется, долго не живут) и D'Addario свет EJ16 (не слишком впечатлен этим). Раньше я использовал Martin среднего калибра в течение многих лет, но так устал от того, что моя рука убила меня после игры в течение получаса или около того.

Есть какие-нибудь мысли об эликсирах по сравнению с другими брендами? Я очень разочарован, особенно потому, что я заплатил за них так много по сравнению с Д'Аддариосом.
Привет, три ...

Мои строки перехода Эликсиры, хотя я предпочитаю Phosphor Bronze (больше обертонов) 80/20. Я считаю, что тон фосфорной бронзы мне больше нравится на всех моих инструментах.

Они звучат для меня как Джон Пирс через пару дней, но потом они продолжают звучать так долго!

Возможно, я не понимаю, какой аспект «легче на пальцах» вы преследуете. Вы хотите, чтобы струны давили легче или не создавали большего износа на кончиках пальцев?

Если вы хотите, чтобы струны были на легче на пальцах , то есть они давили легче падение одного веса будет делать это с большинством струн, но вы можете потерять немного объема. Но у многих современных гитар есть запасной объем, так что это не проблема.

Поли-сеть Elixir легко подойдет. Поли-полотна настолько густо покрыты, что кажутся немного восковыми. Но они тихо . Elixir используется для рекламы того, что их покрытие Poly-web было в 4 раза толще, чем Nano-web. И их покрытие является оболочкой каждой всей намотанной колонны.

D'Addario EXP, например, просто заключает в себе внешнюю обмотку (перед намоткой) превращая их в создателей нескользящего шума.

У меня есть друг, который предпочитает Elixir Poly-web для записи из-за полного отсутствия скрипов строки. Затем в остальное время он использует нано-ткани.

Надеюсь, вам понравится возиться с выбором струн - сравнение разных струн, безусловно, является одним из самых дешевых гитарных увлечений (мы должны использовать струны).

С большинство игроков, которых я нахожу, больше обращают внимание на то, как они звучат US , а не на слушателей, когда дело доходит до наших струн.



0 голосов
/ 26 августа 2017
Я много их пробовал, когда они сжимали кулак, затем вернулся к Д'Аддариосу.

Поскольку я не играю в настоящее время, я держу пару гитар в гостиной, чтобы просто держать пальцы перемещение. Однажды ночью я заказал набор nanoweb медиумов для моего Санта-Круза, думая, что они дольше будут выглядеть «ярче».

Я надел их и сразу же вспомнил, почему я перестал их использовать - только немного скучнее, чем без покрытия.

Они по-прежнему ярко выглядят, но звук меня не устраивает - пропущен только край.

Я понимаю, что они подойдут тем, у кого кислый пот, они живут в местах с очень высокой влажностью или хотят избежать смены струн, но ни ко мне это не относится - так что я посмотрю, как долго они будут длиться, а затем вернуться к EJ17s, из которых я обычно получаю 2-3 месяца или дольше.
0 голосов
/ 26 августа 2017
Я был на 100% эликсиром на всех своих гитарах около 10 лет. Они мне нравятся. Имейте огни D'addario PB в моем концертном зале S & P Songsmith. Было много шума с низким уровнем E, и для меня они звучали совсем иначе, чем эликсиры. После регулировки ферменной штанги и небольшой обкатки я привыкаю к ​​D'addario. В этот момент я бы использовал оба, но если бы мне пришлось идти с одним или другим, это были бы эликсиры.
0 голосов
/ 26 августа 2017
Я взвешен в отделе Taylor, поэтому неудивительно, что я выбрал Elixir нано-сети. Мне все в них нравится, но я признаю, что не пробовал сравнивать многие другие строки.

Я скажу, что мне не нравится D'Addario строки EJ16, которые появились в моем новом Ватерлоо WL-S - но я не уверен, что Elixirs сохранят теплый тон этой гитары в целости и сохранности. Я думаю, что есть только один способ узнать.
0 голосов
/ 26 августа 2017
Я не слышал, что им легче на пальцах. Я слышал, что они длятся дольше и что вы получаете меньше шума при смене позиции. Я обнаружил, что это правда. То, что странно, они, как известно, являются более яркой последовательностью. Возможно, дайте себе несколько дней, чтобы привыкнуть к ним.
0 голосов
/ 26 августа 2017
Я использую огни Elixir PB nanoweb на моем Bourgeois, и мне нравится звук и ощущение. Я использую daddario PB свет на Larrivee и мне нравится звук на этой гитаре. Разная гитара, разные струны.
...