Легкость пальцев с Elixir строками? - Гитарист
0 голосов
/ 07 ноября 2016
На прошлой неделе я получил Taylor 614ce, и все настроено и перезапущено. Очевидно, что лучшее место для начала со строк - это эликсиры, которые устанавливает Taylor. Так что теперь у меня есть нано 12.

Я не играл на эликсирах в течение нескольких лет, в основном играл на струнах Martin (прозрачная одежда и обычные, но в основном обычные SP и маркиз). Последние несколько лет я пользуюсь спреем Finger Ease и очень люблю, как он работает. Без сомнения, мне легче передвигаться на моих гитарах.

А теперь эликсиры. Я ожидал, что гладко скользящая струна скользит вместе с ними, но, похоже, это не так. Во всяком случае, покрытие делает мои пальцы более болезненными, чем обычные струны Martin (я играю достаточно, чтобы вообще испытывать боль).

Кто-нибудь еще использует Finger Ease? Если так, кто-нибудь пробовал их на эликсирах? Сейчас я боюсь, что смазка может повлиять на струны. Вот ссылка на продукт для тех, кто не знаком с ним. Отличный материал, ИМО. Использую его годами. https://www.amazon.com/Fingerease-20.../dp/B0002GW3Y8

Ответы [ 16 ]

0 голосов
/ 10 ноября 2016
Я использую эликсиры в течение многих лет (Nano и Polywebs). Я никогда не слышал, чтобы кто-то болел пальцами от использования. Не сомневаюсь, что вы немного необычны. Множество людей, которые не заботятся о звуке / много, которые делают, но это другая тема.
0 голосов
/ 09 ноября 2016
Если ваша гитара имеет поли-покрытие, силикон в Finger Ease не повлияет на нее - если ваша гитара имеет нитро-покрытие, она будет тусклой и не вернется ... Я использую Elixir Nanoweb струны на моем Taylor 322ce, пользовательские огни, чтобы быть точным. Они звучат более свежо, чем непокрытые струны. Я также читал, что Taylor любит использовать Elixir на гитарах с завода, так как они лучше звучат дольше, вися на стене магазина - однако они принимают во внимание тон в этом выборе - они даже придумали специальную форму набора Elixir для некоторых гитар 2016 года, потому что этот набор звучал лучше всего ...
0 голосов
/ 10 ноября 2016
Я люблю эликсиры. Я также использую Lifespans и Retros, но для меня это менее скрипучий звук и теплый смелый тон.

Да, они сильно отличаются от дредноута и EJ16. ELixirs менее яркие, менее древесные и драматичные.
Но будьте осторожны ... этот огромный тон EJ16 затухает через несколько недель, и тогда вы обычно играете со средними звучащими струнами в течение месяца или около того, если не хотите много менять или концерт и должны многое изменить.

Иногда я надеваю их и наслаждаюсь старой сильной динамикой, но обычно я предпочитаю теплые тона PB nano's и на одной гитаре (коа) Polyweb 80/20.

Попробуйте несколько устанавливает, и вы увидите, что вы любите.
0 голосов
/ 08 ноября 2016
Цитата:
Первоначально написал Кристиан Рено
â «Я был защитником Elixer с тех пор, как они впервые появились, но сейчас я подвергаю сомнению свой выбор.
Hi CR

Из-за такой темы ?

Мы просто люди, разделяющие мнения и не очень много фактов.



0 голосов
/ 08 ноября 2016
Цитата:
Первоначально написал ljguitar
Привет CR

Из-за такой темы?

Мы просто люди, разделяющие мнения и не очень много фактов.



Нет Я просто заявлял, что покупаю струны с покрытием, чтобы получить гладкое ощущение и уменьшенный скрип, но все же в конечном итоге использую легкость пальца из-за липкости, которая, естественно, исходит из моих рук, что по какой-то странной причине было хуже в последнем год или около того. Вот почему я спрашиваю, должен ли я (через много лет) вернуться к струнам без покрытия, так как я все равно использую смазку, чтобы получить тот же результат. Эта нить была просто способом сообщить оператору, что (IMO) Finger Ease, кажется, быстрее гасит МОИ струны, и я подвергаю сомнению мудрость дополнительной стоимости струн с покрытием, когда я распыляю эти вещи на них, и кажется, что они разрушаются струнная жизнь.
0 голосов
/ 08 ноября 2016
Просто для записи, никогда не был фанатом elixir струн. Вам лучше всего использовать daddario строки, такие как EJ16s ,,, только мои 2cents
0 голосов
/ 08 ноября 2016
да - я использую его на эликсирах и считаю, что он убивает струны быстрее, чем не использует его. Они звучат мертво раньше, когда я использую смазку, но мои руки могут стать настолько липкими, что мне придется что-то использовать в течение последней половины двухчасового сета.

Таким образом, вопрос (для меня в любом случае), кажется, заключается в том, смогу ли я получить большее использование струн из струн без покрытия, используя смазку, чтобы остановить скрипы и обеспечить ощущение гладкости, которое мне нужно. Я был защитником Elixer с тех пор, как они появились, но сейчас я подвергаю сомнению свой выбор.
0 голосов
/ 07 ноября 2016
Цитата:
Первоначально написал ljguitar
HI Виндибона

Если вы покупаете Elixir POLY-полотно, а не NANO-полотно, это более гладкое покрытие (мне кажется, струны покрыты мылом).

Это было оригинальное покрытие, прежде чем они решили сделать новое покрытие в 4 раза тоньше. Многие люди не понимают, что есть выбор в Elixir струнах.

Я пробовал Polys и Nanos на других моих гитарах но звучало хорошо только в течение нескольких дней на моем Alvarez Yairi. Они были не очень хорошими. Поли звучат темнее, особенно после начального периода взлома. Да, полисы чувствуют себя менее абразивно, но это ухудшает звучание, что может быть полезно для некоторых гитар.
0 голосов
/ 08 ноября 2016
Цитата:
Сообщение от vindibona1
I ' Мы пробовали Polys и Nanos на других моих гитарах, но звучали хорошо только на моих Alvarez Yairi. Они были не очень хорошими. Поли звучат темнее, особенно после начального периода взлома. Да, полисы кажутся менее абразивными, но это ухудшает звучание, что может быть полезно для некоторых гитар.
Привет v…
Я согласен. Лучше всего их использовать людям с очень кислыми руками, которых также называют «струнными убийцами».

У нас есть друг, который буквально убивает непокрытые струны за одну ночь. Нано-сеть продержится только у него 2-3 дня. Поли паутину, если он стирает их каждые 20 минут, играя с тряпкой из микрофибры последние 2 недели, независимо от того, играют ли они один раз в неделю или каждый день.

У меня есть другой друг, который использует Polywebs в студии, потому что они Писк. Он говорит, что обменяет крошечную потерю тона (на своего Олсона) на абсолютно чистый звук в своих записях.




0 голосов
/ 07 ноября 2016
Цитата:
Первоначально написал vindibona1
Â… Теперь приезжайте эликсиры. Я ожидал, что гладко скользящая струна скользит вместе с ними, но, похоже, это не так. Во всяком случае, покрытие делает мои пальцы более болезненными, чем обычные струны Martin (я играю достаточно, чтобы вообще испытывать боль).
HI Виндибона

Если вы покупаете Elixir POLY-полотно, а не NANO-полотно, это более гладкое покрытие (мне кажется, струны покрыты мылом).

Это было оригинальное покрытие , прежде чем решили сделать новое покрытие в 4 раза тоньше. Многие люди не понимают, что есть выбор в Elixir строках.




...