Elixir Пользователи: Как вы справляетесь со сломанными строками? - Гитарист
0 голосов
/ 08 августа 2013
Привет, ребята

Этим летом оттрахали мою задницу и порвали мою долю струн. Elixir нановолбы - это 15 баксов за комплект и 4 доллара за синглов! Это одна чертова пауза каждый раз, учитывая, что уличные музыканты не получают дубль, который Бибер делает за шоу.

До сих пор я был просто заменен в замене без покрытия, когда он ломается, но тогда у вас есть менее, чем идеально. Строка G, конечно, является обычным подозреваемым, но каждая буква G обойдется мне в 4 доллара.

Сейчас я экспериментирую с Rotowounds, после того, как нахожу Martin FX, обычный D'Addario и обычный Martins все звучат довольно плохо через пару дней.

Так вот мой вопрос .. как вы справляетесь с единичными сломанными эликсирами, и если вы не предлагаете их для изготовления шин, какие струны вы можете предложить с покрытием, но они дешевле и имеют разумный срок службы?

Еще лучше, кто-нибудь знает, где купить непокрытые струны, которые не ломают банк в Канаде? Доставка в США, как правило, сомнительна вокруг этих частей.

Спасибо

Ответы [ 30 ]

0 голосов
/ 08 августа 2013
Я даю Rotowounds Jumbo Kings за их деньги. Пока они звучат хорошо, но я избалован струнами с покрытием. Интересно, как долго они будут держать свой тон?

Да, ваше предложение просто установить тайник G-струн разного калибра, вероятно, мой лучший вариант, если я хочу держать Нанос на топоре.
0 голосов
/ 09 августа 2013
Цитата:
Первоначально написал slewis
^^^ Это ! Проверьте свою гитару и покончите с этим хлопотом !!!
Эта гитара была полностью настроена одним из лучших техников города менее месяца назад. Он подал гайки слоты ...
0 голосов
/ 28 августа 2013
Я сломал Elixir вчера, когда натягивал струны. Это не должно было сломаться так
0 голосов
/ 09 августа 2013
Просто следя за ротозвуками, я надел их вчера и играл на улице 4 часа. Да, я потел.

Они безжизненны сегодня. Напротив, эликсиры на моей гитаре с пальцами, которые я использую и снаружи, все еще функционируют, но требуют изменения. Но очень функционально, через 4 месяца.

Далее ...
0 голосов
/ 09 августа 2013
Цитата:
Сообщение от Джошуа Уайт
I не понимаю, как ты так часто ломаешь струны. Я играю довольно сильно, использую легкие эликсиры и никогда не ломаю струну. Смешно думать, что с тобой это что-то обычное
^^^ Это ! Проверьте свою гитару и покончите с этим!
0 голосов
/ 08 августа 2013
Спасибо за пост ЖЖ, я ценю это.

Я жестокий ударник, когда бэккинг, потому что мне приходится выжать каждую унцию громкости из гитары. Я соревнуюсь с 10-тонными грузовиками, автомобильными гудками и фоновым шумом уличного движения на 70 дБ. Существует постановление не использовать усилитель при игре на улицах, хотя я приношу усилитель мощностью 5 Вт, чтобы что-то слышать! Это все равно что принести горохового стрелка на охоту на слонов. Но я не могу разозлить местный бизнес или полицию.

Я думаю, это седло на Ovation, как вы упомянули.

Я должен найти подходящую струну с покрытием и, возможно, перейти к усилителю мощностью 15 Вт.

Приветствия
0 голосов
/ 08 августа 2013
Цитата:
Сообщение от Дэвис Уэбб
Спасибо для поста ЖЖ, я ценю это.

Я жестокий ударник, когда бэккинг, потому что мне приходится выдавливать каждую унцию громкости из гитары. Я соревнуюсь с 10-тонными грузовиками, автомобильными гудками и фоновым шумом уличного движения на 70 дБ. Существует постановление не использовать усилитель при игре на улицах, хотя я приношу усилитель мощностью 5 Вт, чтобы что-то слышать! Это все равно что принести горохового стрелка на охоту на слонов. Но я не могу разозлить местный бизнес или полицию.

Я думаю, это седло на Ovation, как вы упомянули.

Мне нужно найти подходящую покрытую струну и, возможно, перейти к усилителю мощностью 15 Вт.

Cheers
Как насчет шлифования седла так это гладко? Во время игры струна вибрирует, и острый край седла подобен острию ножа.
0 голосов
/ 08 августа 2013
Привет Дэвис. Я никогда не видел, чтобы кто-нибудь останавливался достаточно долго в Торонто, чтобы заботиться о плохо звучащих 2-дневных D'Addario струнах. Если вы рядом с Yonge и Front Post, я зайду и послушаю.
0 голосов
/ 08 августа 2013
Важно знать, где разрывается строка. Если оно находится в седле, на седле может быть острый край, который может быть закруглен, или угол изгиба может быть слишком серьезным (ничего особенного вы не можете с этим поделать.) Если он находится на гайке, паз может быть слишком узкий, там может быть острый край, где струна выходит из гайки. Если он сломается посередине, проверьте там раздражение.
Я никогда не слышал, чтобы кто-то ломал только эликсиры, и я не вижу, как струна, сделанная ДиАддарио и затем покрытая оболочкой, сломается для некоторых людей, а не для других (но ДиАддарио Струны нет ?!), если нет проблемы с гитарой, как описано выше. Тонкая канавка под гайку может вызвать проблемы с ниткой, утолщенной при ее покрытии.
0 голосов
/ 08 августа 2013
Спасибо, ребята. Я думаю, что покрытый не Elixir G набор запчастей мог бы быть моей черникой. Я не ломаю любую другую строку.

Пока что Rotowounds держатся и звучат великолепно. Посмотрим, сколько дней я выберу из них.

Приветствия
...