Вызов всех Elixir пользователей - Гитарист
0 голосов
/ 13 марта 2013
Я не очень часто использовал струны Elixir на протяжении многих лет, но недавно у меня появился Martin HD28 с набором средних световых эффектов PB. Я сразу заметил, что они звучат немного ограниченно (в частности, низкий уровень E), особенно при заглушении ладони, и я предполагаю, что это связано с нанесенным покрытием. Я помню, как где-то читал пост о том, что Elixir струнам нужно время, чтобы «расслабиться», чтобы вибрировать более свободно. Есть ли обоснованность этому?

Ответы [ 32 ]

0 голосов
/ 14 марта 2013
Для ОП ... Я заметил то же самое на моем Martin. Я очень предпочитаю звучание Martin SP. Тем не менее, мне нравится отсутствие скрипов пальцев, которые предлагают Nanowebs. Я также чувствую, что Мартинс немного более жесткий, чем эликсиры, но это не должно быть проблемой, как только я найду правильную настройку.
0 голосов
/ 13 марта 2013
Цитата:
Сообщение от Preacherdog
Эликсиры Я надеваю нано-опцию, и я не нахожу их слишком яркими, просто немного подавленными и «ограниченными», как я уже упоминал ранее, как будто они не вибрируют так свободно, как струны, которые у меня были ранее. Разница довольно заметна для меня, поэтому я подумал, не мешает ли покрытие струнам, особенно низким, реагировать так же живо, как струны без покрытия.

Спасибо за ввод.
Это бронза из пбосфора или 80/20?
0 голосов
/ 13 марта 2013
Моя единственная проблема с эликсирами - это когда покрытие начинает отслаиваться, а затем свободно болтается вокруг струны.
Кроме того, мне нравится их звук, но мне также нравятся обработанные струны Martin 4100/7100.
Оба разумно противостоять коррозии и поту.
Раньше я любил фосфористую бронзу, но мне не нравились действительно зеленые кончики пальцев, которые я получал от них. У меня нет проблем с эликсирами или мартинсами, и если какое-то ухудшение качества звучания - это то, что нужно, чтобы избежать зеленых кончиков пальцев, пусть будет так. Тем не менее, я бы не стал снова использовать Phosphour Bronze, если бы мне пришлось.

Людвиг
0 голосов
/ 13 марта 2013
Цитата:
Сообщение от Preacherdog
У меня есть не использовал Elixir струны очень много лет, но недавно натянул мою Martin HD28 с набором средних освещений PB. Я сразу заметил, что они звучат немного ограниченно (в частности, низкий уровень E), особенно при заглушении ладони, и я предполагаю, что это связано с нанесенным покрытием. Я помню, как где-то читал пост о том, что Elixir струнам нужно время, чтобы «расслабиться», чтобы вибрировать более свободно. Есть ли какое-либо обоснование этому?
Возможно, я ошибаюсь ... если я кого-то поправляю ... но ПБ лучше работает мне на ухо на гитарах из махог ... или, Коа .. все, кроме палисандра ... они имеют тенденцию прислоняться к басовой стороне ... и обычно на моём палисандре мне это не нужно ... но на моем D-18 они звучат великолепно !!!
0 голосов
/ 13 марта 2013
Я ненавижу Elixir струны.

Я получил их на своем новом Taylor, и с тех пор я нашел несколько других струн, которые чувствуют себя лучше и звучат НАМНОГО лучше.

Эликсиры слишком яркие для моих вкусов! Они длятся дольше, чем большинство струн - и это их единственное достоинство, на мой взгляд.

Мне нужно что-то более сбалансированное - и я согласен, что они также сжимают звук моего Taylor.
0 голосов
/ 13 марта 2013
Цитата:
Первоначально написал Яма Yairi
Я использую эликсиры не менее 5 лет. Я использую Polyweb Extra Lights на всех моих гитарах, кроме Recording King, я использую Polyweb Custom Lights на этой. Я считаю, что тон не сильно меняется в течение первых 3 месяцев. Я получаю около 4 месяцев из моего эликсира. У меня очень сухая кожа и мало пота. Мне не нравятся нановики, они не достаточно скользкие для меня. Никогда не было проблем с нехваткой басов.
Наконец-то Polyweb пользователь !!! :)))
0 голосов
/ 13 марта 2013
Вопрос: Я использовал фосфорно-бронзовые лампы nanoweb на всех своих гитарах довольно долго, и они мне действительно нравятся ... но ... могут ли некоторые из вас, polyweb пользователи, сказать мне - делайте " Писк "меньше, когда скользит между аккордами вверх и вниз по шее? Кажется логичным, что они могли бы. Они ??
0 голосов
/ 13 марта 2013
Когда у меня были мои Taylor GS8, PB Nano Elixirs были почти всем, что я использовал. Когда я обменял его на свой Martin 0000-28H, я надел на него эликсиры - звучало ужасно! По какой-то причине эликсиры звучали так, словно у меня в гитаре были мокрые носки!

Переключился на D'Addario EJ16 и Martin просто ожил. За последние 3 года я попробовал пару других струн с покрытием, и то же самое с ними - моя Martin просто не любит струны с покрытием!

YMMV.
0 голосов
/ 13 марта 2013
Мне всегда везло с ними ... но опять же, я понятия не имею, на что похожи "ограниченные" звуки ... ах, говорит гитарист. По крайней мере, вы не сказали, что он потерял «маслянистость». ;)

Я думаю, что у каждой гитары есть тип струны, который подходит им лучше всего ... Эксперимент обычно не так уж дорог. .и хорошо стоит делать.
0 голосов
/ 13 марта 2013
Я использую PB Nano Medium и лично считаю, что они звучат невероятно.
...