Есть ли врожденный звук из углеродного волокна? - Гитарист
0 голосов
/ 03 декабря 2017
Где (как многие говорят) у большинства Мартинов есть этот «Martin звук» ... «У Тейлора есть свой топовый предмет» и т. Д. И т. Д. Есть ли характеристика звука из углеродного волокна? Я думаю, что замечаю что-то, но не уверен, что это просто мое собственное воображение (я никогда не играл) или есть какая-то четкая атака / проекция, которая заметна в верхнем среднем диапазоне? Мне нравится то, что я слышу, но действительно ли я слышу что-то уникальное для этого вида?

Ответы [ 21 ]

0 голосов
/ 07 декабря 2017
Цитата:
Первоначально написал BoneDigger
Тед банка вероятно, ответьте лучше, чем большинство из нас, так как он является дилером нескольких брендов и может попробовать различные модели. Я могу сказать, что мой новый Rainsong звучит очень близко к деревянной гитаре. Я был удивлен тем, как близко это подходит. У него очень приятный тон.
Спасибо, Тодд, и да, я играл их всех, а также сотни разных деревянных гитар за эти годы, и ответ таков: конечно так и есть. Точно так же, как у ели, красного дерева, кедра и других древесных тонов, CF обладает неотъемлемыми тональными характеристиками, как и однонаправленный CF, и материал Rainsongs Hybrid. И хотя эти характеристики могут быть изменены и окрашены строителем, базовый материал всегда сохранит свои тональные качества, независимо от того, является ли это елью, кедром или CF.

В мире карбон-гитары никто не относится к тональности более серьезно, чем Джо Латтвак из гитары Blackbird. В своем стремлении к «тональному совершенству» он более десяти лет настраивал углеродное волокно, недавно переходя на новый материал. Экоа в своем поиске, который, конечно, также имеет свой собственный тон.

Я буду обсуждать это дальше со строителями и опубликую в нашем блоге в ближайшие недели.
0 голосов
/ 08 декабря 2017
Я считаю эту тему интересной. Недавно я попробовал три разных карбоновых гитары. И хотя ни один из них, по моему мнению, не будет соответствовать гитаре высшего класса, у них, конечно, есть широкий диапазон тона. Ужас CA COT Dread настолько близок к Martin Dread, насколько я знаю, его легко принять за деревянную гитару. Я никогда не думал, что Carbon-гитара может звучать так же, как дерево, если бы я играл только на других Carbon-гитарах, которые я играл до этого момента. Последний Rainsong H DS1100n, на мой взгляд, явно Carbon, но не похож на осколки стекла ранних Carbon-гитар и проектирует лучшие. Соболь МакФерсон ближе к древесным звукам и басовым тонам СА, чем к Rainsong.

То, что я заметил, - это взятие пальца с минимальным гвоздем, большим количеством плоти, тройные тройки требуют гораздо большего усилия, чтобы действительно быть услышанным, иногда в опасности "зацепления" струны. Я пошел к более легкой 1-й и 2-й струнам, чтобы получить больше проекции. Три очень разных строителя, но та же проблема с приглушенным тройным объемом. Если кто-то использует кирку или имеет серьезные гвозди, думаю, это не проблема, но для меня. Я ходил туда-сюда, чтобы сохранить. Изменяя мой угол атаки, я смог заметно улучшить проекцию высоких частот и тон на CA, поэтому я решил сохранить его, как если бы он имел Martin Dred, когда дело доходит до тона.
0 голосов
/ 06 декабря 2017
Хороший материал для чтения здесь ... нравится.
0 голосов
/ 07 декабря 2017
У меня есть струнная гитара Blackbird Rider, и когда я приобрел ее, я попытался сыграть все предложения CF, доступные от Blackbird. Мое абсолютно субъективное мнение таково, что у них есть уникальный звук. Трудно описать, кроме сустейн кажется дольше, но я попробую. Бас очень живой и живой. Высокие частоты мерцают и чисты. Качество почти полное, как будто звук исходит не столько из звуковой дыры, сколько из всего инструмента. Это может быть уникальным для гитар Blackbird, так как шея полая и имеет собственную маленькую звуковую дыру в головке грифа ... Я нахожу это очень красивым и, возможно, немного жутким, но в любом случае отличается от моих деревянных инструментов.
0 голосов
/ 02 января 2018
Цитата:
Первоначально написал pcutt
Что такое Присущие звуки разных марок?
Я играл несколько моделей большинства основных марок, и для меня каждый бренд определенно имеет свои уникальные характеристики. Они субъективны, и у всех нас есть свои предпочтения, поэтому давайте просто скажем, что некоторые говорят со мной больше, чем другие. По общему признанию мое мнение основано на состоянии игры приблизительно 4 года назад, с тех пор появилось больше моделей, которые было бы неплохо попробовать!
0 голосов
/ 03 декабря 2017
Я думаю, что они немного более четкие и яркие.

Вот пример, который я сделал с 3 гитарами, 2 Larrivee OM (один RW, одно красное дерево) и моим Rainsong Shorty.

https://soundcloud.com/rocket_song/3...-sound-samples

Все нанизаны струнами из фосфористой бронзы, хотя разных марок и возрастов.
0 голосов
/ 04 декабря 2017
Я не думаю, что для CF, но в каждой модели я делаю. У Rainsongs есть свой звук во всех моделях, также как и у Emeralds и CA, хотя модели с каждой маркой могут сильно отличаться. Несмотря на то, что я фанат Blackbirds, я не играл достаточно их моделей, чтобы иметь твердое мнение о «звуке Blackbird».
0 голосов
/ 28 декабря 2017
Цитата:
Сообщение от tdq
Дон Не думаю, что для CF, но в каждой марки я делаю. У Rainsongs есть свой звук во всех моделях, также как и у Emeralds и CA, хотя модели с каждой маркой могут сильно различаться.
Какие звуки присущи делает?
0 голосов
/ 04 декабря 2017
Надеюсь, это может добавить к обсуждению. Несколько слов от RainSong основателя Джона Декера

https://www.aps.org/publications/aps...612/decker.cfm
0 голосов
/ 04 декабря 2017
Древесина как материал обладает определенными характеристиками прочности, жесткости и демпфирования. У CF меньше естественного демпфирования, поэтому вибрации хотят «дольше» звенеть. Различные строители CF делают разные вещи, чтобы добиться подобного - но не совсем точного - сочетания свойств.

На мой взгляд, льняной композит eKoa, в котором Blackbird использует звуки, больше всего похож на древесину, и они используют верхнюю связь для настройки вибрация / тон по желанию.
...