Любой может попробовать классический каподастр Shubb на Rainsong 12 - Гитарист
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Итак, у меня был WS3000 раньше, и мне снова напомнили, что каждый мой капо просто сосет на плоском грифе Rainsong.

Лучший из моих - это Shubb, который согнули ребята из Shubb. для меня, но все еще очень трудно получить достаточное давление, чтобы предотвратить замирание какой-либо струны.

Кто-нибудь когда-нибудь пробовал капюшон Классика / Нейлон Shubb на одном из них?

Подать маленькие надрезы для басовых струн, чтобы октавы действительно сидели на ладах? (Если я его облажаю, сменные гильзы стоят достаточно дешево)

Ответы [ 11 ]

0 голосов
/ 06 февраля 2018
Мои лучшие результаты были с классической гитарой Capo Paige и G7th Heritage Capo . YMMV.

И, очевидно, вы должны быть в порядке с капо в стиле иго.

PS Это на концерте OM с 12 ладами
0 голосов
/ 14 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал AZLiberty
Так я У меня был WS3000 раньше, и снова мне напомнили, что каждый мой капо просто сосет на плоском грифе Rainsong.



Лучшее, что у меня есть, это Shubb, что люди на заказ Shubb для меня, но все еще очень трудно получить достаточное давление, чтобы не допустить обрыва струн.



Любой, кто когда-либо пробовал капюшон Shubb Classical / Nylon на одном из эти?



Подать маленькие надрезы для басовых струн, чтобы октавы действительно сидели на ладах? (Если я облажаюсь, сменные рукава достаточно дешевы) строка. Назовите их со спецификациями вашей гитары (радиус шеи и ширина), и они порекомендуют модель, которая будет работать для вас.
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Я возьму с собой двенадцать струнных каподастров Пейдж во время поездки в АЗ, если мы подключимся к шоу и расскажем. https://www.elderly.com/catalog/prod...o-old-version/
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от AZLiberty
И ребята , У меня нет проблем с капо на моем коротышке (я обычно использую Kyser), проблема в WS3000. Как всегда, в два раза больше струн = в четыре раза больше хлопот.
Пробовали ли вы 12-струнный капо Kyser специально?

Другой, который выглядит как великим кандидатом является G7th Heritage .
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Я всегда использовал стандартные капо Kyser, в том числе на своих песнях Rainsongs. Тем не менее, у меня есть более новые версии с шейкой NS, так что это другая разновидность твари, чем ваша 12-струнная. Если бы я был на твоем месте, я бы непременно попробовал 12-струнное капо Kyser, но я не могу за это ручаться.

Те капо Thalia, опубликованные Strumalot, выглядят многообещающе. Я также знаю, что каподастр G7th Performance 2 должен отлично работать на Rainsongs, но я не знаю, достаточно ли он широк для 12-струнной. Но их капо должны быть ОЧЕНЬ прощающими различных радиусов грифа (радиусов?).
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал steelvibe
У меня есть обнаружил, что он работает лучше, если я зажимаю его из-под лада. Я бы предположил, что он будет отлично работать на вашем WS3000.
Тот, кого ребята из руки Шубба склонили ко мне, также лучше работает зажатым вверх ногами.

Также думал о алюминии, потому что Rainsong достаточно тяжелый, как есть.

И, ребята, у меня нет проблем с капо на моем коротышке (я обычно использую Kyser), проблема в WS3000. Как всегда, в два раза больше строк = в четыре раза больше хлопот.

image
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Когда я играл на своем APLE Rainsong с 12-ладовым грифом, я использовал свой Elliot, который я использую на своих деревянных гитарах, и он работал отлично, никаких мертвых или гудящих струн.
Если вы заказываете один из них для вашего профиля шеи и Радиус они сделают это только для этой гитары. Мой был просто стандартным, на самом деле сделан для радиуса 16 ". Лучший Капо там, и они быстро отправляют.
0 голосов
/ 05 февраля 2018
HMMM У меня нет проблем с использованием стандартного Shubb на моем коротышке. Но это старше. Более новый стиль с маленьким колесиком, я вообще не фанат, поэтому он где-то теряется в ящике. Также дешёвка Planet Waves супер ... та, которую вы получаете бесплатно со струнами. Не уверен в модели.
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Капо-паук ... хотя и не так удобно ... конечно, это весело и должно ударить каждую строку по мере необходимости ... или нет ... просто идея из не центральной области
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Я не имею никакого прямого опыта с ними (я также использую Shubbs), но, возможно, стоит посмотреть, они могут быть настроены для различных грифов ...

https://www.thaliacapos.com/pages/fr...tar-make-model
...