Винтаж 1978 г. YC90 K Yairi - Гитарист
       255

Винтаж 1978 г. YC90 K Yairi

0 голосов
/ 28 марта 2016
Привет всем

Я изучал гитару моего отца 1978 года K Yairi, поскольку он попросил меня попытаться продать ее для него, но я признаю, что понятия не имел, что это будет стоить. Я надеюсь, что вы сможете пролить некоторый свет как на характеристики гитары, так и на разумную цену.

У гитары был один владелец. Мой отец сделал это и бросил играть вскоре после получения. Гитара хранилась в жестком футляре почти 40 лет и находится в отличном состоянии (ни единой царапины) и до сих пор прекрасно играет. Это было проверено и перезапущено несколько раз во время этого peroid все же. Замечательные гармоники, настройка все еще хороша и т. Д.
(Очевидно, что нужны новые струны и хороший лак, но ...)

Гитара представляет собой серийный YC90 K Yairi 1978 13045

Заранее большое спасибо за любую помощь, которую вы можете предоставить.


Ссылка на каталог dropbox с изображениями гитары (тег [IMG] не хочет работать: /):
https://www.dropbox.com/sh/xhuwhgs29...hn2od5fGa?dl=0

Ответы [ 3 ]

0 голосов
/ 28 марта 2016
Спасибо за эту информацию dosland.

Расстояние от шейного седла до седла моста составляет 670 мм, поэтому я уверен, что оно в натуральную величину. Конечно, выглядит в натуральную величину для меня.

И да, я, безусловно, надену несколько новых струн (и дам лады) перед продажей. Это было бы не слишком преступно.
0 голосов
/ 28 марта 2016
Это измерение, безусловно, представляет собой полноразмерный инструмент - я думаю, что измерение длины технической шкалы идет от гайки к 12-му ладу, а затем удваивается, так что это, вероятно, приблизит вас к 650 мм или 660 мм, которые я упоминал ранее.
0 голосов
/ 28 марта 2016
Я большой поклонник Yairi гитар, особенно этих моделей ручной работы, поэтому, на мой взгляд, гитара должна приносить довольно много. К сожалению, я не думаю, что рынок японской классической гитары ручной работы особенно велик, хотя почти все согласны с качеством и красотой этих конкретных инструментов (и я уверен, что все согласны с качеством и красотой Kazuo Yairi классические гитары, но я полагаю, что могу ошибаться). На форуме DelCamp Forum (http://www.classicalguitardelcamp.co...p?f=11&t=20554) довольно подробно обсуждаются различные модели и производители Yairi, возможно, вам повезет. Кто-то еще здесь (или там) может дать вам приблизительное предположение относительно подходящей цены, но моя первая мысль - всегда заходить на этот известный веб-сайт онлайн-аукциона и смотреть, какие цены на готовые аукционы существуют для аналогичных предметов. Там не может быть слишком много классики K. Yairi, плавающих вокруг для продажи, но это то, где я сначала посмотрю. Брендовые названия - это интересная вещь, у моего отца есть стальная струна середины 80-х Alvarez Yairi, которая вызвала бы большинство дредноутов известных производителей из звуковой скважины, но я сомневаюсь, что она продастся за несколько сотен долларов открытый рынок. Я полагаю, что для вас это сторона спроса на рынке ...

Некоторые быстрые характеристики были найдены в интернете: это может быть классическая гитара меньшего размера, чем полноразмерная, в масштабе 7/8 или около того? Вы можете измерить длину шкалы (от гайки до седла в мм - «стандарт» может быть 660 или 650 мм, в зависимости от даты и производителя) и размер тела при верхнем и нижнем боях, чтобы понять, где он попадает в спектр размеров. , Верх: твердый кедр; B & S (ламинат) палисандр; Гриф: палисандр; Мост: палисандр; Укрепляющая полоска из черного дерева

Редактировать: найти эту тему на странице групп Yahoo: https://groups.yahoo.com/neo/groups/...ns/topics/1037 Парень, пишущий, похоже, знает свои CY90, так что, возможно, стоит попытаться связаться с ним или последовать за ним лично чтобы увидеть, что он может вам сказать?

Забыл сказать это раньше, но добавьте несколько новых строк, если вы решите его продать, это не будет стоить дорого, и гитара будет звучать лучше.
...