Экоа - сломаться со временем против углеродного волокна? - Гитарист
0 голосов
/ 01 февраля 2018
Я видел многочисленные дискуссии о углеродном волокне против экоа против дерева в отношении звука и того, что лучше теперь выдерживать в автомобиле / при изменении температуры, но, глядя на 50 лет спустя, будет ли Экоа действительно длиться?

углеродное волокно, по крайней мере, имеет послужной список, и дождевые песни кажутся продолжительными. но экоа, сделанная из льна ... льняное волокно, будучи прочным волокном, предназначена для того, чтобы действительно быть биоразлагаемой и разрушаться со временем так будет ли гитара экоа действительно существовать или распадаться?

никогда не видел ничего упомянутого в отношении долговечности экоа, а только говорил о настоящем.

Ответы [ 16 ]

0 голосов
/ 05 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Frettingflyer
Джон,
Я не эксперт, и моя память может быть испорчена, но я помню, как Джо говорил, что они лепят их в Китае (только для CF) и занимаются ладом и т. Д. В CA. Если что-то не складывается, это, вероятно, мое недоразумение, и я приношу свои извинения, если я исказил процесс.
Я бы ожидал, что они будут лидерами цен, если дорогая часть делалось в Китае. Я думаю, что льняная работа, которую они делают, выглядит великолепно, и я сыграл ту, которая, на мой взгляд, звучала очень хорошо (хотя у этой конкретной гитары было высокое действие и не осталось седла для опускания). Моя сестра имеет большой опыт аутсорсинга производства в Китае. Вопреки моим ожиданиям, она постоянно шокирует меня тем, что даже работа на небольшом объеме может быть экономически выгодна. Я видел только одну гитару Journey CF вблизи (сделанную в Китае), но я не думаю, что она была в той же лиге, что и RainSong, CA, Blackbird и Emerald по качеству конструкции. Однако это в конечном итоге о путешествии, а не о Китае ...
0 голосов
/ 05 февраля 2018
bsman;

Они будут курить инструменты. Вероятно, известен своими высокими тонами.
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Цитата:
Первоначально опубликовано jonfields45
Позвольте мне предисловие к этому с более чем 30-летним опытом работы в полупроводниковой промышленности, которая не испытывает недостатка в вафельных фабриках в час или около того от Blackbird, полной действительно токсичных материалов. Вы имеете в виду, что по цене Blackbird они делают гитары в Китае? И выполняете чистую, но трудоемкую часть, так как это просто углеродное волокно и эпоксидная смола в Китае с низкой заработной платой, а затем возвращаете гитары в США для часто вредной для окружающей среды работы с краской на основе растворителей? Я не вижу причин, по которым белье, склеенное эпоксидной смолой, более или менее опасно для окружающей среды, чем графит (материал в вашем карандаше). Что-то здесь не складывается.

Что касается долговечности, я думаю, вы бы увидели больше белья в промышленности, на транспорте и в спорте, если бы оно полностью конкурировало с CF.
Джон,
Я не эксперт, и моя память может быть испорчена, но я помню, как Джо говорил, что они лепят их в Китае (только CF) и раздражаются работа и т.д ... в ЦА. Если что-то не складывается, это, вероятно, мое недоразумение, и я приношу свои извинения, если я исказил процесс.
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Frettingflyer
Blackbird  «Строит» гитары CF в Китае из-за многих экологических проблем и норм в CA, но заканчивает (или заканчивает) их в Сан-Франциско. С Ekoa они могут делать все это дома (мое понимание) и иметь более экологически ответственный след при создании великих инструментов.
Позвольте мне предвосхитить это с более чем 30-летним опытом работы в Полупроводниковая индустрия, которая не испытывает недостатка в вафельных фабриках в час или около того, отгоняет Блэкберда от действительно токсичных материалов. Вы имеете в виду, что по цене Blackbird они делают гитары в Китае? И выполняете чистую, но трудоемкую часть, так как это просто углеродное волокно и эпоксидная смола в Китае с низкой заработной платой, а затем возвращаете гитары в США для часто вредной для окружающей среды работы с краской на основе растворителей? Я не вижу причин, по которым белье, склеенное эпоксидной смолой, более или менее опасно для окружающей среды, чем графит (материал в вашем карандаше). Что-то здесь не складывается.

Что касается долговечности, я думаю, вы бы увидели больше белья в промышленности, на транспорте и в спорте, если бы оно полностью конкурировало с CF.
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Я жду гитар из конопляного волокна, стабилизированных смолой! ;)
0 голосов
/ 02 февраля 2018
Интересно, думала ли кто-нибудь из компаний, занимающихся углеродным волокном / экоа, если гитары прослужили 3000 лет, и я заморозил себя вместо того, чтобы позволить себе умереть от разморозки через 3000 лет, будет ли эта пожизненная гарантия действовать для меня как для первоначального владельца? :) хаха. просто шучу. ценим мысли. опять же, я не хотел причинить вреда черному дрозду ... просто были глубокие мысли на этот день. мы можем закрыть эту тему. теперь, если я могу получить только углеродное волокно или экоа гитару ...
0 голосов
/ 02 февраля 2018
Не беспокойся, JDGirl. Глубокие мысли действительно .......

Песни Джона Денвера звучат довольно неплохо, они звучат и на композитных гитарах - я делаю это все время. Фактически, он был убит, разбив составной экспериментальный самолет, но не было никакого отказа связанного материала.
0 голосов
/ 02 февраля 2018
Я полагаю, что из-за некоторых нормативных проблем некоторые работы по CF были выполнены за пределами завода CA. С Ekoa они могут делать все это дома (насколько я понимаю) и более экологически ответственны при создании великолепных инструментов.
Как и Эрл, я не имею никакого отношения к гитарам Джо и Блэкберд, стоящим за моей Lucky13. Я встретился с ним и большей частью его команды, когда я посетил завод пару лет назад.
Теперь о том газе Savoy ....
0 голосов
/ 02 февраля 2018
Цитата:
Первоначально отправлено tbeltrans
Если гитара из углеродного волокна падает со стены в магазине гитар (после нескольких часов работы), и вокруг никого нет, чтобы услышать ее, издает ли она звук?
Тони, я работаю как инженер-акустик. Поскольку звук - это волны давления от источника, распространяющегося в среде (воздухе), эти волны возникают независимо от того, есть ли рядом кто-нибудь, кто их воспринимает. Официальный технический ответ: « да ». Извинения студентам-философам, которые, возможно, боролись с этим вопросом на протяжении многих лет, но это действительно так просто.

Теперь следующий вопрос: когда владелец магазина придет на следующий день и найдет свою гитару из углеродного волокна на полу, он издаст звук? :O:(

FF, я не знал, что первичная сборка была у берега, а Блэкберд делал отделки в Калифорнии. Но учитывая регуляторный климат там, я не очень удивлен.
0 голосов
/ 01 февраля 2018
Микарта представляет собой композицию из смолы с бумагой, льном или холстом и существует примерно с 1910 года. Вы когда-нибудь знали ручку ножа Micarta или электрический изолятор для биоразложения?
...