Rainsong снова ?? может быть? - Гитарист
       324

Rainsong снова ?? может быть?

0 голосов
/ 30 января 2018
Привет всем, я на рынке для гитары, чтобы пойти на 5 месяцев. длительный тур из Ор. Через большинство западных штатов, которые останавливались в Иллинойсе, чтобы навестить моего брата, у которого тогда была ферма, в штатах Среднего Запада. Остановка на нескольких фестивалях BG в Ид, Кай и в Северной Каролине и Вирджинии. Планируя остаться в Вирджинии на некоторое время, чтобы навестить моего внука в USCG и увидеться с нашими двумя правнуками впервые с тех пор, как они родились на Гуаме. Н.В. и обратно домой. Таким образом, мы, очевидно, будем подвергаться воздействию самых разных погодных и температурных условий, влажности и т. Д.
На самом деле мы искали другую деревянную гитару меньшего качества, чем мои домашние владельцы, так как совокупные затраты на эти два способа позволяют мне многое позволить взять их или даже один с. Так что смотрели на нижний конец Martin и несколько других, чтобы использовать в поездке. Я полагаю, что если что-то случится с меньшим инструментом, это будет потеря, но не огромная.
Теперь мне интересно, если я делаю ошибку в суждении, если я куплю другой CF, я не понесу НИКАКИХ потерь и все еще сохраню это, когда Я возвращаюсь и могу перепродать и окупить хотя бы значительную часть моих инвестиций. У меня был RS APLE некоторое время, и он мне нравился, но я ненавидел люксовую электронику. Теперь я вижу, что RS имеет K & K mini в качестве опции. Тем не менее, я не хочу тратить целое состояние, поэтому рассматриваю CH-WS1000NSK или PA по той же цене, что и та же конструкция.
Кто-нибудь из присутствующих играл обе эти штуки для сравнения? Мне нужно достаточно акустической громкости для ансамблевой игры, баса, мандо и скрипки.
Не всегда будет иметь доступ к усилителю, так как большая часть игры находится на улице. Значит ли громкость между ом и па значительная? Мне нравится маленький размер PA для rv, но я обеспокоен тем, чтобы быть немного под напряжением. Мой APLE был довольно хорош в проектировании. RS кажется единственным брендом, который выглядит несколько традиционным. Меня не волнуют ультрасовременные формы и звуковые отверстия. Странно, но я еще не видел ни одного CF на фестивале, они все еще используют дрова. Последние 70 лет или около того, заставляет меня задуматься, как они держатся, так как большинство игр на улице. Делает вас выдающимся, когда вы входите с CF ..... :))) делает вас немного застенчивым время от времени ... LOL :) Любые мысли приветствуются, очень трудно решить, что делать, быть практичные и разные или рискнуть на дровах ??
Разговаривал с Тедом @ ЛАСом, и он замечательный, очень терпеливый, вероятно, думает, что я уже сошел с ума :)))

Ответы [ 17 ]

0 голосов
/ 01 февраля 2018
До того как Al был RainSong индоссатором и были созданы APLE и APSE, Al впервые обратился к бренду с другими моделями. Одна из главных причин, по которой я когда-либо даже купил Shorty (который на самом деле является прославленным CH-OM), заключалась в том, что Petteway просмотрел Shorty на своей странице в Facebook еще в 2013 году. Он провел A / B сравнение с деревянными инструментами FINE и опубликовал результаты. на SoundCloud. Это было похоже на маленькую игру, и слушатели должны были выбрать CF. Большинство не смогли это сделать, включая меня, даже в сравнении с 1934 Martin и гитарой Tippin!

Я был продан на этом инструменте, и я немного удивлен, что так много продано их коротышка или вот-вот. Почему? Я просто не понимаю Это была гитара года здесь, на AGF в 2012 году!
0 голосов
/ 01 февраля 2018
Привет, Джерри, если ты можешь позволить себе первоначальные затраты, получи лучшее звучание Rainsong (или другую гитару CF) для этой работы.

«Не испортите поездку на ха-р-ор-гитаре», как это подразумевает старая судостроительная максима. :)))

Если вы можете избежать того, чтобы влюбиться в него и сохранить его самостоятельно, вы сможете продать его очень быстро за большую часть того, что вы за него платите.

Еще лучше, если у вас есть время найти секундную стрелку, вы можете ничего не потерять через несколько месяцев;
Я купил все мои самые дорогие используемые гитары, и все они выросли в цене.

Звучит как потрясающее путешествие, в которое вы отправляетесь, счастливые следы!

PS : есть б / у Savoy для продажи в объявлениях
0 голосов
/ 31 января 2018
Я не могу сказать достаточно хороших слов о моем CH-WS1000NS. У него определенно больше объема и проекции, не говоря уже о низком уровне, по сравнению с моим коротышкой. Меня всегда впечатляла громкость Rainsong по сравнению с ожиданиями, даже от моделей Parlor, в которых я играл. Но для чисто акустических джемов я думаю, что размер корпуса OM или WS, вероятно, будет лучше. Похоже, у вас уже есть пара тысяч, так что ОМ будет довольно удобно и знакомо.

Углеродное волокно, безусловно, будет лучшим другом путешественника, переходя от климата к климату. Возможно, вам удастся добиться аналогичных результатов с акустикой из фанеры / ламината, но я сомневаюсь, что вы будете удовлетворены. Я был очень впечатлен мартинами, у которых HPL сзади и по бокам и твердый еловый верх, но потом вы снова беспокоитесь о температуре и влажности. И полностью HPL Martin не будет звучать так же хорошо, как хороший инструмент CF.

Для более теплых тонов я считаю, что серия Rainsong Hybrid является самой теплой. H-OM1100NS может быть прямо на вашей аллее. Вам нужно будет установить пикап на ваш выбор, но тогда вы будете настроены!

Удачи в поиске.
0 голосов
/ 01 февраля 2018
Спасибо, что это конструктивный совет, нужно посмотреть, какая нумерация на них немного сбивает с толку. Гибридная серия, я думаю, является наименее дорогой. Верхние модели для меня очень много, чтобы инвестировать.
0 голосов
/ 31 января 2018
У меня есть CH салон. У меня есть более яркий, очень отчетливый звук (который я люблю), и размер очень хороший. И да, хотя это довольно громко для гостиной, я никогда не пытался "поспевать" за банджо. Очевидно, что более крупная модель тела будет иметь больший объем (физика - это физика), и если пространство не является проблемой, вы можете посмотреть на это.

Я специально хотел меньший размер тела для пространства в кемпинге и т. Д. Без это требование, я бы, скорее всего, пошел с CH-OM.

Позже
Роб
0 голосов
/ 31 января 2018
Да, я думаю, что размер ом это путь, дерево или ср
0 голосов
/ 31 января 2018
Что касается игры в ансамбле, вы можете рассмотреть небольшой Roland с батарейным питанием. Я обычно играю на акустической гитаре с ансамблем двух других гитар, банджо и мандолины. Мой новый изумрудный тонкий полый корпус с нейлоновыми струнами, очевидно, не соответствовал бы другим инструментам по акустической мощности, поэтому я попытался смешаться с маленьким Roland.

Сначала у других игроков возникли сомнения по поводу добавления усилитель к группе. После трех дней игры все теперь очень положительно относятся к дополнению.

Единственная проблема - сдержанность оператора. Как игрок с нейлоновыми струнами я обычно должен атаковать гитару с некоторой силой, чтобы соответствовать множеству других инструментов. С электрическим, я считаю, что я должен работать с гораздо большей чувствительностью. Но усилия того стоят, потому что я хорошо вписываюсь и играю с большей точностью.

Просто мысль.
0 голосов
/ 30 января 2018
У двух, на которые я смотрю, они уже установлены, я не знаю, где взять их здесь, чтобы установить, мне было трудно выполнить такую ​​работу, потому что мы в сельской местности, и музыкальных магазинов меньше, чем 70 миль. Я не использовал ПУ в своем последнем очень часто, но нашел его отличным, когда мне это было нужно. Если я решу пойти по этому пути, я просто сделаю это и буду готов к работе, так как мы будем двигаться вперед слишком долго, и иногда дела замирают, когда работа выполняется.
Спасибо за ваш вклад в разницу громкости, я согласен, что размер является реальным плюсом, стандарт. Короткие масштабы это то, что мне нужно.
0 голосов
/ 31 января 2018
да, я думаю, что вы правы, пытаясь остаться в сумме менее 1500 долларов, что трудно сделать, использованный лес на этом уровне получает довольно хорошую гитару, но CF не так распространен на рынке подержанных товаров.
Изумруд для меня это к футуристическому взгляду и просто не вписывался бы вообще. Композитная акустика очень дорогая, если бы деньги не были проблемой, я бы пошел за Савойей.
Вроде бы гоняться за моим хвостом здесь, просто нужно сесть, подумать и принять решение, а затем пойти на это. Спасибо
0 голосов
/ 31 января 2018
Цитата:
Первоначально написал jdinco
Я нахожу гитары Emerald и CA звучат теплее и полнее, чем мои Rainsong.
Я продолжаю слышать это от владельцев Emerald, и я хотел бы попробовать X20. Справедливости ради, я не слышал и не играл ни одного Изумруда лично, но звуки Изумруда, которые я слышу в видео, очень похожи на RainSong. Во всяком случае, в то время как Изумруды действительно звучат очень хорошо, они звучат более сжато, чем RainSongs?

Если у меня есть небольшая жалоба относительно RainSong гитар, это то, что они сильно опираются на яркую сторону и только так чтобы смягчить их это струны.
...