Сожалели о покупке амбертона, солнечных лучей и т. Д.? - Гитарист
0 голосов
/ 22 марта 2016
Собираемся нажать на курок и заказать стандартную серию Martin 000-28. Много денег, особенно для нас, ребят, зарабатывающих на жизнь в канадских долларах, поэтому хочу быть уверенным, что я правильно понял. Хотя я не сомневаюсь, что мне нужна именно эта гитара, я немного меньше уверен в том, что имеет меньшее значение, чем, возможно, ощущение или тон, то есть цвет. Естественное - это хорошо, в этом нет ничего плохого, и, конечно, оно будет хорошо стареть, но я чертовски искушаю пойти с амбертоном, что-то немного отличное от нормы. Кто-нибудь купил акустику в чем-то кроме естественного, а потом пожалел об этом?

Что касается моего собственного опыта -

Имел J-45 Deluxe эры Norlin, в том, что называют "клоуном" взрыв ", названный так, потому что яркость сродни яркой краской лица клоуна. Она подходила для этой гитары, потому что говорила об этой эпохе, но она довольно быстро стареет.

Затем какое-то время у меня был один из тех Guild GAD50, который мог бы называться янтарем, но, мужик, это был яркий, как текила, восход солнца яркий. Была довольно хорошая гитара, но это было слишком много, быстро старел.

Янтарь на Martin определенно более приглушен, чем любой из них, но я просто не хочу сбрасывать 4 штуки (да, здесь 4 больших), а затем в месячном желании Я - натуральная гитара, плюс дополнительные 200 долларов в моем кармане.

Любые идеи приветствуются, за исключением попыток убедить меня купить гитару другого бренда или модели, но мое мнение таково.

- Спасибо всем

Ответы [ 70 ]

0 голосов
/ 24 марта 2016
Мне нравятся взрывы на Strats и Teles, но мне никогда не нравился взгляд на акустику. Они всегда напоминают мне о дешевых игрушечных гитарах моей молодости. У них всегда был взрыв или черная отделка.

Я хочу видеть вершину во всей ее красе (при условии, что в вершине есть слава ...).
0 голосов
/ 24 марта 2016
Мой личный опыт таков:

У меня был солнечный взрыв Guild D55, и я получил его одновременно с другом, который получил его в естественной отделке. Я любил звук и держал его 5-6 лет. Тем не менее, мои друзья натуральные адирондак топ в возрасте так потрясающе хорошо.

Если вам нравятся играбельность и тон конкретной гитары, вам следует нажать на курок. Не бойтесь пятен и / или отпечатков пальцев ... Просто наслаждайтесь, пока ваши пальцы не будут наняты и адвоката! Просто протрите его сухой тканью.

Я желаю вам по-настоящему насладиться своим инструментом.
0 голосов
/ 24 марта 2016
У меня есть два Guild D-50 и F512, оба солнечные лучи для меня, они выглядят великолепно.
0 голосов
/ 23 марта 2016
У меня есть Амбертон D-18, и каждый раз, когда я открываю чемодан, я поражаюсь красоте. Я знаю, что не устану от Амбертоне. Они красивы в фотографиях, но даже лучше лично.
0 голосов
/ 23 марта 2016
У моего сына мой '76 D 35, я купил новый, и когда он приходит в гости, он всегда хватает меня Taylor. Он не раз говорил: «Я не хочу говорить тебе, но Taylor звучит лучше, чем HD 28». Я просто пожимаю плечами ;)
0 голосов
/ 23 марта 2016
В настоящее время у меня есть Martin Custom OO с отделкой Ambertone 1933 года. Это относительно светлый цвет, и на самом деле не показывает отпечатки пальцев и т. Д., Как темный солнечный луч. Это выглядит великолепно, и я обнаружил, что это требует не больше обслуживания, чем естественная отделка. Удачи.
0 голосов
/ 23 марта 2016
«Ambertone выглядит хорошо на 000-28».

+ 1. У меня есть один на шесть месяцев. Мне нравится внешний вид, и он не очень легко размазывается и не оставляет отпечатков пальцев.

У 35 взрывов OM-42, которые у меня были, было наоборот. Выглядел великолепно, пока не сыграно. Показан каждый отпечаток пальца и пыль в атмосфере. Был нитьемар в чистоте. Продал это дальше.
0 голосов
/ 22 марта 2016
Цитата:
Сообщение от Riverwolf
Ну, ты просил об этом ...
Я редко когда-либо любил взрыв. Но это я.
Мне также кажется странным, когда люди думают о перепродаже, когда впервые покупают новую гитару.
Но, это может быть много денег и ужасные обстоятельства, и только я снова, но я думаю, что натуральное будет легче продать, если возникнет такая необходимость.
Сказав все это, вам важно то, что выглядит хорошо.
Без учета перепродажи ценю почти столько же, сколько я - мои собственные человеческие качества, одна из которых - немного непостоянства. Вы знаете, как те спандекс-штаны, которые казались отличной идеей еще в 87-м ...
0 голосов
/ 22 марта 2016
Цитата:
Первоначально Написано Вопросы
Я думаю, хороший взрыв - это то, чем должна быть гитара. Однако они заставят вас чаще чистить гитару из-за дополнительной видимости пятен и т. Д. Янтарный тон Martin великолепен.
Я видел D- 45 около 30-35 лет назад в том, что сейчас называют амбертоном, который был совершенно ошеломляющим, и если бы у меня были деньги / место, я бы купил такой же, как этот ...
0 голосов
/ 22 марта 2016
Не любитель тонера или взрыва вообще. Древесина инструментального качества не может быть эстетически улучшена каким-либо видом напыления, кроме оптически прозрачного. Сараи, с другой стороны ...
...