Каков консенсус по элементу Баггса? - Гитарист
0 голосов
/ 15 июня 2017
Недавно я присоединился к новой группе, где я играю на акустике, а другой гитарист играет на электричестве. я купил Gibson j-35 Collector's Edition с установленным для этой цели элементом (отличная гитара).
Я также купил усилитель Jam 150.
Звук, который я получаю из этой комбинации (только гитара) прямо в ч3 джема) все в порядке, лучше, чем я ожидал, но не разрушая землю.
Я планировал сменить пикап, но я не уверен.
Что вы, ребята, думаете, каков ваш опыт с Элементом Баггса? Должен ли я сохранить его и, возможно, просто купить BodyRez или еще что-нибудь или поменять на какой-нибудь другой пикап?

Ответы [ 48 ]

0 голосов
/ 18 января 2019
Цитата:
Сообщение от Аль Акуфф
Возможно попробуйте LR Baggs Session DI. Он укрощает надоедливые частоты (шарлатан, гудок и голос) с помощью многоканального компрессора, а также усиливает и нагревает звук с помощью аналогового насыщения.

Не сильно обрабатывает звук. Это тонко, но после того, как вы поиграете через это некоторое время, вы не захотите играть без него. По крайней мере, это был мой опыт.

Кстати, вы хотите, чтобы усиление мигало желтым, а иногда на пиках - красный. Если вы уменьшите входное усиление, это не даст вам полного преимущества компрессора.
Спасибо вам за это. Я посмотрю в DI.
0 голосов
/ 18 января 2019
Цитата:
Первоначально написал GuitarLuva
Бэггс Элемент UST, как правило, шарлатан, как и все остальные его типа. Есть те, кто презирает это немного больше, потому что это имеет тенденцию влиять на неподключенный тон гитар из-за плетеной конструкции. Если у вас есть доступ к хорошему акустическому усилителю, например, к серии громкоговорителей Fishman, вы можете действительно хорошо устранить кря. Если у вас нет доступа к акустическому усилителю и вы ищете новый предусилитель, Tonedexter будет работать с ним так же, как и со всеми UST.
GL, спасибо , Да, это были мои впечатления и опыт на протяжении многих лет. Цените ваши мысли и пост.

Скотт
0 голосов
/ 18 января 2019
Мой Emerald X20 поставлялся на заводе с датчиком Baggs Element, который доставлял мне случайные проблемы с гулкой низкой струной E. Я думал, что решил проблему, когда обнаружил некоторые незащищенные внутренние провода ... она улучшилась, но все же вернулась. Я не смог бы эквалайзировать его через усилитель Fishman Loudbox, не убив до минимума. Возможно, если бы я был лучшим техником, я мог бы решить эту проблему, побрив седло и т. Д.

Я заменил его на K & K Pure Mini. Задача решена. Я также считаю, что гитара теперь звучит лучше, когда она отключена от сети, с лучшим звучанием и резонансом.
0 голосов
/ 24 января 2019
Очень мило, Ноледог! Отличный тон, игра и пение. Еще один прекрасный пример поиска того, что работает для вас.
0 голосов
/ 15 июня 2017
Цитата:
Сообщение от Фламандский парень
Недавно Я присоединился к новой группе, где я играю на акустике, а другой гитарист играет на электричестве. я купил Gibson j-35 Collector's Edition с установленным для этой цели элементом (отличная гитара).
Я также купил усилитель Jam 150.
Звук, который я получаю из этой комбинации (только гитара) прямо в ч3 джема) все в порядке, лучше, чем я ожидал, но не разрушая землю.
Я планировал сменить пикап, но я не уверен.
Что вы, ребята, думаете, каков ваш опыт с Элементом Баггса? Должен ли я сохранить его и, может быть, просто купить BodyRez или что-то еще или поменять на какой-нибудь другой пикап?
Элемент - мой наименее любимый UST, но многим нравятся они. Я считаю, что это очень искусственный верх. Если бы я был тобой, я бы просто пошел на гимн. Ваша гитара уже имеет элемент, который является частью гимна, поэтому установка должна быть очень простой. Некоторые люди, в том числе и я, заметили небольшое изменение в отключенном тоне с установленным Элементом, но опять же, у вас его уже есть, и вам уже нравится звук гитары, поэтому установка Гимна ничего не изменит. Это лучше, чем получить Бодерез. Моя теория состоит в том, чтобы всегда сначала получить лучший звукосниматель и избегать использования педалей, чтобы звук ОК звучал лучше.
0 голосов
/ 22 января 2019
Цитата:
Первоначально написал AndyC
I ' Я рад поделиться своим личным опытом Гимна, который, я уверен, не совпадает с вашим. Я обнаружил, что элементом микрофона особенно сложно управлять (обратная связь) при громкости на сцене, особенно в группе - поэтому вы в конечном итоге набираете микрофон, и у вас остается элемент сам по себе. В SL-версии Anthem (о которой некоторые люди бредят) вы даже не сможете этого сделать - потому что в блоке управления есть электронный кроссовер, который означает, что если вы выключите микрофон, вы не получите полную частоту ответ элемента. Я думаю, что, возможно, есть место для Anthem в более тихих концертах типа певцов-гитаристов, но OP поставил вопрос об игре с группой, и что-либо с микрофоном в цепи будет бороться в ситуации группы. По моему мнению ...

Если вам интересно, у меня теперь есть двойная система (Element & K & K Pure Mini), подключенная к стереоразъему TRS на гитаре. Я также добавляю Seymour Duncan MagMic к этой комбинации, если настроение меня захватывает :)
Мне также не нравится гимн на этапе громкости, это была боль управлять обратной связью, и звуки сжаты. Что я слышу от любой системы LR Baggs с микрофоном, особенно Lyric. Забавно, я думал о добавлении K & K в качестве преобразователя звуковой платы в качестве двойного источника с моим Mag-микрофоном в мою гитару Weber Roundbody и эквалайзере отдельных источников с моей Грейс Феликс.
0 голосов
/ 23 января 2019
Цитата:
Первоначально написал Малыш!
Согласовано. Даже что-то простое, например, эффект красных глаз, является заметным улучшением для звукоснимателей.



У них определенно есть свои поклонники, и этот контроль среднего уровня очень важен, но для меня Такс звучит как Такс, и лично я их фанат в групповом миксе, но для меня там намного больше акустической акустики. Я чувствую то же самое в отношении Коула Кларкса и Матонса. Я видел Томми Эмануэля несколько раз вживую, и я не в восторге от его подключенного тона.

Tonedexter изменил правила игры. Особенно экспериментирует с разными микрофонами и местами размещения. Если вы получаете хорошую волновую карту, вы действительно можете получить потрясающий звук вашей настоящей гитары. Есть некоторая работа, а также метод проб и ошибок, и я до сих пор использую предустановку Sunnaudio, но это невероятно. Это также не очень подключи и играй, но теперь это часть моего снаряжения, и я много выступаю. Все постоянно подключено к моей плате.
Вот почему я включил в свой пост (который вы пропустили) о системе F1Aura. Я использовал его вместе со своими Taks, и F1AP определенно звучал не только более естественно, акустически, но, как и Tonedexter, звучит как настоящая модель; в моем случае это был Martin 000-18e ретро. Тем не менее, тон Такса работает лучше для того, что я делаю, с точки зрения того, что вы говорите, я согласен, что Tonedexter, как F1AP, достигнет большего; тон "моя гитара только громче" ... но это не то, чего я добиваюсь в своих шоу, мне нужно немного больше, если ты сможешь понять, о чем я говорю. Кстати, я люблю играть TE, а не тон, и мне больше нравится мой тон от моего Такса, чем его тон от его Матонса. Они разные, и я предпочитаю систему Taks над Maton, которую я продемонстрировал.
0 голосов
/ 15 июня 2017
Цитата:
Сообщение от AndyC
Лично, Я бы не согласился: гимн - но каждый имеет право на мнение ...!
Хотите уточнить? Моя теория состоит в том, что вы можете сделать так много только с Элементом, и тратить больше денег на такие вещи, как Session или Body Rez, кажется пустой тратой. Гимн будет звучать как микрофон.
0 голосов
/ 15 июня 2017
Цитата:
Сообщение от Petty1818
Забота о разрабатывать? Моя теория состоит в том, что вы можете сделать так много только с Элементом, и тратить больше денег на такие вещи, как Session или Body Rez, кажется пустой тратой. Гимн будет звучать как микрофон.
Я рад поделиться своим личным опытом исполнения Гимна, который, я уверен, не совпадает с вашим. Я обнаружил, что элементом микрофона особенно сложно управлять (обратная связь) при громкости на сцене, особенно в группе - поэтому вы в конечном итоге набираете микрофон, и у вас остается элемент сам по себе. В SL-версии Anthem (о которой некоторые люди бредят) вы даже не сможете этого сделать - потому что в блоке управления есть электронный кроссовер, который означает, что если вы выключите микрофон, вы не получите полную частоту ответ элемента. Я думаю, что, возможно, есть место для Anthem в более тихих концертах типа певцов-гитаристов, но OP поставил вопрос об игре с группой, и что-либо с микрофоном в цепи будет бороться в ситуации группы. По моему мнению ...

Если вам интересно, у меня теперь есть двойная система (Element & K & K Pure Mini), подключенная к стереоразъему TRS на гитаре. Я также добавляю Seymour Duncan MagMic в эту комбинацию, если меня настроение :)
0 голосов
/ 15 июня 2017
Цитата:
Сообщение от Petty1818
Элемент это мой наименее любимый UST, но многим они нравятся. Я считаю, что это очень искусственный верх. Если бы я был тобой, я бы просто пошел на гимн. Ваша гитара уже имеет элемент, который является частью гимна, поэтому установка должна быть очень простой. Некоторые люди, в том числе и я, заметили небольшое изменение в отключенном тоне с установленным Элементом, но опять же, у вас его уже есть, и вам уже нравится звук гитары, поэтому установка Гимна ничего не изменит. Это лучше, чем получить Бодерез. Моя теория состоит в том, чтобы всегда сначала получить лучший звукосниматель и избегать использования педалей для улучшения звучания ОК.
Лично я бы не согласился с этим: гимн - но все имеет право на мнение ...!
...