До одной гитары, и это круто - Гитарист
0 голосов
/ 01 июня 2017
Я никогда не был владельцем многих акустических гитар. Как правило, у меня было бы 2 или 3, а в редких случаях даже 4. Мне не нужно много разных типов гитар, потому что с точки зрения игры я вроде бы один трюк-пони, поэтому мне не нужны разные размер / стиль корпуса гитары, различные тона и т. д. В течение многих лет единственной причиной, по которой у меня было больше одной гитары, было то, что я был занят покупкой / продажей / торговлей здесь, чтобы попробовать как можно больше гитар, чтобы помочь мне понять, какой тип гитара была для меня подходящей.

На эту тайну ответили, и теперь у меня есть гитара, которая наилучшим образом соответствует моему стилю игры и любимой эргономике. С самого начала стало очевидно, что я был парнем с 00 на 12 ладов. Я владел многими, и после большого количества прослушиваний некоторых замечательных гитар я обнаружил, что Санта-Круз просто делает 00 12-лад, который мне подходит лучше всего - их серию 1929 года 00.

Но, как старый военно-морской парень, Мне все еще нравится иметь резервную копию. А так как SC 1929 00 - гитара относительно высокого класса (по моим стандартам), которую я бы не хотел брать с собой на пляж, в поход, на костры, на вечеринки, в шумные места и т. Д. Я думал, что было бы разумно иметь спину до этого было непроницаемо для большинства из этих вещей. Так что у меня есть Emerald X20 на заказ. Это через пять месяцев, и мой Journey OF660 одолжил парню, который в конечном итоге купит его.

Итак, я остановился на одной гитаре. И знаешь, что? Это круто. Когда я хочу играть, никто не решает, какой. Есть только один, чтобы захватить. Там нет акклиматизации для другой ширины гайки или расстояния между струнами или размера тела Другая вещь, которую я удивляюсь, что я не пропускаю, - это постоянное искушение / давление / беспокойство покупки и продажи гитар в объявлениях. Так как у меня есть CF на заказ, я не на рынке, чтобы купить. Конечно, я все еще смотрю, но в основном только для того, чтобы посмотреть фотографии.

В любом случае, я знаю, что тема «одна гитара» появляется время от времени, поэтому я решил опубликовать свои чувства по поводу только одна гитара, хотя это временно. Это может быть сделано (как многие из вас уже знают), и это даже своего рода освобождение.

Ответы [ 44 ]

0 голосов
/ 02 июня 2017
Я до одного тоже.

Один Maton для открытой настройки C
Один Taylor 114ce для концертов
Один Martin 00015M для передачи и для абсолютного удовольствия
Один GS mini для путешествий, когда есть есть вероятность, что мне нужно будет усилить
одного ребенка Taylor для путешествий на небольших самолетах
одного салона 1930-х годов, который мне дал мой босс и который является сокровищем
ааа и одним 314K для моего парня, чтобы играть

Хотя я могу восхищаться и ценить принцип одной гитары ... не могу этого сделать ;)
0 голосов
/ 01 июня 2017
Цитата:
Первоначально гитара Джордж
Где Я пришел с магическим числом 15. Все, что меньше, очень неудачно.
Мое магическое число больше 2, но меньше 15. Однако я открыт :))):))):)))
0 голосов
/ 01 июня 2017
3 - это число для меня, но это потому, что я должен иметь нейлоновую нить в миксе. Из моих двух стальных струн одна имеет винтажный тон, а другая современная; очень разные звучащие гитары, и оба так весело играть!
0 голосов
/ 01 июня 2017
Был там. Помимо того, что вы упомянули, вы получите огромное удовольствие от глубокого знакомства с одним инструментом и всеми его нюансами. Что-то из большой коллекции (в которой я был виновен) не может дать вам надежды.
Моя запасная спальня когда-то содержала следующее:
Martin D-28
Martin CEO-5
Martin CEO-4R
Martin J-40
Martin OM-21 Special
Martin OM-28V
Gibson SJ200
Gibson CJ165
Gibson AJ
Брук Тау
Брук Криди кастом
Бернс Марвин кастом
Gibson Лес Пол Кастом
Gibson Том Мерфи в возрасте '57 Голдтоп
Gibson Переиздание Les Paul 1959
Gibson Оригинал Les Paul Junior 1957 года, плюс несколько Telecasters, включая '51 Custom Shop Nocaster.

Серьезная финансовая травма вынудила их возможную продажу. Я скучаю по ним? Я скучаю по одному, искренне - AJ, в который я играл ежедневно. Прямо сейчас я дохожу до перечисленных ниже, и из них только LL16 получает реальное игровое время. Я был бы совершенно счастлив с этим. Даже сейчас я обдумываю возможность консолидировать то, что у меня есть, добавить немного денег и купить Martin D-15M, на которую я смотрю!
0 голосов
/ 01 июня 2017
НИКТО не должен рассказывать своим супругам об этой теме. Ты слышишь меня? Никто! :)))
0 голосов
/ 04 июня 2017
Я хотел бы быть на одной гитаре.
0 голосов
/ 21 июня 2017
Если бы я мог иметь «Санта-Круз» 1929 года 00, я бы, наверное, тоже избавился от всех остальных.
0 голосов
/ 01 июня 2017
Спасибо за отличный пост.
Моя мама сказала мне, что гитары бывают одного размера (ее), поэтому я бы не стал их трогать. До 2014 года (мне было 53 года) я понятия не имел, были ли другие размеры! Так что с тех пор я покупаю и продаю, пока не найду и «тройку».
1. Все (кажется, у меня есть это в моем Alvarez Блюз 51)
2. Путешествие, развлечение гитара маленького человека (Малыш Taylor Коа)
3. Массив из красного дерева (все еще пробовал - уже пробовал Guild и Martin)

Очень круто попробовать кучу, тогда иди домой к моим любимцам
0 голосов
/ 01 июня 2017
В настоящее время я сам в одном, продал свои 3 других, чтобы финансировать сборку на заказ. Посмотрим, смогу ли я остаться только с двумя - но это будет сложно! ;). Большой плюс в том, что он у меня есть, я действительно с ним связан. Никаких других отвлекающих факторов. Когда я хочу играть, это единственный выбор. Недостаток - мне нравятся альтернативные настройки, и это может быть больно. Разве это не то, что они называют первой мировой проблемой? :))
0 голосов
/ 01 июня 2017
ОП кажется, что они нашли свое магическое число -2.
...