Формирование первого седла - Вопрос - Гитарист
0 голосов
/ 23 сентября 2017
Я формирую новое костяное седло, чтобы соответствовать успешному сбросу шеи моей старой Конн. Радиус грифа равен 15 ", поэтому я установил верхнюю часть бланка до 15", чтобы он соответствовал доске. Моя цель - действие с 12-м ладом 5/64 и 3/64, поэтому немного ближе, чем обычно. Моя игра не большая игра - просто легкая игра, выбор и палец.

Затем я проверил свою книгу Эрлвейна (всегда проверяйте после , выполняя то, над чем вы работаете, никогда прежде) и Посмотрите, что он говорит, чтобы оставить басовую сторону выше / более плоской, чтобы избежать гудения струн. Кажется, это исключает следование радиусу грифа.

1. Что это? Я хочу, чтобы седло соответствовало радиусу доски? Мне нравится, чтобы струны находились на одинаковом расстоянии от верхушек ладов, и это, кажется, способ сделать это. Казалось бы, путь Эрлевина оставит струны бас-гитары чуть выше раздражения, чем строгий радиус.

2. Нужно ли начинать все заново, уже испустив этот пробел? Или есть сохранение? Заготовка все еще имеет свою первоначальную высоту. Я только что обрезал концы и сделал радиус.

Спасибо за любой вклад.

Ответы [ 34 ]

0 голосов
/ 26 сентября 2017
Привет, ребята.

Здесь много полезной информации.

Если первый лад установлен на 11-м измерении желаемой высоты 12-го лада.

Мой вопрос: продолжается ли это то же самое измеренное увеличение на ладах 13/14/15/16/17 до падения.

Я пытаюсь понять эту связь (в частности), когда один определяет горб на доске ладов по всему телу, если так, какие есть варианты исправить горб, чтобы исправить / сохранить желаемую высоту двенадцатого лада. Это так же просто, как выравнивание горбатых ладов до желаемой высоты 12-го лада.

Спасибо

Брайан
0 голосов
/ 26 сентября 2017
Цитата:
Первоначально написал Говард Клеппер
( и Стив тоже, если я правильно его прочитал)
image
0 голосов
/ 26 сентября 2017
Цитата:
Сообщение от Нед Милберн
I Я прямо на пути с описанием Говарда выше. То же самое здесь!
То, что я делаю, тоже довольно близко.
0 голосов
/ 25 сентября 2017
Цитата:
Сообщение от Rodger Knox
Нет , от гайки до седла. Расстояние между гайками уже, чем у седла. таким образом, равномерный радиус седла, соответствующий грифу, не дает одинаковую высоту струн.
Мы попадаем на территорию обсуждения составного радиуса ...
Абсолютно верно, Роджер.

На этом этапе может быть также подтверждено, что для всех практических целей ничего из этого не имеет значения ... мы все знаем, что можем подать из сверху, чтобы дать требуемый результат. Мы также знаем из опыта, что установка верха седла на радиус грифа не дает наилучших результатов.

Но это по-прежнему интригующий вопрос, поэтому переход от практического к теоретическому ... да, как Роджер говорит, что конус траекторий струн действительно означает, что использование одного и того же радиуса грифа для седла приведет к тому, что действие струны Ee будет слишком низким, или действие промежуточной струны будет слишком высоким, в зависимости от того, как вы его интерпретируете.

Однако ... это верно для случая, когда верх седла симметрично выровнен с грифом, но, конечно, на практике это никогда не происходит ... так что же происходит, когда верх седла наклонен в дать более низкую высоту для тройных струн?

Здесь у меня нет математической экспертизы, чтобы понять это с точки зрения координат ... но что я знаю из практического опыта (и точное измерение) состоит в том, что "кривая" вершины седла должна быть сплющена, чтобы получить Прямоугольное увеличение высоты струны от высоких до низких частот. Или, как я предпочитаю думать об этом ... правильное уменьшение высоты от низких до высоких частот.
0 голосов
/ 25 сентября 2017
Цитата:
Первоначально написал murrmac123
вы можете не используйте радиус грифа на верхушке седла ... нет, если вы хотите получить оптимальные результаты для профессиональных игроков. Быстро и грязно для любителей ? ... Споси, что все будет в порядке.
Бахахаха, ты такой смешной, люби это.

Ценю эксперта, который меня поправляет. Где этот подмигивший, эмодзи.

Стив
(Любительский Арендатор ....)

Гарантийный ремонтник на Taylor, Gibson, Epiphone, Yamaha, Martin, PRS, Esp, Music Man, Ernie Ball, Ibanez, Крамер, Ovation, Линия 6, Лейни, Эштон, Коул Кларк, Maton, Луна, Tanglewood, Кейн, Эксл, Джонсон, Адмира, Фернандес, Walden, Боярышник, Оникс, Рич BC, Фиеста, Рапсодия, Ария Укес, Келоха Укес, Ланикай Укес, Монтерей, Хосе Ортега, Корт, Eastman, Электра, Suzuki, Five O, Окридж, Катох, Alvarez, Шектер, Спектор
0 голосов
/ 25 сентября 2017
Цитата:
Первоначально написал Чарльз Таубер
Тогда С уважением предполагаю, что вы не поняли, что я описал.

Если вы «следуете» радиусу, у вас будет одинаковая высота строки от 1-й до последней строки. Иначе быть не может. Это не то, чего хочет большинство людей: им нужны высокие частоты ниже, чем басовые. Это означает, что седло должно быть ниже на тройных струнах, чем на басовых струнах. Это означает, что это другая кривизна, чем поверхность грифа / лада. На языке Erlewine это более плоский радиус на басовой стороне. Это простая геометрия. Это не сложно достичь.
Это не так просто, Чарльз. Вы забываете о конусности струн, поэтому подбор радиуса грифа не работает. Метод, который вы используете для установки высоты седла, является лучшим по нескольким причинам.
0 голосов
/ 25 сентября 2017
Где Луи Атьенца, когда он тебе нужен? У Луи все эти 3D-визуализации были полностью отключены.

Он был бы первым, кто согласился бы с тем, что нельзя просто использовать радиус грифа на верхушке седла ... нет, если вы хотите получить оптимальные результаты для профессиональных игроков. , Быстро и грязно для любителей? ... значит, все будет в порядке.
0 голосов
/ 23 сентября 2017
Цитата:
Первоначально опубликовано murrmac123
IMO, чем раньше мы отбросим «радиус» в отношении профиля седла, тем лучше. Кстати, чем раньше мы отбросим нелепое «64-е измерение», тем лучше.

Обычно для большинства игроков требуется падение в 0,020 "между действием E-струны и действием E-струны. Так, например, если действие строки E равно .100 ", то действие строки e будет равно .080". Если действие строки E предусмотрено равным .080 ", то действие строки e обычно будет равно .060" .

Оптимальным методом для промежуточных строк является постепенное снижение действия .004 "на строку ... так, например, при действии строки .100" E действие строки будет равно .096 ", действие строки D будет равно .092", действие строки G будет равно .088 ", действие строки B будет равно .084", что возвращает нас к строке e, которая, конечно, равна .080 ".

Теперь, геометрически, это не работает с любым заранее определенным радиусом, и неудачная реальность состоит в том, что, хотя вы можете правильно установить седло для Е и струн е прямо с самого начала, Оптимальная высота для промежуточных струн может быть достигнута только путем подачи с верха седла.

Это может быть сделано на месте, или это также может быть сделано с седлом с гитары и удерживается в тисках, если вы можете измерить с достаточной точностью.

Не для обозначения точки, но получающаяся оптимальная вершина седла не имеет какой-либо определяемый "радиус".
Это будет больше работы, и я подозреваю, что верх седла не будет красивым, но я мог бы попробовать это таким образом. Спасибо за информацию.
0 голосов
/ 23 сентября 2017
Не эксперт, но это то, что я делаю - сначала отрегулируйте ферму и установите высоту струны на гайке. Затем, с помощью оригинального седла, я проверяю высоту струны на 12-м ладу, ища около 3/32 на низком E и 2/32 на высоком E. Что бы изменить, нужно просто удвоить это число в седле. Не думая об этом, я делаю радиус седла чуть более плоским, чем радиус шейки. Дешевый ленточный шлифовальный станок Harbor Freight может заскочить в интонированном седле примерно за 2 минуты.
0 голосов
/ 23 сентября 2017
Цитата:
Первоначально Написал Говард Клеппер
Как Вы представляете себе установку, которая достигает обеих этих целей?
Хороший вопрос, я остановил часть своего процесса. Как только струны были одинаковой высоты, я бы отрегулировал нижнюю часть седла, чтобы достичь дифференциала. Как упомянуто ниже, мне нравятся E и A немного выше, потому что я получаю небольшое жужжание ниже 5/64.
...