Акустическая гитара - низкое седло, но высокое действие - Гитарист
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Я только что поменял штатную пластиковую гайку и седло на моем Tanglewood Sundance TW45 на костяные. Новое седло было действительно высоко, поэтому я отшлифовал его, чтобы понизить действие. Это было около 6 мм на 12 ладу!

После шлифования высота на 12-м ладу все еще довольно высока, около 4 мм. Тем не менее, седло теперь сидит так низко, что я больше не могу отшлифовать его и просто не выгляжу правильно. Любой совет? Я хочу, чтобы действие опускалось, но седло не может опускаться ниже. Насколько я могу судить, шея настроена правильно - небольшой внутренний поклон с незначительным движением на седьмом ладу.



https://www.dropbox.com/s/ajisqalis6..._9335.jpg?dl=0



https://www.dropbox.com/s/n3v7tn3tj3..._9338.jpg?dl=0* *


* +1019 1020 ** ** тысяча двадцать-один ** 1023 тысяча двадцать две *
* ** одна тысяча двадцать пять тысяча двадцать шесть *https://www.dropbox.com/s/xemym1zm20..._9354.jpg?dl=0

Ответы [ 22 ]

0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Первоначально Написано wolfhallow
У вас среднее расстояние от грифа до нижней струны Е на конце гайки? Это измерение в настоящее время составляет 3 мм.
Он имеет в виду от верха гитары до низа басовой струны E непосредственно перед мостом. Должно быть, 1/2 "или около того, ваш будет ниже, я подозреваю.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Тодд Йейтс
На основе на ваших измерениях и фотографиях у вас сильно заниженная шея, по крайней мере, ничто на фотографиях не поразило меня настолько, насколько это было нормой. Единственное, что я хотел бы знать, это высота нижней струны E от верха гитары, измеряемая от верха гитары до низа струны.

Вы упоминаете, что меняете местами гайку Но даже это не правильно настроено, оно не должно создавать то, что я вижу на фотографиях и измерениях. Я полагаю, что до обмена седлом и гайкой действие было высоким?

Если я прав, то ничто, кроме сброса шеи, не решит вашу проблему. Не уверен, что это означает для Tanglewood.
Вы имеете в виду расстояние от грифа до струны с низким Е на конце гайки? Это измерение в настоящее время составляет 3 мм.

Действие всегда было выше, чем мне бы хотелось, но только сейчас я попытался его исправить. Я думал, что новый орех и седло станут первым шагом к улучшению звучания гитары, но, собрав их и выполнив некоторые измерения, я понял, что что-то не складывается.

Сброс шеи не новость Я надеялся, я не понимал, что это может быть что-то настолько серьезное. Я играл на гитаре в течение 5 лет, и мне это нравится, и я очень хорошо позаботился об этом. Стоимость сброса шеи не стоила бы в моем случае!
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Уэйд Хэмптон
I согласен с тоддом, проблема указывает на неправильную геометрию шейки. К сожалению, для этого нет недорогого средства для самостоятельной работы. Требуется сброс шеи.

Если вы купили гитару новой, вы должны вернуть ее в магазин и перейти оттуда. Так как это не очень дорогой инструмент, его может быть проще обменять на прямую замену.

Если они не согласятся с этим, иногда вы можете избежать неприятных ощущений, отшлифовав верхнюю часть самого моста. так что вы можете опустить седло еще дальше. Но в лучшем случае это временная мера, а на самом деле это не лучшая практика.

Надеюсь, это поможет.


Уэйд Хэмптон Миллер
Я не осознавал, что это может быть что-то настолько серьезное! Сброс шеи, конечно, не та новость, на которую я надеялся. Я, конечно, не эксперт, но вещи просто не складываются, и, возможно, это будет объяснением. У меня была гитара в течение 5 лет с нового, и я по-настоящему хорошо позаботился об этом. Стоимость сброса шеи не стоила бы в моем случае!

Если бы шея была неправильно установлена ​​и требовала сброса, что бы это вызвало?
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Судя по вашим измерениям и фотографиям, у вас сильно сужена шея, по крайней мере, ничто на фотографиях не поразило меня настолько, насколько это было нормой. Единственное, что я хотел бы знать, это высота нижней струны E от верха гитары, измеряемая от верха гитары до низа струны.

Вы упоминаете, что меняете местами гайку Но даже это не правильно настроено, оно не должно создавать то, что я вижу на фотографиях и измерениях. Я предполагаю, что действие было высоким до замены седла и гайки?

Если я прав, то ничто, кроме сброса шеи, не решит вашу проблему. Не уверен, что это включает в себя Tanglewood.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Первоначально опубликовано ChrisN
Какой датчик строки на нем сейчас? Какой калибр у него был с новым?

Куда 24-дюймовая линейка приземляется на / на мосту при укладке грифа?

Подходит ли вообще каблук?

I будет набирать почти весь рельеф, подтверждать «легкие» струны (.12-.52 / 3) и использовать линейку к мосту. Если он достигнет вершины моста после вышеописанного, ему может понадобиться сбросить или они установили слишком высокий мост на заводе, и вы могли бы его побрить, прорезать слот глубже. Так как сейчас это седло ниже оптимального, не берите в голову действие, близкое к тому, что вы хотите. Что-то не так.
В настоящее время струнный манометр .11 - .52. Я не уверен, с чем он пришел.

На мой взгляд каблук выглядит хорошо, я надеваю Ничего необычного не вижу, но я, конечно, не эксперт.

Я попробовал линейку от грифа до моста - он упал примерно на 1 мм ниже моста.
0 голосов
/ 15 февраля 2018
Если вы не уверены, в чем проблема, вам действительно стоит взглянуть на это с технической точки зрения.
0 голосов
/ 15 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от Earl49
Одна вещь чтобы иметь в виду видео Godin, которое Крис опубликовал:
Они выбирают правильную толщину моста для правильного действия, а затем укладывают эпоксидную смолу в карман. Это никогда не предназначено для сброса. В случае Godin их цель состоит в том, чтобы заменить любую гитару сразу по гарантийному требованию, а не возиться с перезапуском шеи, который стоит больше, чем стоимость самой гитары.

Я не знаю много о OP Tanglewood или их гарантийной политике, но, будучи первоначальным владельцем, сброс может охватываться заводской гарантией.
Закрыть, но они сначала эпоксидируют шею, чтобы сначала исправить эту переменную, затем они выбирают высоту моста, которая дает желаемое действие относительно заданной точки шеи.

Я согласен, что Годины после 2005 года ( когда они прекратили использовать чистую шейку с болтовым соединением и когда их версия «установочной шейки») не предназначена для сброса, но у меня есть такая, и я сделаю это, когда придет время. Мой процесс будет похож на тот, который я использовал на другой моей старой гитаре, которая использует аналогичную схему установки шеи (другая использует вертикальный скользящий ласточкин хвост, в отличие от Godin вертикального врезного / шипового сочленения).

Godin не склеивает пятку (удерживается 2 болтами), поэтому легко оставить оставленную шею и удлинитель грифа в одиночку, вынуть болты пятки, вытянуть шею вперед, слегка скользя лезвие ножовки, чтобы сделать рельефный разрез на половине шипа (остановка стержня фермы), чтобы позволить шее сгибаться назад легче, затем используйте одностороннюю наждачную бумагу под пяткой, чтобы постепенно уменьшить пятку до желаемой высоты действия , а затем снова затяните, потянув шею назад. Сохраняет шею твердой, избегает разжевывания верхней части, чтобы снять удлинение грифа, и сохраняет интонацию. После этого может быть уменьшен любой горб грифа.

Если удаление шейки было необходимо из-за необходимости более глубокого сброса, то после освобождения удлинителя грифа и снятия болтов я бы неоднократно наносил мешки только что вареные вода на защищенный гриф над этим соединением, чтобы ослабить эпоксидную смолу, которая, к сожалению, в основном находится на самом дальнем от жары дне. Это займет некоторое время, и это может повлиять на клей, удерживающий гриф на шее, что потребует повторного клея, но я думаю, что это сработает.

Мне нравится моя Ами! Мой испанец не будет побежден.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от murrmac123
Вы делаете Удиви меня, Чарльз. Увеличивается выпуклость?
Я лично никогда не видел, чтобы это происходило на любых гитарах, над которыми я работал ...
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от wolfhallow
Любой совет ?
Мост выглядит довольно толстым. Это может быть вариант, чтобы сбрить часть высоты с моста, что позволяет больше проекции седла.

Однако проведение соответствующих измерений позволит вам определить, сколько дополнительного опускания седла вы хотите / нуждаетесь. Вам необходимо удалить 2 мм из седла на каждые 1 мм уменьшения высоты струны на 12-м ладу. Например, если вы хотите, чтобы бас E был 3/32 "(2,4 мм), и у вас сейчас есть 4 мм, вам нужно будет удалить дополнительные 3,2 мм. Добавьте дополнительную высоту разницы между тем, что у вас есть Теперь и то, что вам нужно, чтобы поддерживать минимальный выступ над седлом, около 1/16 "(1,5 мм).
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от Casey86
Эта статья в разделе «Акустическая гитара» о покупке винтажа показано, как проверить, нужен ли сброс шеи:

http://acousticguitar.com/how-to-sho...guitar-part-3/

Из статьи:
Цитата:
Конечно, со временем струны сильно напрягают гитару. Определенные вещи обязаны придавать этому напряжению, и, когда угол шеи смещается вперед и небольшая дуга, встроенная в спину гитары, сглаживается , вы можете обнаружить, что действие становится все выше и выше.
Продольная арка сзади увеличивается , а не уменьшается, поскольку весь верхний бой вращается «в» звуковую яму.
...