Какую гитару я должен купить? Furch G21-sw или Furch D19-CM-CE - Гитарист
0 голосов
/ 15 июня 2017
Здравствуйте
Я новичок в форуме, но я только что решил купить новую гитару, и две гитары, на которые я смотрел, - те, которые указаны в названии.
Я попробовал их обе, и они звучат Удивительно, но D19 немного теплее, в то время как G21 обладает большим преимуществом, но между ними есть (в моей валюте) разница в цене в 2 КБ ...

Просто хотел посмотреть, есть ли у кого-нибудь из них опыт гитары и могут помочь мне, или просто хорошие советы, учитывая форму дерева и тела :)))

Ответы [ 19 ]

0 голосов
/ 15 июня 2017
Лично я бы выбрал между G21 или OM20, независимо от электроники. В своем музыкальном путешествии я тянулся от D-форм и теперь люблю играть G-формы (мои Taylor 414) и ОМ (мои Furch OM34sr).

Где ты в Швеции? А где гитары, о которых ты думаешь выбрать?


Отправлено с моего iPhone с помощью Tapatalk
0 голосов
/ 15 июня 2017
Если у вас есть два дня, то сядьте на поезд до Праги, где вы можете протестировать все модели в их демонстрационном зале и купить одну по сильно сниженной цене. Экономия, вероятно, будет больше, чем билет на поезд и стоимость отеля.
0 голосов
/ 15 июня 2017
Цитата:
Первоначально Написано CycleBob
Для чего это стоит, я думаю, вы смотрите на хороший бренд, чтобы получить отличную ценность. У меня есть G21SW, и я бы сказал, что многие сочли бы его более громкой, более резонансной, более богатой и лучше звучащей гитарой, чем моя Breedlove Premier, которая является более дорогой и, возможно, более уважаемой.
Вместо того, чтобы рекомендовать одну I Я расскажу о своем опыте покупки: изначально я пошел покупать гораздо более дорогую, очень классно выглядящую ограниченную серию Furch и играл для сравнения на других гитарах. G21SW не был самым красивым и лучшим, но для меня он звучал лучше, чем что-либо еще. Я продолжал возвращаться к этому, таким образом, казалось очевидным, что я должен купить это.

Гитара выбирает волшебника мистера Поттера (я никогда раньше не шутил с Гарри Поттером и никогда не буду больше - не думай обо мне меньше)
Да, как вы сказали, у него действительно богатый звук по сравнению с другими гитарами, которые я пробовал, и я думаю, что они оба будут работать хорошо для меня, просто хочу получить как можно больше отдачи за доллар, так сказать :)
0 голосов
/ 15 июня 2017
Цитата:
Сообщение от perttime
Один комментарий о Furch гитарах, которые я видел, это то, что они слегка сложены. Это хорошо для звука, но может потребовать более осторожного обращения, чем некоторые другие гитары. В частности, вы должны заботиться о влажности. Я думаю, что я могу быть примерно в таком же климате с OP, с большими изменениями влажности в течение года.
Да, я уже планировал купить увлажнитель с ним, моя старая гитара, которая была дешевле, я об этом не заботился, но если я вкладываю деньги, я чувствую, что это важно
0 голосов
/ 15 июня 2017
Дело в том, что я в основном веду поклонение, и я не знаю, какой звук лучше для этого ... так как существует очень много стилей, и мы играем во многих из них ...
И я могу позволить себе любой так что разница в цене не так уж и плоха, но все же я студент, поэтому любые деньги, которые я могу сэкономить, хороши, но я не хочу, чтобы цена удерживала меня на гитаре *

Хотел бы добавьте, что гитара, с которой я модернизирую, - это вырез из дредноута Tanglewood TW28, также сделанный из кедра и красного дерева
0 голосов
/ 15 июня 2017
Один комментарий о Furch гитарах, которые я видел, состоит в том, что они слегка сложены. Это хорошо для звука, но может потребовать более осторожного обращения, чем некоторые другие гитары. В частности, вы должны заботиться о влажности. Я думаю, что я могу быть в примерно таком же климате с OP, с большими изменениями влажности в течение года.
0 голосов
/ 15 июня 2017
Я не знаком с этими моделями, но вот некоторые общие соображения, надеюсь, могут помочь. Во-первых, это зависит от того, играете ли вы на других инструментах и ​​используете ли вы усиление. Одинокая гитара (или акустическая установка) выиграет от большей гитары, чтобы получить громкость и более заметные басы, но усиленная и с барабанной и басовой гитарой, меньший размер, вероятно, будет лучше, потому что они несут более низкие частоты и гитару (которая относительно тихий, даже усиленный) сидит на средних и высоких частотах с голосами.

Все это говорит о том, что я недавно переключился с гитары размера дредноута, которой я действительно наслаждаюсь акустикой, на размер ОМ для поклонения этому Сама причина.

Я также упоминал, что у одного из них может быть кедровая вершина. В то время как это замечательно для более тихой музыки, это может быть не так хорошо для сердечного звука, поэтому микс и громкость становятся фактором. Трудно сказать, что будет лучше всего работать в настройках, которые вы будете использовать, когда просто играете их друг против друга, но это хороший способ подумать, выбрав один из них. К сожалению, нюансы, которые вы слышите, будут потеряны в миксе.

И последнее, но не менее важное: вы использовали слова «теплый и энергичный ...». При усилении, punchy, вероятно, будет работать лучше! Тепло потеряно.
0 голосов
/ 15 июня 2017
Цитата:
Первоначально написал Magragosh
I ' м на юге Швеции в городе Векся или Вексио, d19 и g21 находятся на 4sound в городе, а om20 находится на расстоянии около 140 км в другом магазине 4sound. И вещь с электроникой довольно важна, когда я играю в основном саундгая, он не самый хорошо подготовленный, поэтому я должен иметь возможность использовать свою собственную гитару, что я не мог сделать на своей старой и одна из причин (среди другие), что я покупаю новый


Я живу в Тросе (к югу от Стокгольма и Седертелье). Hellstone Music, а также 4Sound являются Furch дилерами, и у Hellstone обычно есть прекрасный диапазон Furch. Моя жена купила ей OM23sf оттуда. Мой OM34sr я купил у парня из Стокгольма, который, по общему признанию, купил его в Будапеште, так что, хотя до гарантии осталось еще около года, мне нужно будет отправить его в Будапешт, если мне понадобится что-нибудь сделать!

Я установил K & K Pure Minis на обеих гитарах (и Furch Djurango друга), так как мне нравится как звук, так и простота. Я слышал, что вы говорите о контроле на концертах, поэтому у меня всегда есть мой Pz-pre.


Отправлено с моего iPhone с помощью Tapatalk
0 голосов
/ 15 июня 2017
Цитата:
Первоначально опубликовано perttime
По крайней мере Список некоторых европейских магазинов D-19: ужас, твердая кедровая верхняя часть, твердая задняя часть из красного дерева, бока и шея. Вероятно, в разрезе и LR Baggs Stagepro Element.
Да, это верно, забыл сказать, что я живу в Швеции
0 голосов
/ 15 июня 2017
Цитата:
Первоначально написал Magragosh
Это говорит D19 в магазине, но да, это в основном d-20 с вырезами и электроникой LG Baggs Elements Stagepro

А G-21 - более новый с топом из орехового дерева и ели

Увидел, что теперь они у вас есть OM20 с вырезами в одной из сестринских лавок или как вы это называете, если я немного еду, не знаю, является ли OM лучшим телом? Никогда не играл один
У меня есть Furch OM-32, и я предпочитаю размер ОМ размеру G. Но я плоский сборщик.
...