Тысячелетний интерес к акустическим гитарам? - Гитарист
0 голосов
/ 26 сентября 2017
Мне любопытно узнать, что Millenials (родившиеся в начале 80-х и в начале 00-х) думают о

1) будущем акустической гитары и
2) привлекательности винтажных инструментов или высококлассной акустики

Является ли гитара умирающим инструментом или все еще актуальна для молодых музыкантов? Имеет ли значение, сделана ли гитара из Adirondack Spruce и Brazilian Rosewood, или из какого-нибудь тонвуда?

Потратив много времени на этот форум и другие, я чувствую, что энтузиасты акустической гитары, как правило, старше. Будучи старшим участником Gen X, я очень увлекаюсь акустическими гитарами, но я не знаю, что думают молодые поколения.

И, конечно, когда мне приходит время разгрузить свою акустику, мне интересно, будут какие-то покупатели! :)

Ура!

Ответы [ 52 ]

0 голосов
/ 27 сентября 2017
Хороший вопрос.

Все, что я знаю, это то, что мой 13-летний внук и его друзья любят музыку. Они мечтают создать группу. Они еще не достигли достаточного уровня, но они собираются вместе и издают шум. Он немного на стороне гиков, но сейчас гиков довольно крутой.

Когда он устанет от видеоигр, он схватит свою акустику, а не электрический.

Позже
RNF
0 голосов
/ 26 сентября 2017
Мне не нравится, как этот термин обычно используется, но демографически я думаю, что большинство может считать меня тысячелетним в 27 лет. Я сомневаюсь, что мой опыт очень типичен, поскольку я стал более сосредоточенным на акустических гитарах из-за старых исполнителей, таких как Ник Дрейк, которые может быть не так актуально для других людей моего возраста, но я обращаю внимание на то, что происходит вокруг меня.

Насколько я могу судить, акустическая гитара все еще довольно актуальна для молодого поколения, потенциально больше, чем электрическая гитара. В течение почти десяти лет музыка с акустическим влиянием имела заметное присутствие в популярной музыке; Мамфорд и Сыновья и их звуковые аналогы начали исчезать в популярности, но Taylor Свифт и Эд Ширан все еще достаточно популярны. Я уже заметил, что кантри-музыка популярна, и многие певцы кантри часто играют на акустических гитарах. Всякий раз, когда я захожу в большой коробочный магазин гитар, я все еще вижу множество металлистов-подростков, пробующих острые электрогитары, но я сталкиваюсь со многими начинающими музыкантами, которые берут реплики от Свифта, Ширана и других, а также. В течение ряда лет я работал в летнем лагере, который иногда посещал уроки игры на гитаре, и всегда было много туристов, которые хотели выучить песню Taylor Swift или Lumineers. Если бы мне пришлось угадывать (и я мог быть очень неправ в этом), я бы, вероятно, даже сказал, что акустические гитары скоро будут более популярны, чем электрические; По крайней мере, кажется, что все больше людей, заинтересованных в создании своей собственной музыки (вместо того, чтобы имитировать музыку, которая им нравится), больше интересуются ими.

Меня не особо волнуют леса или производители, и на самом деле это не так Кажется, я один. Я не могу вспомнить, чтобы когда-либо обсуждался лесоматериал в реальной жизни, даже с людьми, с которыми у меня были интенсивные дискуссии о различных других проблемах с оборудованием. Я на самом деле большой поклонник тренд-мейкеров, которые сейчас используют альтернативные и устойчивые леса, и надеюсь, что это будет продолжаться.
0 голосов
/ 27 сентября 2017
Эритон делает хорошую точку зрения в отношении знания спецификаций гитар. Когда я был подростком, двадцатым и даже тридцатым, я почти ничего не знал о характеристиках моей гитары. Я играл на Guild D-40, и все, что я знал, это то, что задняя и боковые стороны были из красного дерева. И все, что меньше дредноута, было ... ну ... играть не стоит. С тех пор я изменил свое мнение об этом и могу читать гитарные спецификации во сне. Я думаю, что Интернет оказал некоторое влияние. И хотя у пары моих племянников, кажется, есть iPhone, они редко посещают форумы по гитаре в Интернете. Я думаю, что они проводят время, играя на гитаре, а не о них. ;)
0 голосов
/ 30 сентября 2017
Прежде всего, я ненавижу ярлыки поколений, потому что чувствую, что они ведут к дискриминации по возрасту в целом. Я стараюсь относиться к людям как к личностям, и на самом деле я «не вижу» возраста, когда смотрю в чьи-то глаза и веду содержательную дискуссию.

Кстати, я родился в 1963 году, так что, думаю, это я на пороге конца бэби-бумеров и начала Поколения X. (Я также в хвостовой части семьи из 8 детей.)

Приятно слышать комментарии людей младше 30 лет здесь (и это меня злит на сумму долга, которую они вынуждены брать).

Во всяком случае ... в целом, были некоторые очень интересные комментарии и наблюдения о том, что такие вещи, как пианино, становятся менее вездесущими, чем общество. стать более мобильными, бэк-треки становятся все более распространенными на вечерах открытого микрофона (я вижу рост караоке в качестве участника) и т. д.,

Интересно для меня «слепота бренда». Это хорошая вещь. Это то, что представляет собой рынок : производите хороший продукт по хорошей цене, и он будет продавать ... производить инструменты с завышенной ценой, и единственные продажи будут идти от людей, которые полагаются на фирменный знак, а не на качество.

Мы все знаем, что основные производители гитар за последние годы сильно упали (как и автомобильные компании) в плане выпускаемой продукции. Есть некоторые посредственные в лучшем случае гитары от культовых брендов, отличные гитары от гораздо меньших брендов, и любая комбинация между ними.

Одна вещь, которую люди примерно моего возраста, возможно, захотят обдумать, это то, что когда с каждым из нас это пойдет в ногу со временем, все больше и больше "винтажных" гитар, которые мы приобрели за эти годы, попадут на рынок, рынок станет более насыщенным, и в целом на цены будет оказано понижательное давление.

Сопоставьте это с «новым золотым веком» создания гитар, и, поскольку люди, которым уже исполнилось 30 лет, начинают реструктурировать свои долги и имеют больший запас покупок, у них будет потрясающий выбор инструментов по ценам, которые люди моего возраста не могли Прикоснитесь.

Теперь все, что нам нужно сделать, - это начать обсуждение того, как молодые поколения могут заглушить музыкальную индустрию и уничтожить машину, которая производит исполнителей, ориентированных на рынок (в отличие от артистов), которые делают концерт очень дорогим событием. это разоблачает тебя.
0 голосов
/ 30 сентября 2017
Я думаю, что это имеет непосредственное отношение к местоположению, местоположению, местоположению. Я думаю, что демография играет огромную роль в том, кто и что играет.

Эд
0 голосов
/ 28 сентября 2017
Я думаю, что это случай простой экономики. Millennials не могут позволить себе погашать студенческие ссуды или покупать дома, поэтому они не собираются бросать большие деньги на гитары высокого класса или старинное оборудование. Их уровень жизни ниже и хуже, чем у предыдущих поколений. Идея состоит в том, что каждое последующее поколение должно быть богаче предыдущего, но этого не произошло с ними из-за многих факторов. Самым большим, imo, было не позволить жилью опуститься до рыночных ставок в 2008 году, а вместо этого снова их раздувать. Сейчас жилье / арендная плата настолько высоки, что от 50 до 80% зарплат идут только на это. Поэтому, конечно, они застряли с китайской акустикой на 400 долларов. Единственными исключениями являются Millenials, работающие в сфере технологий / стартапов и т. Д. У них есть деньги. Но это небольшое количество. Большая борьба. Когда их родители-бумеры умирают и оставляют им деньги, возможно, тогда мы увидим отскок / рост цен на гитару, но сейчас я думаю, что они снижаются по уважительной причине. Если бы у меня было винтажное снаряжение (да, но если бы я хотел его продать), я бы бросил его как можно скорее, потому что мы движемся к нисходящему тренду, поскольку бумеры насыщают рынок своими вещами, чтобы оплачивать медицинские счета и / или своих детей продать его, когда они умрут. Кроме того, многие вещи в стиле переиздания на самом деле лучше во многих отношениях (за исключением усилителей и некоторых звукоснимателей для электрогитары). Я бы никогда не хотел 50-летнюю акустику, которая нуждается в переустановке шеи, и все виды работы над 5-летней акустикой, которую можно воспроизводить без проблем в течение 20-30 лет. Когда я вижу «винтаж», я вижу «денежную яму». : /

Тон или модж может быть классным и звучать немного лучше, но не "денежная яма" лучше. Я Gen X и могу позволить себе около 2 тыс. Гитар и иметь немного вместе со старинным оборудованием, fwiw. Так что я просто комментирую то, что вижу.
0 голосов
/ 29 сентября 2017
Во всяком случае, кажется, что я встречаюсь с более тысячелетними девушками / женщинами, которые занимаются гитарой. Не так много с парнями. У меня нет никаких количественных доказательств этого; это просто впечатление.
0 голосов
/ 26 сентября 2017
Я думаю, что это как любая другая вещь. Когда люди начинают как хобби, они придерживаются этого и хотят, чтобы это росло. Нынешние группы Worship, занимающие первые места в чартах, очень дотошны в отношении тона, и это приводит к тому, что электрические игроки много ищут, как получить этот тон.

Акустика Я думаю, что это более открытый. Я думаю, как и другие говорили, что люди открыты для тона. Я начал Martin, а затем закончил Furch сейчас.

Вы видите это повсюду. Вот почему производители автомобилей, такие как Mazda, выигрывают тысячелетия. Они предлагают больше денег, чем Toyota.

Я думаю, что покупательная способность - самый большой «красный флаг». Millennial не могут получить хорошую работу, потому что начинающие рабочие места все еще заняты, потому что люди не хотят уходить на пенсию (или не могут).

Это сложно, но это не конец света, как кажется людям. Что касается винтажа, то я подозреваю, что они поступят в продажу, так же как мы видим, как рынок мощных автомобилей начинает рушиться.
0 голосов
/ 26 сентября 2017
Из того, что я вижу, если у него нет клавиатуры или игрового контроллера, они не заинтересованы.
0 голосов
/ 26 сентября 2017
Два сына 18 и 23. Младший играет на клавишах и гитаре, старшая скрипка и мандолина. Они не связаны брендами или чем-то связанным с самими инструментами. Младший играет на Yamaha NTX1200R, который я купил и в конце концов подарил ему, но он не мог сказать вам, что он играет, и его брат по скрипкам и мандолине. Я думаю, что это здорово. Их творческая ярмарка положительно повлияла на меня, когда я понял, что забота о материальных вещах довольно слаба.
...