Профиль шеи на Emerald X-20 ... - Гитарист
       383

Профиль шеи на Emerald X-20 ...

0 голосов
/ 23 января 2018
Я подумываю получить Х-20, но я не играл ни одного, и никто из моих друзей не играл ни одного. Мне любопытно, на что похож профиль шеи.

У меня есть пара Тейлорс и Мартинс для справки. Может ли кто-то с Х-20 и опытом работы с Мартинсом / Тейлорсом дать оценку?

Спасибо.

Ответы [ 23 ]

0 голосов
/ 24 января 2018
Моя любимая деревянная гитара - моя 814ce; любимое карбоновое волокно это мой х20. В стандартной форме шеи не совпадают, но довольно похожи. В то время как Emerald сделает шейку по вашим требованиям, если вам нравится Taylor, вы, скорее всего, будете в восторге от X20.
0 голосов
/ 24 января 2018
Если вам нравится шейка Taylor, то Emerald должен хорошо подходить, хотя он будет иметь собственный профиль, имитирующий профиль Taylor.
Что касается Изумруда против Rainsong, то Rainsong немного «громче» для моих ощущений, и более плоский гриф на самом деле не отличается от моего Taylor, но у меня нет проблем переключение туда-сюда.
Удачи в поиске.
0 голосов
/ 23 января 2018
Тед знает что-то вроде этого ... подожди .......
0 голосов
/ 24 января 2018
У меня была такая же проблема, исходя из Taylor. Переход на стоковую Х20 был безболезненным, шея чувствовала себя близко к Taylor. X20 заставляет меня улыбаться в тот же день.
0 голосов
/ 25 января 2018
Цитата:
Первоначально написал Acousticado
Я предполагаю что шеи на моих прошлых двойных шее Emerald Chimaera 6/12 такие же, как у стокового X20. Для меня это просто немного короче, чем шея Taylor, особенно после 12-го ладу. Пару недель назад я попробовал свой первый в мире Rainsong подержанный P12 в Гитарном Центре. Возможно, эта модель была не лучшим RS для меня, потому что меня это не впечатлило в целом. Шея определенно казалась мне короче (U). Если так считают большинство РС, то они не для меня. У меня был некоторый интерес к CH-OM, но если шея похожа на P12, мне бы это не понравилось.
Том, я думаю, что вы прибиваете описания Вот. Интересно, что вы наконец попробовали Rainsong. Этот профиль одинаков на всех их гитарах. Мне нравится, что ты нашел это коренастым, что казалось совершенно неуместным в салоне, одна из причин, по которой я продал свою. На моем JM1000 он чувствует себя лучше, потому что это огромная гитара и дает мне старую Gibson вибрацию.
0 голосов
/ 25 января 2018
Я пережил то же самое в течение большей части года. Я только что купил X7 и надеюсь на лучший профиль на шее. Звучит дружелюбно к пользователю
0 голосов
/ 23 января 2018
Я предполагаю, что шеи на моих прошлых двойных шее Emerald Chimaera 6/12 такие же, как у стокового X20. Для меня это просто немного короче, чем шея Taylor, особенно после 12-го ладу. Пару недель назад я попробовал свой первый в мире Rainsong подержанный P12 в гитарном центре. Возможно, эта модель была не лучшим RS для меня, потому что меня это не впечатлило. Шея определенно казалась мне короче (U). Если так считают большинство РС, то они не для меня. У меня был некоторый интерес к CH-OM, но если шея похожа на P12, мне бы это не понравилось.
0 голосов
/ 25 января 2018
Цитата:
Первоначально Написано Earl49
X20 -12 и двенадцать струнной стороны Химеры, по моему мнению, довольно сопоставимы по тональности. Chimaera был немного спокойнее акустически по сравнению с моими другими шестиструнными гитарами CF, но управление этой очень широкой верхней поверхностью потребовало бы больше энергии. Хотя это более широкое тело гитары, Chimaera не чувствует себя таким уж большим. Я не припоминаю, чтобы тон кровотечения между двумя шеями был большой проблемой. Да, это было там, но недостаточно, чтобы быть проблемой. Я вставил шестиструнную шейку в настройку Open G и сыграл стандартные мелодии для G на двенадцатиструнной шее. Много сочувствующих строк в этом случае. Возможно, если бы я записывал и использовал только одну шею за раз, я мог бы захотеть смочить другие струны с помощью резинки для волос или чего-то подобного.

Как часть моего сравнения с Taylor, я поставил новый одинаковые струны на обеих гитарах в один и тот же день. Частично это убирало октавы на заводском сете, что временно оставило мне шестиструнную X20 с широкой 1-7 / 8 "шеей и легкой струной (54-12). Хотя установка не была идеальной, тон было хорошо, и шея чувствовала себя прекрасно. Я, конечно, вижу ценность шестиструнной X20. Если у меня еще не было WS-1000 и Lucky 13, я мог бы купить Opus X20 или искать подержанный Artisan. X20 шестиструнная.

Я не анализировал тон моего Изумруда до такой степени, чтобы в это время я мог разумно прокомментировать выдержку. В какой-то степени все гитары CF имеют более длительную выдержку, чем древесина. Сам по себе X20-12, и в прямом сравнении с моей двенадцатистрункой Taylor GA я просто воспринял это как замечательное. Но в следующий раз, когда я выложу его для более серьезной игры (вероятно, в эти выходные), я буду уделять больше внимания этим аспекты и сообщить здесь. Как вы знаете, я намерен продать Taylor 354-LTD в какой-то момент, потому что Emerald - прекрасное обновление с мелким голос О (напоминает мне мой старый Seagull S12 с кедровым верхом - теплее и мягче, чем ель с двенадцатью струнами). Будучи счастливым с этим Taylor двенадцатью струнами в течение 15 лет, мне действительно нравится Emerald X20-12 - МНОГО. Тогда единственная причина, по которой я мог бы оставить Taylor, это иметь вторую альтернативную двенадцать струнную гитару.
Спасибо, Эрл. Очень признателен!
0 голосов
/ 23 января 2018
У меня было два стоковых Изумруда - X20 Artisan и X7 Woody. Я также недавно играл в X20 Artisan и попал в A / B с моим новым X20 Custom Woody, который имеет вырез на заказ.

Горловины шаровидной формы имеют округлую форму C с небольшим плоским пятном на спине. Не слишком толстый, но не слишком тонкий - я бы назвал его средним. Я не был их поклонником, поэтому, когда я делал с ними свой заказ или заказывал мягкий V-образный вырез - их первый, который они сделали из формы, которую я поставил на гитаре Santa Cruz, которую я имел в то время.

Единственная заводская шейка из углеродного волокна, которая мне когда-либо нравилась, была в Journey OF600, как ни странно. На этой гитаре шея была в форме буквы D с плоским пятном на спине, но более тонкой, чем изумруды.

У меня был коротышка Rainsong, похожая, насколько я помню, на изумруды - круглой и средней толщины.
0 голосов
/ 23 января 2018
Я могу только повторить некоторые мысли выше. Мой X20-12 представляет собой двенадцатиструнную гайку шириной 1-7 / 8 ". На ней приятно и легко играть, она очень похожа на Taylor. У меня была короткая Chimaera с двойной шеей 12/6 и шестиструнная Насколько я помню, шея тоже была в порядке. Вот почему я заказал двенадцатиструнную одноголовую версию без какого-либо трепета.

Мой Blackbird Lucky 13 немного более толстый D-образный профиль шеи, чем мой N1 (оригинальная шея) Rainsong WS-1000. L-13 больше напоминает более новую шейку N2 / ферменной штанги на песнях дождя, по крайней мере, для меня. Моя любимая форма шеи - Taylor, но у меня нет никаких проблем при переключении между Taylor, Изумруд и Блэкберд, или играю в любую из них в течение нескольких часов подряд.

«Чувство» форм и размеров шеи настолько личное для опыта, что его очень трудно измерить. do (кроме тестовой игры) - это серия контуров на первом, пятом, седьмом и двенадцатом ладах, но я не знаю, составлял ли кто-нибудь эти рисунки.
...