Завтра попробую немного 1000 угольных гитар - Гитарист
0 голосов
/ 19 января 2018
Вождение с моей женой из Нью-Йорка в Дэнбери, штат Коннектикут. Посреди ее покупок я смогу попробовать гитары из углеродного волокна в The Guitar Hanger. Надеюсь на лучшее. В этом году у меня было Guild трещина, и, возможно, пришло время попробовать что-то другое. У кого-нибудь есть Rainsong?

Ответы [ 24 ]

0 голосов
/ 20 января 2018
SpruceTop, это звучит необычно. Мои 2001 Rainsong WS-1000 (и аналогичные винтажные, в которые играют мои друзья) не имеют заметно затонувших топов. Также я никогда не замечал вогнутых или затонувших топов на любых РС, в которые я играл в магазинах.

Я был очень доволен своим недавним приобретением X20-12 Artisan в зеленый Так что, если вы хотите пойти по этому пути, это тоже победитель.
0 голосов
/ 20 января 2018
Есть много вариантов CF, но Rainsong имеет самое сильное присутствие, то есть его легче всего найти и сыграть. Еще одна приятная вещь о Rainsong инструментах состоит в том, что они бывают разных форм и размеров. Я никогда не был большим фанатом Rainsong, пока не наткнулся на RS Parlor. У меня есть нейлоновая нить на 12 ладов, и это замечательный инструмент.

Удачи в поиске и, если хотите, держите нас в курсе.
0 голосов
/ 20 января 2018
После того, как я приобрел более десятка песен RainSongs, у меня их нет. Моя единственная жалоба на RainSongs заключается в том, что процесс строительства компании приводит к слегка затонувшей вершине, которая, как мне кажется, косметически умаляет внешний вид их гитар. Моей следующей карбоновой гитарой, вероятно, будет Emerald X20 в Emerald Green. Я никогда не играл в Emerald, но из отчетов об AGF они хорошо сложены (плюс в моей книге - слегка выпуклый верх) и звучат превосходно.
0 голосов
/ 21 января 2018
Коротышка действительно потрясающая гитара. Посмотрите на Al Pettaway в Интернете.
0 голосов
/ 19 января 2018
Rainsong вероятно, мой наименее любимый из всех предложений CF. Некоторые любят их. Каждый производитель CF имеет разные тона, как деревянные гитары.

Лично мои два фаворита - это Composite Acoustics, затем McPhersons, затем Blackbird и, наконец, Rainsong. Я много слышал об изумруде, но никогда не играл.
0 голосов
/ 20 января 2018
Цитата:
Первоначально Написано Earl49
SpruceTop, это звучит необычно. Мои 2001 Rainsong WS-1000 (и аналогичные винтажные, в которые играют мои друзья) не имеют заметно затонувших топов. Также я никогда не замечал вогнутых или затонувших топов на любых РС, в которые я играл в магазинах.

Я был очень доволен своим недавним приобретением X20-12 Artisan в зеленый так что, если вы хотите пойти по этому пути, это тоже победитель.
Не необычно, так как каждый RainSong, которым я владел или когда-либо видел, имеет немного затонувший топ. Я связался с RainSong по этому поводу, и они сказали, что изучат это. * Все, что вам нужно сделать, это удерживать RainSong вбок и смотреть через верх, и вы увидите вогнутое свойство, о котором я говорю, с однонаправленными вершинами, отображающими его больше всего. В лучшем случае вершина RainSong будет почти плоской через вершину. Спасибо за изумрудный большой палец вверх!

* Вероятно, из-за этого вогнутости или разболтанности вершины гитары RainSong использует мостовое седло с радиусом 16 дюймов в сочетании с грифом с радиусом 20 дюймов. Я выращивал эту небольшую вогнутую собственность на AGF в течение многих лет. Пожалуйста, поймите, что я, вероятно, являюсь первоначальным фанатом RainSong на ныне несуществующем MacNichol Carbon Guitar Forum, где я разместил сообщение под названием RainDance. Я очень уважаю гитары RainSong, и я не пытаюсь ввести в заблуждение, а только информирую.
0 голосов
/ 20 января 2018
Цитата:
Первоначально написал steelvibe
На самом деле это по сути, такую ​​же гитару можно купить примерно на 500 долларов в концертной серии OM 1023 года. Апсида и OM идентичны с точки зрения конструкции, так как серию концертов om можно заказать в 12-ладовом исполнении. Никакие различия между двумя моделями не влияют на тон.


Вы правы. Я почти заказал один такой у Теда пару месяцев назад. Лично мне нравятся оранжевые солнечные лучи, без акульих вставок, звукосниматель lr baggs и улучшенные тюнеры 1:21 Gotoh. Я думаю, что это огромное количество обновлений для 500 дополнений. Я также предпочитаю атласную отделку на шее и верхней части APSE. Даже Аль П говорит, что он думает, что это звучит лучше, чем полная глянцевая модель. Вы не можете получить этот финиш, если не получите APSE.

Черт возьми! Теперь я хочу один!
0 голосов
/ 19 января 2018
Я собираюсь попробовать некоторые гитары CF завтра в моей гостиной. Это была довольно сумасшедшая неделя, и я отстала от игры ......

Удачной охоты на Shadow714 завтра.
0 голосов
/ 19 января 2018
Цитата:
Первоначально опубликовано kramster
Aye Capt .... Это сделало для хорошего чтения и заставило меня хотеть получить другой CF (или eKoa), поскольку 300 никогда не достаточно.
Возможно, мы должны сообщить Shadow714 там здесь также есть люди, которые имеют JUST ONE (или работают над достижением этой цели, Эван), поэтому мы не отпугиваем его?

Кстати, коллекция Крамстера отбрасывает среднее. ;) Это, однако, хорошо для экономики, а также для гитары и клавишных.
0 голосов
/ 19 января 2018
Многие люди приходят на этот форум в поисках информации из-за слабости дерева. Тогда проблемы: это будет звучать так же хорошо? Будет ли это "чувствовать себя как пластик"? Что скажут все мои друзья по игре на гитаре? Смогу ли я еще пообедать с ними или мне придется сидеть одному?

К счастью для вас, вы пришли с ответами. Принимая их по порядку:
* Вы можете обнаружить, что вам нравится звук CF точно так же, как дерево ... или, что еще лучше!
* Нет, он не будет похож на пластик. Так же, как деревянные гитары, есть модели CF с другим чувством и внешним видом, от глянцевого до текстурированного.
* 20% ваших друзей, играющих на деревянной гитаре, будут сентиментальными - эти люди не ваши настоящие друзья. Остальные 80% будут рады за вас и будут интересоваться тем, как вам нравится ваша новая гитара из углеродного волокна.
* См. 20/80 выше. Здесь много классных ребят, которые будут рады видеть вас за нашим столом.

У некоторых из нас есть более одной гитары из углеродного волокна; Черт, у некоторых здесь больше гитар из углеродного волокна, чем в любом магазине. И у одного постоянного участника есть магазин, в котором продается большинство брендов CF (а также дерева).

Я начал с RainSong; возможно, потому что я думал, что это было "лесоподобным" по форме и размеру (мой RS Shorty очень похож по размеру на Taylor Grand Concert 12-ладный). Я купил его, не сыграв один ... и был в восторге от звука. Это привело к появлению еще двух менее «традиционных» гитар из углеродного волокна - обоих изумрудных, со смещенными звуковыми отверстиями, великолепным звучанием и удобством воспроизведения. В то время как у меня все еще есть несколько хороших деревянных гитар, я не вижу больше добавлений - я зациклен на звуке и преимуществах CF.

Наслаждайтесь своим временем с поиском - и обязательно доложите!
...