Акустические тела разрушены электроникой? - Гитарист
0 голосов
/ 28 апреля 2017
Semi Acoustics -
Лично я не купил бы полуакустику, если бы элементы управления не были спрятаны под звуковой ямой, и я считаю, что если они вырезают клин из корпуса, чтобы установить множество циферблатов и ручек, это должно повлиять на тон гитары. а также выглядят ужасно !, большая часть акустики - это старение, патинирование и дизайн, и чем старше они становятся, тем лучше они выглядят, но не с черным пластиковым столом микшера, имплантированным в корпус, в то время как древесина гитар будет созревать с возрастом. пластик не будет и просто будет выглядеть модно, как чаша сзади акустика.

Я думаю, что это модно, и через несколько лет их будут избегать, отдавая предпочтение чистой акустике без помех, они могут подойти для студии и для исполнителей, но они не являются чистым примером мастерства мастеров и должны обесцениваться. значение гитары с возрастом.
Там теперь я чувствую себя лучше!

Ответы [ 85 ]

0 голосов
/ 28 апреля 2017
Цитата:
Первоначально опубликовано scott2
welllll
Если наиболее востребованная акустика изготовлена ​​вручную мастером из старых старинных выдержанных пород дерева и чем-то таким простым, как крепление на гитаре, может повлиять на звучание и желательность инструмента, то не будет вырезать кусок и заменить его пластиком создает больше проблем со звуком, чем тот тип креплений, которые у вас были. Крепление идет сверху и сзади, чему способствуют практически все. Там нет сравнения.
0 голосов
/ 29 апреля 2017
Цитата:
, вероятно, не поместит ни одного в гильдию, созданную в США.
Но Guild сделал.

image

Что касается темы, я никогда не слышал, чтобы кто-то упомянул, как плохо звучит Maton Томми Эммануила с уродливым предусилителем двери барда, который он использует.

Что касается создания предусилителей, которые вы могли бы поменять и обновить ... Ovation сделал это. Они сохранили одинаковую изогнутую форму во всех моделях, и вы можете выдвинуть один предусилитель, а затем вставить лучший. Я думаю, что я видел некоторых на eBay, где кто-то СКАЧИЛ предварительный усилитель к их низкоуровневому предварительному усилителю "Идеи" на гитаре, которая никогда не шла с ним.
0 голосов
/ 28 апреля 2017
Ну, я только что присоединился к толпе сарая.
Был один конкретный Alvarez AD610 в моем местном ГХ, который просто взорвал меня, но я не схватил его из-за системы захвата. Вернулся пару дней спустя и сравнил это со всеми высококлассными вещами, которые у них были, и это просто не будет отрицаться. Чтобы добавить раны оскорблению, эта модель имеет две двери сарая. Вместо разъема на конце есть маленький модуль с разъемом и батареей. Круто ... Мне никогда не нравились концевые домкраты.

Слабый, пуристский сноб больше не я :)))
0 голосов
/ 28 апреля 2017
Цитата:
Сообщение от scott2
Полуакустика -
Лично я бы не стал покупать полуакустический звук, если бы элементы управления не были спрятаны под звуковой ямой. По моему мнению, если они вырезают клин из корпуса, чтобы установить множество циферблатов и ручек, это должно повлиять на тон гитары, а также Выглядит ужасно! Большую часть акустики составляют ее старение, патинирование и дизайн, и чем старше они становятся, тем лучше они выглядят, но не благодаря черному пластиковому столу микшера, имплантированному в корпус, в то время как древесина гитар будет созревать с возрастом, как пластик а не просто выглядеть модно, как чаша обратно акустика.

Я думаю, что это модно, и через несколько лет их будут избегать, отдавая предпочтение чистой акустике без помех, они могут подойти для студии и для исполнителей, но они не являются чистым примером мастерства мастеров и должны обесцениваться. значение гитары с возрастом.
Там теперь я чувствую себя лучше!
Рад, что ты чувствуешь себя лучше. Многие люди чувствуют себя лучше, когда выпускают свои (чрезмерно романтизированные) высказывания о своих представлениях о раненой эстетике на гитарах, в частности о методе электронных установок, и не привносят в это честную игру, обращаясь к другим сомнительным практикам, которые некоторые визуально отталкивают (разрывная и полуглянцевая отделка, защита от взлома, использование MOP, Boltaron, множество других). В тех случаях, когда электроника встроена в верхнюю схватку, где логика эффективности лучше всего их размещает для быстрой и точной регулировки, такое расположение побуждает игрока в уважении к отдаленной важности эстетики, преследующей зрителя.

Мне действительно было наплевать на любой аспект гитары, который никогда не принесет пользы игроку, не произведет впечатления на аудиторию и не повлияет на что-либо, отдаленно связанное с целью дизайна инструмента. У меня были все популярные системы в прошлых инструментах от простых устройств DIY K & K и Shadow до лучших собственных систем, разработанных Fishman, Baggs, B-Band и гитарным производителем. Эффективность элементов управления, расположенных снаружи, - мои предпочтения.

Эти ранты обычно очевидны для кого-то, кто не ценит цель по форме.
0 голосов
/ 30 апреля 2017
Лично мне не нравятся, не нужны или не нужны бортовые средства управления - ни устройства двери сарая, ни те непростые маленькие колеса в звуковой яме - поэтому я не покупаю гитары с этими вещами, и при этом я не установил бы их в моем собственные инструменты. Simples!

Но я понимаю, что другие находят их полезными / желаемыми, и это прекрасно - их выбор, и я не подвержен влиянию и не оскорблен решениями, которые они принимают, или тем, как их гитары выглядят или звучат.

Каждый сам по себе, живи и дай жить другим - мой личный взгляд на эту несуществующую проблему.
0 голосов
/ 28 апреля 2017
Цитата:
Первоначально написал paulzoom
Умм. ............ №
+ 1. Я не думаю, что даже самые ярые любители анти-бардао скажут, что встроенная электроника влияет на тон больше, чем бодрящий .
0 голосов
/ 28 апреля 2017
Кажется, каждому свое. Я не думаю, что это повлияет на звук вообще. Это делает игру на сцене намного проще

Отправлено с моего SM-J500F с использованием Tapatalk
0 голосов
/ 29 апреля 2017
Цитата:
Сообщение от Geof S.
Лично меня больше интересует, как играет и звучит гитара, чем как она выглядит. Другие могут смотреть на гитару как на произведение изобразительного искусства. Каждому свое.
Я думаю, что большинство из нас больше заботится о том, как звучит гитара, чем как она выглядит. Но это не значит, что мы не можем сильно чувствовать определенные элементы внешности.
0 голосов
/ 28 апреля 2017
Несмотря на то, что мне не нравится внешний вид электроники в стиле бардоор, на практике они ненавязчивы. На одной из моих любимых гитар есть бардур в виде рыбака, и это никогда не мешало мне играть на инструменте, на самом деле, я никогда не замечаю всего этого во время игры.
0 голосов
/ 28 апреля 2017
Я думаю, что гитара с "дверью сарая" по сути электрическая.
Я не знаю, влияет ли / как на акустику, но я подозреваю, что гитары не созданы для оптимальной акустики - фактически акустической коробки для размещения элексов.

Не заинтересован.
...