Еще один обязательный (??) вопрос - Гитарист
0 голосов
/ 16 апреля 2017
Привет народ. Я новичок в форуме и нашел его после просмотра информации о возможном ремонте. Моя вторая половина имеет Tanglewood с большой сентиментальной ценностью. Ограничивая его и придавая ему немного чистоты и полировки, я заметил, что (я думаю, у меня есть правильный термин, хотя я могу ошибаться!) Связывание, похоже, растрескивается и, в частности, в одном месте раскололось и начинает приходить от тела гитары.

image

Меня беспокоит то, что натяжение на связке будет означать, что раскол будет продолжаться и будет только хуже и хуже.

Как я уже сказал, это не дорогая гитара, и в наши дни она выглядит довольно потрепанной, но в ней много сентиментальной ценности. Поскольку средства сейчас немного ограничены, мой план по ремонту заключался в том, чтобы скотчить деревянную конструкцию, чтобы защитить ее от прогонов, а затем использовать пару капель СА и удерживать связующее на месте для отверждения клея. (Я привык к основным технологиям деревообработки и раньше использовал этот метод для ремонта расколотого дерева). План состоит в том, чтобы отвезти его в местную мастерскую по ремонту гитары, чтобы немного улучшить его в будущем, но я предполагаю, что мой вопрос: это исправить непосредственную проблему без испорченной гитары ??

Ответы [ 7 ]

0 голосов
/ 17 апреля 2017
Имейте в виду, что вы можете получить CA при различных значениях вязкости - что-то с небольшим количеством тела может быть легче работать там, не бегая на всем протяжении -
0 голосов
/ 19 апреля 2017
Я понимаю и согласен с тем, что использование дюкоцемента может привести к разрушению целлюлозных связей, но целлюлозные привязки более распространены на старых гитарах, чем на новых (последние 30 лет). Как и все, нам нужно оценить инструмент до ремонт и не один ремонтный стиль или процесс подходят всем.

Для меня CA терпит неудачу не на стороне переплета, а на адгезии к стороне дерева.

Martin использует titebond, я полагаю, Я вижу много проблем с этим клеем.

Стив
0 голосов
/ 17 апреля 2017
Спасибо за советы, ребята, CA это пока мы не сможем сделать правильную работу
0 голосов
/ 16 апреля 2017
Клеи на основе растворителей, такие как Duco и Weld-On, несут с собой достаточное количество растворителей связующего вещества, чтобы повлиять на гниющую связку, вызывая ускорение износа.

CA имеет гораздо меньшую склонность к этому, поэтому я бы выбрал склеивание осыпающихся кусочков. Да, вы должны быть очень осторожны с этими вещами - крошечные капли за раз работают лучше всего.

Никто не может точно предсказать, когда целлулоид и другие пластмассовые связки будут разлагаться, и реальность такова, что большая часть этого материала теряет пластификаторы со дня его первого производства. Нет никакого способа полностью изменить разложение.
0 голосов
/ 16 апреля 2017
Цитата:
Первоначально написал mirwa
Duco цемент , только будьте осторожны, чтобы не получить это на вершине. Это съест в нитро. (Tanglewoods не нитро закончены по памяти)

Стив
Дукоцемент, кажется, немного трудно достать в этой части Великобритании, (Пик Дистрикт) будет ли E6000 похожим продуктом?

Цитата:
Сообщение от Джон Арнольд
Я связываю привязку с CA все время, но у нее есть недостатки. Основным из них является то, что он работает очень легко и может создать беспорядок на вертикальных поверхностях, если вы не будете осторожны. Тем не менее, очистка CA на гитаре с катализатором из полиэстера может быть легко выполнена с помощью ацетона. Сначала проверьте ацетон в незаметном месте, чтобы убедиться, что он не расплавляет финиш.
Я точно знаю, что вы имеете в виду (был там, сделал это, все еще придерживаясь футболка), поэтому я бы покрыл все берутся и немного полировал, чтобы убедиться, что ЦС не просочился внизу.
0 голосов
/ 16 апреля 2017
Я все время привязываюсь к CA, но у него есть недостатки. Основным из них является то, что он работает очень легко и может создать беспорядок на вертикальных поверхностях, если вы не будете осторожны. Тем не менее, очистка CA на гитаре с катализатором из полиэстера может быть легко выполнена с помощью ацетона. Сначала проверьте ацетон в незаметном месте, чтобы убедиться, что он не расплавляет поверхность.
0 голосов
/ 16 апреля 2017
Duco цемент, только будьте осторожны, чтобы не получить его сверху. Это съест в нитро. (Tanglewoods не нитро закончены по памяти)

Стив
...