Дешевле гитара CF - Гитарист
       551

Дешевле гитара CF

0 голосов
/ 05 декабря 2017
Привет, Совершенно новый для подфорума углеродного волокна, поэтому я заранее прошу прощения, если этот вопрос задавался снова и снова.

Я ищу недорогую CF-гитару. Как в диапазоне 600 долларов. Я понятия не имею, существует ли что-то подобное, но если это так, я весь в ушах. Я не возражаю покупать подержанные или «царапины и вмятины» или что-то в этом роде.

Я строю деревянные гитары и не нуждаюсь в другой акустике, но мы топим дровяной печью и начинаем очень скоро, гитары должны жить в своих случаях с увлажнителями в течение нескольких месяцев. Это не конец света, и я беру их играть каждый день, но я ЛЮБЛЮ иметь гитару рядом с диваном, чтобы быстро взять ее утром или вечером. Поскольку влажность становится довольно низкой, я просто не могу ее оставить.

В идеале я хотел бы иметь гитару размером в 12 ладов, в натуральную величину со звуковой дырой в центре. Мне не нужна электроника. У меня все хорошо с 14 ладом, а также хорошо, если он немного меньше или больше. Я в порядке с различной шириной ореха и формой шеи. Я не ищу гитару для путешествий. Существует ли что-то подобное или мне не повезло.

Кроме того, я понимаю, что вы получаете то, за что платите и т. Д. Если бы у меня было больше денег, я бы их потратил. Я не ищу самую удивительную гитару в мире, просто кое-что, что я могу выбрать на диване в течение нескольких месяцев зимой.

Спасибо!

Ответы [ 21 ]

0 голосов
/ 11 декабря 2017
Цитата:
Сообщение от Osage
Спасибо за ответы всем. Похоже, то, что я ищу, просто не существует, что на самом деле не имеет большого значения. Хотя это стоило того, чтобы дважды проверить.
Все зависит от того, как вы рационализируете это. Если вы думаете, как Эван, имейте в виду диапазон цен, когда вы покупаете, и если вы должны были продать. Например, новый X20 Opus стоил около 1,5 тысяч долларов США, но вы, вероятно, могли бы продать его немедленно и не потерять больше пары сотен долларов после того, как пыль осядет (в настоящее время мой X20 стоил мне около доллара за час использования и мой Lucky 13 колеблется чуть выше двух долларов в час, и оба становятся дешевле, чем больше я играю на них). Если вы сохраните его год или два и потратите на его воспроизведение несколько сотен часов, то ваша цена за использование будет намного ниже доллара в час, как только вы продадите его. Это намного лучше, чем у того тренажера с вешалкой, который занимает все пространство в вашей гостиной. Мышление с точки зрения стоимости за использование - отличный способ рационализировать оплату больше, чем вы должны за то, что вы знаете в глубине души, что вы действительно хотите.
0 голосов
/ 13 декабря 2017
Цитата:
Первоначально написал Osage
Привет, Совершенно новый для подфорума углеродного волокна, поэтому я заранее прошу прощения, если этот вопрос задавался снова и снова.

Я ищу недорогую CF-гитару. Как в диапазоне 600 долларов. Я понятия не имею, существует ли что-то подобное, но если это так, я весь в ушах. Я не против покупать подержанные или «царапины и вмятины» или что-то в этом роде.

Я строю деревянные гитары и мне не нужна другая акустическая система, но мы топим дровяной печью и начинаем очень скоро, гитары должны жить в своих случаях с увлажнителями в течение нескольких месяцев. Это не конец света, и я беру их играть каждый день, но я ЛЮБЛЮ иметь гитару рядом с диваном, чтобы быстро взять ее утром или вечером. Поскольку влажность становится довольно низкой, я просто не могу ее оставить.

В идеале я хотел бы иметь гитару размером в 12 ладов, полную, со звуковой дырой в центре. Мне не нужна электроника. У меня все хорошо с 14 ладом, а также хорошо, если он немного меньше или больше. Я в порядке с различной шириной ореха и формой шеи. Я не ищу гитару для путешествий. Существует ли что-то подобное или мне не повезло.

Кроме того, я понимаю, что вы получаете то, за что платите и т. Д. Если бы у меня было больше денег, я бы их потратил. Я не ищу самую удивительную гитару в мире, просто кое-что, что я могу выбрать на диване в течение нескольких месяцев зимой.

Спасибо!
На AFG продается изумрудный Artisan X5.
$ 800,00 в последний раз, когда я смотрел.
{ ссылка }
0 голосов
/ 05 декабря 2017
Osage;

То, что вы ищете, доступно. Вы можете купить хорошие, недорогие, фанерные гитары, и они позволят вам сэкономить немного денег для хранителя, гитары из углеродного волокна, которая выдержит.

Удачи в поиске.
0 голосов
/ 05 декабря 2017
Вариант 1: Klos

Они маленькие, размером с martin размер 2 1/2, но с шеей полной длины. Кроме того, они не полный CF, шея и гриф - мертвое дерево.

Вариант 2:

Martin X-серия с HPL вместо елового верха. Доступный в большинстве размеров. Не CF, но HPL довольно невосприимчив к изменениям влажности и сухости.
0 голосов
/ 15 декабря 2017
Цитата:
Сообщение от Osage
спасибо за головы вверх, но я не думаю, что могу повесить с этой дырой. Мне нужно, чтобы он был стандартным. Я так старомоден.
Я чувствую то же самое, и в 63 года я не склонен менять свое мнение. Я уверен, что этот звук не имеет значения, но я просто не хотел бы иметь его. Я сохраню свой Rainsong.
0 голосов
/ 05 декабря 2017
В указанном вами ценовом диапазоне просто нет ничего нового.

Ваши лучшие снимки, вероятно, будут одной из новых Rainsong "концертных гибридных" серий в размере "Салон", которые будут "всего лишь" примерно в два раза Ваша заявленная цена; или модели Journey "Накладные" или "Roadtrip". Стоимость OH составляет чуть более 1 тыс. Долларов, и у него есть дополнительное преимущество: он подходит для мягкого чехла, который соответствует стандартным ограничениям размера багажа для ручной клади.

Или мне так кажется.
0 голосов
/ 05 декабря 2017
Люди склонны думать о углеродном волокне как о «дешевом пластике», который не может быть дальше от истины. CF - дорогой материал, а также дорогой (хитрый) в работе. Таким образом, Emerald X7 и Journey OF660 представляют нижнюю границу ценовых точек. Чтобы отправиться в путешествие, позвоните Теду в LA Guitar Sales Изумруд продается только напрямую, если только вы не нашли его использованным. Даже подержанный CA Cargo вряд ли будет стоить меньше 900 долларов - если вы сможете его найти.

Различные гитары Martin HPL (ламинат высокого давления) - это гитара с самой низкой ценой, которую я знаю, что быть достаточно устойчивым - но не полностью непроницаемым - к экстремальным условиям окружающей среды. Будьте уверены, что НЕ получите твердую верхнюю версию, так как это все равно будет уязвимо для низкой влажности. Или полностью ламинированный Yamaha или аналогичный недорогой импорт.

FWIW, у меня был Rainsong PMJ-1000. Он имел корпус из ламинированного дерева, деревянную шею и доску для лада, но сплетенный топ CF. Эта гитара пережила очень сухие аляскинские зимы, не испытывая никакого вреда и не требуя ухода за влажностью, и теперь живет с другом в Тусоне, Аризона. Ей нужно что-то, что могло бы справиться с очень сухими пустынными условиями.
0 голосов
/ 15 декабря 2017
спасибо за внимание, но я не думаю, что смогу повесить эту звуковую дыру. Мне нужно, чтобы он был стандартным. Я так старомоден.
0 голосов
/ 05 декабря 2017
Если вы не зациклены на карбоновой гитаре и хотите остаться около 600 долларов Martin, недавно вышли все ламинаты O размера. Даже шея ламинирована. Модель OX2MAE.
0 голосов
/ 05 декабря 2017
Как отметил Брай, Клос, похоже, отвечает всем требованиям. Это небольшая (24,75 ") небольшая гитара для" путешествий ". Корпус полностью из углеродного волокна, но мост и шея из дерева. Она должна быть почти такой же непроницаемой для неблагоприятных климатических условий, как полноценная гитара из углеродного волокна. I Недавно я купил ее для моей дочери. Звучит так, как будто это гитара с небольшим телом. Она генерирует большой объем, но ей не хватает глубины, которую можно было бы получить от полноразмерной гитары, будь то дерево или углеродное волокно. Воспроизводимость была хорошей из коробки. И если вы разобьете его, он поместится в маленький чемодан.
...