Самый коллекционный CF или Ekoa 30 лет спустя - Гитарист
0 голосов
/ 03 декабря 2017
По какой-то причине просто думаю об этом. {30 или 100 лет даже}

CA Cargo приходит на ум .. (Pre PV)

Ответы [ 18 ]

0 голосов
/ 04 декабря 2017
Цитата:
Сообщение от Крэй Ван Кирк
Крамстер - какова ширина гайки на 12-струнной CA?
Я не знаю, о каком измерении .. извините

Только что нашел это на реверберации старой листинг и был продан ...

"На продажу выставлен прекрасный 12-струнный солнечный луч из композитного акустического волокна со смещенным звуковым отверстием. Это очень редко, и в настоящее время список приближается к $ 3800,00 new!

Идеальный сценический инструмент, он построен как танк и непроницаем для элементов. Гитара в очень хорошем состоянии, единственная заметная проблема - финишная трещина, где шея встречается с телом (см. Фото), но это, очевидно, довольно часто встречается в этой модели как нет каблука. Я был уверен, что это только в конце, и это не имеет никакого влияния на звук. Шея прямая, как стрела. Супер чистая, быстрая шея, низкое действие и большой гулкий звук. Прекрасный удар! 1- 3/4-дюймовая ширина гайки, 4-1 / 2-дюймовая глубина тела и 16-дюймовая нижняя ширина боя. Поставляется с электроникой LR Baggs Element и оригинальным термопластичным корпусом TKL с тиснением CA ... немного взбитым, но все еще в рабочем состоянии. "
0 голосов
/ 04 декабря 2017
Я согласен с Крамстер. Я думаю, что оригинальный прототип CA Blade, который они выставили на продажу за один раз ...

image

Еще более редкой является "про" версия, которую они, по-видимому, выпустили в очень ограниченные количества.
Эти Rainsong Джаз-боксы, вероятно, будут близкими секундами.

JR
0 голосов
/ 04 декабря 2017
Цитата:
Сообщение от JR Rogers
I согласен с Крамстер. Я думаю, что оригинальный прототип CA Blade, который они выставили на продажу в одно время ...

image

Еще более редкой является "про" версия, которую они, очевидно, выпустили в очень ограниченное количество.
Эти Rainsong Джаз-боксы, вероятно, будут близкими секундами.

JR
Вы играли в Клинке? Мне понравилось .... и я никогда не видел Jazz Box ....
0 голосов
/ 04 декабря 2017
Крамстер - какая ширина гайки на CA 12-струнной?
0 голосов
/ 04 декабря 2017
Из того, что мы видели до сих пор с акустическими гитарами из далекого прошлого, кажется, что наиболее известные бренды пользуются наибольшим спросом. Старые Мартинс, кажется, возглавляют список, затем следует Gibson. Тогда есть пара брендов, которые совсем недавно привлекли внимание коллекционеров, но в основном неизвестные бренды, похоже, не требуют больших денег. Интересно, достаточно ли велик рынок CF для любого производителя, чтобы привлечь к себе внимание в будущем? Кроме того, поскольку это развивающаяся технология, «хорошие», возможно, еще не были спроектированы и построены.

Тони
0 голосов
/ 03 декабря 2017
Я также очень счастливый владелец pre-Peavey Cargo. Получил мой новый в '08 ... это - конец древесного угля 'Road Tough', который Пиви уронил, хотя многие считают его лучшим в тональном отношении.

Что касается собираемого груза, я никогда не думал, что он будет вообще, не говоря уже о том, чтобы быть наиболее коллекционируемым среди стольких прекрасных композитных гитар. Полагаю, мне лучше оставить это оригинальным ... тогда я бы не хотел терять ценность путем горячего отбрасывания, как многие делали со старыми Strats, включая удаление оригинальной отделки. :O;)

Крам владеет и / или испробовал множество композитных гитар, и я на самом деле очень удивлен, что он сделал это утверждение о Cargo.
0 голосов
/ 04 декабря 2017
30 или 100 лет в будущем? Ну, нехватка всегда является фактором коллекционирования, но качество и уникальность также важны. Гитары, произведенные в больших количествах, независимо от их качества, не будут «священным граалем» любого коллекционера, хотя они все еще могут быть востребованы игроками. И вполне вероятно, что поставки угольных гитар конца 20-го - начала 21-го века будут меньше страдать от истощения, чем деревянных гитар, потому что, ну, они из углеродного волокна.

Так что я бы посмотрел на Левиораса и некоторых Изумруды a-kind - ручной работы, сделанные лично Алистером, - представляют интерес для коллекционеров.

.
0 голосов
/ 03 декабря 2017
Да Клинок и 12 струн

image

image
0 голосов
/ 03 декабря 2017
Я подозреваю, что оригинальные Rainsongs, сделанные в HI, будут в некоторой степени похожи на оригинальные Lemon Grove Taylors.

Не то, чтобы я думаю, что они лучше, но часто заводской ход поднимает цену перед ходом. инструменты.
0 голосов
/ 03 декабря 2017
Для тех, кто заинтересован / заинтересован в коллекционировании гитар CF, я предлагаю купить одну из них. Тогда, что бы люди ни думали, что это коллекционные годы, вам будет хорошо. :)

Что касается моей маленькой коллекции, я предполагаю, что тот, кто унаследует их после того, как я уйду, захочет взять эти грузы на "Antiques Road Show", где они будут "стоить" 75 000 долларов каждая "на аукционе. ». :)

Тони
...