Немного нового под солнцем - Гитарист
0 голосов
/ 09 августа 2017
У меня проблемы с левой рукой, и мне интересно, существует ли уже тема, обсуждающая это где-то на этом форуме. Дальнейшее подозрение подразумевает, что в недавно прибывшем салоне Larrivee много места (значительно меньше, чем в салоне Tanglewood, который я приобрел в конце июля), в том числе с каподастром. Думаешь, это может привести к тому, что моя левая рука окажется в незнакомом положении? Есть ли такая вещь, как йога для 67-летних гитаристов, которые играют больше, чем когда-либо? Я ненавижу брать выходной, но все же играл меньше получаса каждый из прошедших дней, с тех пор как это вспыхнуло. Мысли?

Ответы [ 10 ]

0 голосов
/ 09 августа 2017
Сумка на молнии с кубиками льда на руке в течение 10 минут после игры. Должно помочь очень.
0 голосов
/ 09 августа 2017
Когда у меня начались проблемы с левой рукой, мне также пришлось пересмотреть все гитарные характеристики и свое расположение, чтобы посмотреть, смогу ли я определить, что будет работать лучше всего. В моей ситуации мне пришлось дать моей руке полную передышку от гитары в течение приблизительно 4 - 5 месяцев. После этого, когда моя рука была восстановлена ​​и безболезненно, я стал обращать внимание на то, какие гитары я играл, с какими характеристиками и как моя рука чувствовала себя после этого. Это помогло мне сузить, что для меня это был профиль шеи, который был самым проблематичным. Мне удалось изменить шею на двух моих лучших гитарах.

Сказав это, я также начал выполнять упражнения для рук, иногда играть с круглыми струнами, которые имеют меньшее напряжение, и переключаться между короткой и длинной масштабные инструменты. Положение моей гитары, регулярные упражнения на растяжку и разминку, а также разнообразие игры на разных гитарах очень помогают. Я не могу играть на гитаре так долго, как раньше, но могу играть на гитаре ежедневно безболезненно и с некоторой внимательностью.

Я надеюсь, что это полезно и удачи в поиске того, что работает для вас.

Бест,
Джейн
0 голосов
/ 09 августа 2017
Цитата:
Первоначально написал AndrewG
Может быть а также профиль шеи. Я хорошо помню, как у меня начинались сильные боли в первом суставе ладони с OM-28V. Это была «модифицированная» форма V; хорошо для стилей «большой палец позади», но чертовски болезненно для «большого пальца» в моем случае.
Да, у меня также были проблемы с переносом большого пальца на модифицированном V. Я могу справиться с небольшим V. Я нахожу, что я могу терпеть шеи Санта-Круз V, например, более Collings, но по большей части, я предпочитаю измененную форму с низкой овальной шеей.

Best,
Jayne
0 голосов
/ 09 августа 2017
Может быть и профиль шеи. Я хорошо помню, как у меня начинались сильные боли в первом суставе ладони с OM-28V. Это была «модифицированная» форма V; хорошо для стилей «большой палец позади», но чертовски больно для большого пальца в моем случае.
0 голосов
/ 09 августа 2017
Может быть много причин.
Так как это новая гитара, вы посмотрели свое общее положение?
Меньшее тело может означать другое положение тела, руки и руки (хотя у вас уже есть гитара маленького тела, так что ...)
Я экспериментировал с какой-то очень странной реакцией моего тела на некоторых гитарах с очень незначительными различиями в размерах.
Возможно, некоторые позиции левой руки повторялись в течение длительного времени ( это случается со мной ...)
Может быть, профиль шеи, но у вас уже есть Ларриве ...

Когда мы становимся старше, наше тело становится более чувствительным к небольшим изменениям. Но мы тоже стали мудрее, и не могло быть слишком сложно определить причину.
Для меня это повторяющиеся позиции (при изучении новой мелодии, т. Е.), И я устранил гитары, которые причиняют мне боль. Все идет нормально.
0 голосов
/ 09 августа 2017
Требуется больше информации. Иногда на маленькой гитаре с коротким диапазоном я чувствую себя тесно. Попробуйте стоять, чтобы играть, что позволит вам перемещать гитару для более удобного положения игры.
0 голосов
/ 09 августа 2017
Да, гитарная шея может быть слишком маленькой для некоторых рук. Мне не так удобно играть на своем Martin OM-16GT, как с моим Киншерффом. Шея на Киншерффе больше и имеет другую форму и лучше подходит моей руке. Это не значит, что я хочу избавиться от ОМ; у этого есть много других прекрасных качеств (4.5 фунта против 6.5 фунтов например). Как и вы, я старше (75), и у меня проблемы с руками.
0 голосов
/ 09 августа 2017
Упражнения на растяжку и разминку пальцев / рук каждый день. Кто-то недавно разместил здесь ссылку на видео, простой шаблон упражнений, который занимает всего несколько минут. Я пытаюсь делать их пару раз в день, и это имело значение.
0 голосов
/ 09 августа 2017
Какова природа проблемы? Встречается ли это на других гитарах?

Может ли оно подпадать под довольно широкую категорию "стареть - отстой"?
0 голосов
/ 09 августа 2017
Не могли бы вы привести свои гитары в порядок по годам? :-)
...