Купил новую гитару - кайф на высоких е - Гитарист
0 голосов
/ 05 августа 2017
Таким образом, я купил вторую руку Tanglewood TN5 SFCE, его монт условия почти не используются.


Однако я получаю некоторое жужжание при игре в хай-энде, кажется, только при игре на аккорде, как D .

Кажется, что это происходит только на первых 3 ладах, когда струна нажата.

Вот я играю аккорд D.

http://vocaroo.com/i/s1M8138TsMOW

Я новичок, так что не знаете, что думать?

Ответы [ 31 ]

0 голосов
/ 07 августа 2017
Цитата:
Сообщение от Rodger Knox
Да Ослабление ферменного стержня вызывает действие (это не то, для чего оно, а то, как оно работает). Это исправляет гудение, но это не правильное исправление
Возможно, но без какой-либо дополнительной информации у нас нет оснований полагать, что это так. Проблема могла возникнуть, например, в том, что предыдущий владелец выпрямлял шею, чтобы понизить действие (в этом случае добавление рельефа было бы правильным ходом), из-за недостаточной или чрезмерной увлажнения гитары (в этом случае гитаре понадобится для увлажнения или осушения, и в дальнейшем потребуется дополнительная регулировка стержня фермы) или от гитары, у которой ранее находился в условиях RH%, что требовало затягивания стержня фермы.

Of Конечно, хорошая установка очень хорошо могла бы заставить гитару звучать / играть лучше. Но плохая настройка может ухудшить ситуацию - и вообще не нужна.

Цитата:
Сообщение от Vol46
Я бы сказал, что если настройка ферменного стержня исправила шум, и вы довольны звуком и играбельностью вашей новой гитары, примите это и начните учиться и получать удовольствие ... Это работает хорошо для вас теперь, но в будущем, когда вы почувствуете себя лучше, вы сможете улучшить ситуацию, обратив внимание на другие элементы хорошей настройки.
Я согласен с этим.

OP, я все же рекомендую вам проверить уровень влажности и привыкнуть к этому - это может избавить вас от многих разочарований и может улучшить звучание вашей гитары. Я слишком долго игнорировал это и в итоге пожалел об этом.
0 голосов
/ 07 августа 2017
Поэтому для душевного спокойствия я решил взять свою гитару в магазин. Мне нужно было душевное спокойствие и профессиональное мнение.

Рядом со мной есть парень, и он настоящий джентльмен. Он сам делает гитары, насколько я понимаю, они тоже довольно хороши.

Он немного отрегулировал стержень фермы и проверил действие. Все хорошо, и он считает, что в целом все хорошо - есть несколько незначительных вещей, которые он мог бы отрегулировать (немного приподнять седло, сгладить неровные края на ладах сбоку шеи).

Это Парень здесь, настоятельно рекомендуется:

https://www.mcnallyguitars.com
0 голосов
/ 07 августа 2017
Я бы сказал, что если настройка ферменного стержня устранила гул, и вы довольны звуком и играбельностью вашей новой гитары, начните учиться и получать удовольствие.
Вы также немного узнали о том, что Настройка включает в себя, что хорошо. Как вы теперь знаете, правильно настроенная гитара имеет «правильную» высоту струны в слотах с гайками, высоту в седле и рельеф, или лук на шее (для вас, ваших предпочтений и стиля игры). Когда вы отрегулировали стержень фермы, вы изменили рельеф. Теперь он работает нормально, но в будущем, когда вы почувствуете себя лучше, вы сможете улучшить ситуацию, обратив внимание на другие элементы хорошей настройки.
0 голосов
/ 07 августа 2017
Цитата:
Первоначально написал гитара Джордж
Что метод вы можете использовать, чтобы поднять действие только на одну строку? Или сделать новый орех.
0 голосов
/ 07 августа 2017
Качественный товар. Урок выучен. Теперь вы примерно знаете, как распознать один из видов погремушек или гудков и как их исправить. Конечно, есть множество гитар типа гремучих и гудящих. Большинство из них как ваша первая встреча. Некоторые приходят из гайки или седла моста или из машин или чего-то внутри (провода часто являются виновниками электроакустики). Все они имеют свой особый звук. Простое искажение тоже очень распространено. Может быть, другие участники могли бы добавить в список гремящих и шумных причин? '!! Теперь у вас есть более высокое действие, следующим шагом может стать опускание седла одним касанием. Это немного больше в форме искусства, но есть много видео, чтобы помочь.
0 голосов
/ 07 августа 2017
Цитата:
Сообщение от bingobango
Обновление:

Я прочитал около десятка статей о жужжании ладов и ферменных стержнях. Гитара шла с ключом в форме буквы L, и ее было легко настроить.

Я ослабил ферменный стержень примерно на 1/8 оборота и заметил небольшое улучшение. Я сделал это еще пару раз, и жужжание исчезло полностью! В целом, я думаю, я проиграл на четверть оборота.

Полагаю, результатом этого станет повышение действия? Безотносительно случая - высокая E вообще не гудит при фретте - я перенастроил гитару, и она звучит великолепно (для меня!).
Да, ослабление ферменного стержня повышает действие (это не то, для чего оно, но именно так оно и работает). Это исправляет гудение, но это не правильное исправление, потому что оно повышает действие для всех струн вплоть до шеи. Вы только должны были поднять действие на первой строке, чтобы устранить шум.
0 голосов
/ 05 августа 2017
Есть высокий лад, вероятно, 4-й, это может быть стержень фермы нуждается в настройке или может быть решен с более тяжелыми струнами, обе из которых внесут легкое облегчение в шею. Если шея выглядит мертвой прямо или слегка изогнута, то первое, что я попробую, будет выше. Если ладам нужно выравнивание, что было бы наихудшим сценарием, это не должно занять много времени, чтобы исправить ситуацию. Но я бы поспорил, что его стержень фермы или гитара настроена для более тяжелых струн. Удачи
0 голосов
/ 06 августа 2017
Цитата:
Сообщение от bingobango
Спасибо всем Несколько полезных советов. Быстрый вопрос - должны ли струны быть ровными от грифа до самой шеи? Я заметил более широкий зазор в ладах возле звуковой ямы. Возможно, напряжение слишком велико, подумайте, что струны - это бронзовые фонари.
Ваши струны должны быть выше грифа, когда вы приближаетесь к корпусу гитары. Что касается кайфа, то причиной могут быть ваши лады, седло или (желательно - потому что это означает, что вы можете легко исправить это самостоятельно), вам может понадобиться чуть больше облегчения шеи. Тем не менее, может быть более одной проблемы. В частности, такого рода проблемы могут возникнуть с «мокрой» гитарой, т. Е. С слишком большой влажностью. Вы используете легкие струны, я бы не беспокоился о напряженности.

Есть несколько тестов, которые вы должны выполнить - измерить действие на 12-м ладу (между верхом лада и нижней частью нижнего Е), проверить рельеф в центре шеи (с помощью Капо на 1-м ладу, удерживая нажатой нижнюю точку E, где шея встречается с телом, и посмотрите, покоится ли струна на лады около средней точки между 1-м ладом и соединением тела - не должно быть). Также проверьте корпус гитары, чтобы увидеть, опухла ли она от влажности - должна быть небольшая выпуклость на верхней и задней частях, но не на одном уровне. Очень легко найти ресурсы в Интернете, чтобы проверить свои результаты (или вы можете опубликовать их здесь).

Как и в предыдущем постере, я советую попытаться узнать о настройке вашей гитары самостоятельно, а не сразу обратиться к профессионалу. Возможно, вы сразу же встретитесь с профессионалом, но у вас будет лучшее представление о том, что ему может понадобиться и почему, и вскоре вы сможете лучше рассказать, что вы хотите.
0 голосов
/ 05 августа 2017
Цитата:
Сообщение от GuitarAndy
.. ... в любом случае, я собираюсь предложить кое-что, что можно считать радикальным здесь, на этом форуме. И это научиться делать свои собственные настройки. Это не так сложно, если я смогу узнать, кто-то может мне поверить. На самом деле, я стал достаточно опытным в этом деле с тех пор, как начал работать на пенсии около 20 месяцев назад ...
В долгосрочной перспективе это, вероятно, хорошая идея. Тем не менее, OP - новичок, чья первая цель - получить гитару так, чтобы она не гудела. Возможно, у ОП есть хороший гитарный техник, который позволит ему смотреть и / или рассказывать, что он делает. Кстати, добро пожаловать в AGF ....
0 голосов
/ 05 августа 2017
В свете того, что вы на раннем этапе игры и владения гитарами, я согласен с остальными в том, что касается установки. Гитара может нуждаться только в базовой настройке для улучшения играбельности, или, может быть, есть большая проблема, которую вы можете не увидеть. Установка позволяет получить грамотную оценку вашей гитары, и она будет потрачена не зря.
...