Выбор из 2 гитар - мнения ищут - Гитарист
0 голосов
/ 02 августа 2017
Я чувствую необходимость снова начать играть на гитаре 10+ лет. Тогда я был новичком, и теперь я буду считать себя новичком.

У меня ранее была Tanglewood Odyssey TMO7 - электроакустическая с закругленной пластиковой спинкой. Я думаю, что сама гитара была хорошей, но мне было трудно играть. Возможно, струны были слишком жесткими, или действие слишком высоким, но я никогда ничего с этим не делал, и в конце концов я сдался.

Я хотел бы снова окунуть носок, но я не хочу выходить из себя покупка чего-то, что расстроит меня. Так что легкость игры важна - просто хочется немного повеселиться, научиться, попробовать и наслаждаться. Мне нравится идея гитары меньшего размера.

Из вторых рук, у меня есть возможность купить следующее, как по сходной (и хорошей) цене:

Yamaha FG720s - кажется довольно старым (2 предыдущих владельца), но с новыми струнами, твердым верхом, в свое время кажется отличной гитарой. Может быть, похож на FG800? Сплошная вершина, видимо, "вошла в себя", или мне так сказали. У него есть несколько отметок и потертостей.
http://www.bestacousticguitarguide.com/yamaha-fg720s/


Tanglewood TN5 SFCE электроакустика - кажется более новым и вряд ли когда-либо играл так как новый, но волнующийся по поводу действия и играбельности. Это также визитка, которая мне не очень пригодится, я думаю. Подумайте, что изначально у него был rrp 349 фунтов стерлингов, так что, может быть, немного дороже, чем yamaha Он имеет встроенный тюнер, предусилитель и эквалайзер.
http://www.tanglewoodguitars.co.uk/product/tn5sfce/


Я был в гитарных магазинах и пробовал несколько ямах (FG800 показался хорошим) Я тоже пойду и попробую Танглвудс. Но очевидно, что эти гитары больше не доступны.

Есть мысли о 2 гитарах выше? Я понимаю, что опробовать их важно, но я надеюсь, что смогу получить совет, который мог бы быть более подходящим - возможно, ширина шеи, размер тела и т. Д.

В противном случае я мог бы просто купить Yamaha F370 от Amazon!

Ответы [ 7 ]

0 голосов
/ 02 августа 2017
ФС стоит больше, чем ФГ? Здесь они оценены одинаково.

FG больше и будет выдавать больше звука.

Они обе великолепные гитары в этой ценовой категории. Это вопрос личных предпочтений на самом деле.
0 голосов
/ 02 августа 2017
У меня есть Yamaha fs820. Это хорошая гитара за деньги. Я люблю размер этого гораздо больше, чем страх. Но сам я не очень большой ... Действие моего Yamaha из коробки было немного высоким, но все еще играбельным. Настройка будет иметь дело с этим, хотя. Я очень люблю мой вкусный. У меня нет опыта работы с Tanglewood.
0 голосов
/ 02 августа 2017
Сегодня я был в магазине и смотрел как на FS800, так и на FG800.

FS800 был примерно на 60 фунтов дороже, но немного меньше. Казалось, удобнее держать. Есть мысли о различиях?
0 голосов
/ 02 августа 2017
Yamaha FG800. Есть несколько причин, по которым FG годами была самой продаваемой гитарой; качество сборки и звука, и отличное соотношение цены и качества. Просто убедитесь, что установка включена в стоимость, если вы покупаете новый. Серия 700 была хорошей, а новая 800 - еще лучше.
0 голосов
/ 02 августа 2017
Tanglewoods не так распространены здесь, в штатах, но те, которые я играл, были очень хорошей гитарой за деньги. Я бы склонялся таким образом, если бы у меня был выбор.
0 голосов
/ 02 августа 2017
Я не вижу, чтобы я когда-либо играл подключенным - усилитель не важен для меня, но легкость игры была бы ...
0 голосов
/ 02 августа 2017
Зависит от того, хотите ли вы играть подключенным или отключенным.
...