[Демо] "Sweet Baby James" Джеймса Taylor (обложка) - Гитарист
0 голосов
/ 29 июля 2017


Это моя обложка "Sweet Baby James" Джеймса Taylor. Это одна из моих любимых песен, хотя я полагаю, что многие из них попадают в эту категорию. :)

Это песня, которую я играю с 1971 года, когда впервые услышал ее от Джеймса Taylor. Мое понимание того, как JT играет эту песню, развивалось годами, особенно с тех пор, как стали доступны видеозаписи и YouTube. Я обнаружил, что мой метод игры на гитаре несколько отличается от метода JT, где он имеет тенденцию ударять по гитаре указательным пальцем, в то же время перебирая выбор пальца при игре на барабанах.

После понимания метода игры JT в этой песне я работал и добился определенного прогресса в изучении его подхода. В конце концов, однако, моя жена, которая привыкла к моему подходу к песне, попросила меня сыграть ее по-своему. Она сказала мне, что думает, что мой подход звучит больше как колыбельная. И правда в том, что мне было намного удобнее играть песню с моим собственным шаблоном выбора 3/4.

Мне нравится слушать, как JT играет эту песню. Когда я услышал, как он играет это вживую в 2013 году в Tanglewood 4 июля или около этого, это чертовски близко вызвало слезы на моих глазах. Он сказал, что написал эту песню всего в 10 минутах от места выступления. Я был тронут его живым выступлением отчасти из-за моей долгой истории с этой песней, а отчасти из-за того, сколько детей и внуков я пел эту песню за последние 4 десятилетия.

Спасибо большое много для прослушивания! :)

- Гленн

Ответы [ 20 ]

0 голосов
/ 31 июля 2017
Круто, как обычно, Гленн!
0 голосов
/ 30 июля 2017
Цитата:
Сообщение от Rogerblair
Могучий штраф Гленн. Мне скорее нравится, когда вы применяете к нему 3/4 ... кажется, что он более неестественен и более мелодичен, чем оригинал (не хочу распускать оригинал ... этот парень неплохо справился сам) 😠‰

Звук, похоже, выпрыгивает из этого Олсона. Прекрасно.

Роджер
Привет, Роджер,

Большое спасибо за то, что выслушали и нашли время для комментариев! У тебя всегда есть такие интересные вещи, чтобы писать!

Я очень согласен с тобой, что Олсон звучит ужасно хорошо в этой песне. У него такой бархатный звук! Мне очень повезло с такой гитарой, это точно! :)

- Гленн
0 голосов
/ 31 июля 2017
Трогательное представление. Я думаю, что твоя жена была права.
0 голосов
/ 30 июля 2017
Отлично, Гленн. Мне скорее нравится, когда вы подаете заявление в 3/4 раза ... кажется менее чопорным и более мелодичным, чем оригинал (не хочу расстраивать оригинал ... этот парень неплохо справился сам) )Ÿ˜ ‰

Звук, кажется, выпрыгивает из этого Олсона. Прекрасный.

Роджер
0 голосов
/ 30 июля 2017
Цитата:
Первоначально написал Джереми
Гленн,

Я рад, что вы слушали свою жену и решили сделать это по-своему. Какая замечательная работа и замечательная история позади этого.
О, как мило с вашей стороны, Джереми! Я так рад, что тебе понравилась моя версия. Должен вам сказать, я не решался записать это, потому что знал, что это не будет звучать как версия Джеймса Taylor Поэтому я очень рад, что вы чувствуете, что все вышло хорошо!

Большое спасибо за просмотр и комментирование! :)

- Гленн
0 голосов
/ 03 августа 2017
Любите эту песню, любите свою версию, Гленн!

О, да, эта гитара .... ;)
0 голосов
/ 29 июля 2017
Цитата:
Первоначально написал flatbaroque
Глен I Я могу услышать 4 десятилетия любви ... и мастерства в этой записи. Ваш подход к песне обладает невероятной вялой красотой, которая идеально соответствует лирике. Спасибо!
Да, как вам не понравилась эта песня. Я даже плохо играю мужская версия на укке. :)
Привет Flatbaroque,

Большое спасибо за вашу щедрую реакцию! Какая прекрасная вещь, чтобы написать - спасибо! Бьюсь об заклад, ваша версия на УКЭ идеально!

- Гленн
0 голосов
/ 30 июля 2017
Отлично сработано!! ;)
0 голосов
/ 30 июля 2017
Цитата:
Первоначально написал bickb
Джеймс Taylor! Потрясающие. Хороший - как обычно = P

Теперь я больше хочу петь сам, мне нравится наблюдать, как ты это делаешь. Кажется, так легко .. = o

Скоро ... :)))!
Привет Рик,

Спасибо за ваши мысли!

Что касается пения, при замедлении «Sweet Baby James» в темпе ноты становятся немного длиннее, увеличивая шансы, что человек будет петь ровно на более длинных нотах.

Я удивлялся если JT проигрывает это в более быстром темпе, потому что он не хочет идти ровно, и один из способов сделать это - двигать песню быстрее. Другой способ избежать упадка - это поднять песню чуть выше, и JT также сделал это.

Мне нужно петь эту песню несколько раз, чтобы действительно попасть в ноты. Тем не менее, я рад, что это выглядит без усилий! :)

- Гленн
0 голосов
/ 30 июля 2017
Цитата:
Первоначально написал Керби
Это фантастика Гленн. Я также думаю, что очевидно, что вы освоили это ... это легко выглядит как вторая натура. Это прекрасная работа - сделать это самостоятельно ... и сделать это!
Спасибо, Керби!

Я очень рад, что тебе понравилось! Большое спасибо, что нашли время для комментариев!

- Гленн
...