Разве Savarez строки больше не хороши? - Гитарист
0 голосов
/ 18 мая 2015
Недавно я купил старую немецкую нейлоновую классическую гитару, Oskar Teller 6 / P с 1965 года. Отличная маленькая гитара за эти деньги. У меня не было приличной нейлоновой гитары в течение многих лет, поэтому, когда я менял на ней струны, я использовал красный Savarez, который был моей идеей для струн, и струн, которые я всегда рекомендовал, когда работал в магазине гитар несколько десятилетий. тому назад.

Они звучали хорошо, я думаю, но немного шатко (я должен был идти с более высоким напряжением, я думаю), но реальная проблема заключалась в том, что струны раны становились все изношенными и "вьющимися" на первых нескольких ладах, и это только после пары недель игры.

И в прошлую субботу у меня было 2-х часовое выступление в баре (в качестве трубадура), и в итоге я пробил низкий E, хотя я не использовал медиатор. Я признаю, что я очень грубый игрок (не классический, а скорее фолк, рок и блюз), но все же… 1004 *
Теперь я решил попробовать набор D'Addario pro arte hard напряженности и посмотреть, если это работает лучше

У вас был такой же опыт с Savarez или я только что получил "лимонный набор"? Каковы ваши нейлоновые предложения для сильного удара трубадура?

Ответы [ 28 ]

0 голосов
/ 20 мая 2015
Цитата:
Первоначально опубликовано Нед Милберн

Удачи в поиске правильной строки! Еще раз, однако, я предлагаю вам, чтобы кто-то взглянул на ваши лады. Я одел лады на многих, многих классических гитарах и гитарах фламенко, улучшил их играбельность и уменьшил их шум.
Спасибо за ввод, Нед. Я думаю, что вы правы - я должен иметь профессионала взглянуть на это. Не только лады, но и общие настройки, включая мост и седло. Я не могу обнаружить никаких недостатков на моих ладах, но они не так хороши и блестят, как ваши примеры. Просто нужно подождать до следующей зарплаты ...
0 голосов
/ 27 июня 2015
Моя совершенно новая гитара фламенко Cordoba F7 поставлялась с чистыми тройными Savarez струнами фламенко (?), Которые звучали замертво в тройных, и одна из басовых струн разорвалась сама по себе в сумке для концертов через пару дней. У меня был техник Сэма Эша, который уменьшил действие и установил новый набор струн фламенко La Bella 820 (красный тройной). Это намного лучше звучащая, громкая и гораздо более играбельная гитара. Даже остается настроенным довольно хорошо после того, как последовательности успокоились. Я годами использовал струны La Bella 820 на своем старом Martin 0018G, но не пробовал другие марки или классические струны La Bella. Я подозреваю, что предпочтения в строках - это вопрос личных предпочтений.
0 голосов
/ 18 мая 2015
Цитата:
Разве строки Savarez не годятся?
Я надеюсь, что это не так, поскольку я только что заказал пару комплектов по рекомендации производителя моей гитары (Джеймс Гудолл).

Дейв
0 голосов
/ 24 мая 2015
Цитата:
Сообщение от Барон К
Нет У меня есть альтернативный лейбл с надписью «Oskar Teller Konzertgitarren», а затем рукописный «6 / P 1965»

В этом году ему исполняется 50 лет (на 4 года старше меня, но в гораздо лучшей форме ...) .
Спасибо за это. Это просто имя Оскара Теллера, кажется знакомым, и я уверен, что оно было у меня, в 1960-х годах. Но я никогда не узнаю наверняка, потому что тогда я не записывал свои гитары.
0 голосов
/ 31 мая 2015
Цитата:
Первоначально написал Барон К
I , , , У меня не было приличной нейлоновой гитары в течение многих лет, поэтому, когда я менял на ней струны, я использовал красный Savarez ,. , ,

. , , , , но реальная проблема заключалась в том, что на первых ладах все струны раны становились все изношенными и «вьющимися», и это только после пары недель игры. , , .
Да. Я пару раз пробовал строки Savarez и нашел ту же проблему. Их басы - мусор. Последним набором Savarez, который я купил, была их красная карточка 520P1 - у них нейлоновая намотка на тройных нитях (1-я, 2-я и 3-я струны). Я попробовал набор струн La Bella 860 с одинаковыми намотанными 2-й и 3-й струнами (но простой 1-й), и мне они очень понравились, поэтому я хотел попробовать полный набор нейлоновых высоких частот.

Я не должен не беспокоили: на нейлоновой 1-й струне с намоткой образовались участки, где обмотка отделялась от седла и лада в течение пары часов, а басы - особенно 4-я струна, а также 5-я струна - начали делать то же самое после пары дней. Мусор. И глупая высокая цена тоже.

Я вернулся в La Bella - отличные струны по очень разумным ценам. И если вам нужен надежный набор струн, который длится и длится, попробуйте их набор 850B-HT. Это струны высокого напряжения, которые имеют тройник технического углерода и бронзовые басы. Отлично.

http://www.labella.com/products/850b-ht/
0 голосов
/ 20 мая 2015
Цитата:
Первоначально написал zhunter
Я использую набор HT Alliance, как и басы, и тройки, но, как я уже заметил, я считаю, что басы не держатся так хорошо, как говорят D'addarios. У меня нет опыта работы с басовыми струнами Corum или Cantiga. Из описания StringsByMail я почти уверен, что басы Corum будут слишком темными для моих нужд. Если у вас есть какие-либо мысли, которыми вы можете поделиться по этому поводу, являются ли басовые струны Cantiga ярче / четче, чем корумы, и как они сравниваются с басами Альянса? Насколько я понимаю, тройные частоты одинаковы на всех этих сетах.

Спасибо

охотник
"Альянс" - это название Savarez набор высоких частот углерода. В наборе "Alliance HT Classic", которое продается Savarez, тройные альянсы сочетаются с басами "HT Classic". Басы HT Classic - их самые яркие звучащие басы. Басы Cantiga немного менее яркие, чем HT Classic, а басы Corum менее яркие, чем Cantiga. Нейлоновые тройки Savaraez - "Cristal" и "Традиционный". Традиционные тройники выпрямлены и, в отличие от полированных тройников Cristal, имеют несколько шероховатую поверхность.
0 голосов
/ 23 мая 2015
Да, Аддрио трудный, я пробовал ej49, его довольно сложно, но приятные цвета, черные цвета
Теперь я использую струну zixen, она очень мягкая для меня, даже Эстринг
0 голосов
/ 19 мая 2015
Я фанат классики Savarez HT. Я запускаю их на своих лучших акустических гитарах только из нейлона. Они действительно звучат хорошо на моем фламенко. Я тоже открыл дело, чтобы найти басовую струну, сломанную в седле много раз. Я также испытываю их расщепление на ладах, но обычно я получаю неудачу в седле до того, как раздражение ломает их (тщательно отполированные лады, кстати). Я также выступаю с нейлоном и надеваю D'addario EJ47Cs на акустические электрогитары. Они длятся долго, от нескольких недель до месяцев и звучат нормально. Я нахожу, что, если я надену классику HT на концертные гитары, я убиваю басов за пару недель практики и концертов либо из перерывов в седле, либо из-за перемоток.

Так что я думаю, что мой опыт соответствует OP в что Savarez строки тоже не сохраняются. Но мне очень нравится, как они звучат. И басы, и тройные. Намного лучше, чем D'addarios для моего уха.

Решение, которое работает для меня, заключается в том, чтобы я купил набор Savarez, наделил тройные гитары на мои концертные гитары басами EJ46C и сохранил Savarez басы как замена для ломающихся басов на моих акустических гитарах. Я сомневаюсь, что этот подход очень помогает большинству, но, оказывается, он работает очень хорошо для меня. И я до сих пор покупаю струны Savarez HT Classic, так как они хорошо звучат на моих гитарах.

hunter
0 голосов
/ 19 мая 2015
Цитата:
Сообщение от Дейв Т
С вы, кажется, уже приняли решение, почему вы спрашивали другие мнения?

Дейв
Я не нашел свою находку, но я должен сказать, что был разочарован Savarez, так как я всегда считал их высококачественными (и, наконец, довольно дорогими здесь, в Швеции). И так как я не могу обнаружить никаких дефектов на ладах, я должен предположить, что виноваты струны. Но, возможно, красные Savarez не согласны с моим агрессивным стилем игры, и, возможно, есть другие Savarez строки, которые будут работать лучше.

Этим утром я немного больше играл в д'Адарио, и им действительно стало сложнее - играть мудро и тонко. Savarez звучало более органично и нюансно, я думаю, но, возможно, еще рано говорить.

Как говорит Жунтер, может быть необходимо пойти на компромисс и использовать басовые струны из D'Addario и высокие частоты из Savarez? Похоже, возможный путь.
0 голосов
/ 18 мая 2015
Цитата:
Сообщение от Барон К
Но Я действительно чувствую, что набор savarez, который я надел, был плохого качества. Это могло быть просто так, но я почему-то сомневаюсь в этом.
Поскольку вы, кажется, уже приняли решение, почему вы спрашивали другие мнения?

Дейв
...