Могут ли струны высокого напряжения повредить верх гитары? - Гитарист
0 голосов
/ 20 января 2018
Мне сказали, что струны высокого напряжения могут вызвать сгибание грифов и верхушек, особенно те гитары с приличным качеством. Другими словами, струны высокого напряжения лучше надевать на качественные гитары ручной работы. Это правда?

Ответы [ 10 ]

0 голосов
/ 29 января 2018
Цитата:
Сообщение от fitness1
Разница в D'addario это всего 4 фунта (от нормального до жесткого), но я твердо верю, что слегка сложенная классика не нуждается в жестких натяжных струнах, чтобы звучать действительно хорошо (я предпочитаю нормальное звучание на моем инструменте длинным выстрелом).
Да, я согласен. Однако на гитаре OP немного более натянутая струна может немного помочь.
0 голосов
/ 28 января 2018
Цитата:
Мне сказали, что струны высокого напряжения могут привести к сгибанию грифов и верхушек, особенно тех гитар с достойным качеством.
Производитель моей гитары (Джеймс Гудолл) рекомендует Savarez Corum / Alliance HT. Мой учитель рекомендует строки HT. Насколько я понимаю, это довольно хорошо разоблачает вступительное заявление ОП.

YMMV,
Дейв
0 голосов
/ 29 января 2018
Разница в D'addario составляет всего 4 фунта (от нормального до жесткого), но я твердо верю, что слегка сложенная классика не нуждается в жестких натяжных струнах, чтобы звучать по-настоящему хорошо (я предпочитаю нормальный на моем инструменте длинным выстрелом).
0 голосов
/ 24 января 2018
Цитата:
Первоначально написал mrkpower
Моя гитара это твердая вершина ceder с ламинированной задней частью и боковыми сторонами красного дерева Африки. Струны, которые я хочу надеть, - это струны высокого напряжения Savarez или D'Addario EJ46 с жестким натяжением.

Altamira Guitars N100 +
Верх: Массивный кедр
Спина и стороны: Ламинированное африканское красное дерево
Шея: африканское красное дерево
Накладка: индийский палисандр
Длина шкалы: 650 мм
Отделка: полированный глянец
EJ46s подойдет, как будет Savarez нейлон высокого напряжения. Я не использовал углерод
HT.
0 голосов
/ 28 января 2018
Струны высокого напряжения должны подойти практически на любой обычной гитаре с нейлоновыми струнами. Многие производители указывают, какое напряжение они рекомендуют, возможно, вы захотите проверить, что вы советуете.
0 голосов
/ 21 января 2018
Как сказал m-тридцать-great, напряженность варьируется от производителя к производителю, и даже внутри самого производителя ... один набор строк NT Savarez (например, Corum / Alliance) может на несколько фунтов отличаться от другого типа Savarez NT строки.

Мой Бургет поставляется с Savarez 500ARJ, установленным строителем. который является корумом / альянсом HT / NT (басы HT и NT тройные). Они весят около 94,2 фунтов, поэтому я пытаюсь остаться на уровне или ниже. Для сравнения, Savarez 510 ARJ HT / NT составляет около 91,16.

Таким образом, попытка перейти на NT HT может создать ложное впечатление.

Для более распространенных строк Strings by Mail действительно перечисляет напряжение строк в фунтах, так что вы можете сами решить.

Я считаю, что напряженность D'Addario немного слабее, чем Savarez.
0 голосов
/ 21 января 2018
Цитата:
Сообщение от Кэри
В общем ответ будет нет. Тем не менее, может помочь конкретика, например, какие
струны вы используете и какие вы рассматриваете, и какая у вас гитара
.
Моя гитара это твердая вершина ceder с ламинированной задней частью и боковыми сторонами красного дерева Африки. Струны, которые я хочу надеть, - это струны высокого напряжения Savarez или жесткое напряжение D'Addario EJ46.

Гитара Altamira N100 +
Верх: Массив кедра
Спина и стороны: Ламинированное африканское красное дерево
Шея: африканское красное дерево
Накладка: индийский палисандр
Длина шкалы: 650 мм
Отделка: полированный глянец
0 голосов
/ 20 января 2018
Возраст гитары - это то, что я мог бы рассмотреть. У меня есть пара 50-х годов 50-х годов, на которых мне посоветовали люди, гораздо более знающие, чем я, избегать использования жестких натяжных струн. Поэтому я не использую их на этих гитарах. Мне действительно нравится, как чувствуют более жесткие натяжные струны.
0 голосов
/ 20 января 2018
Я согласен с тем, что сказал Кэри, но добавил бы, что такие термины, как «высокое натяжение», «среднее натяжение», «жесткое натяжение» и «нормальное натяжение», мало что говорят о фактическом натяжении струн, поскольку они не являются стандартизированные категории. Например, высокое напряжение одного производителя может быть ниже, чем у другого среднего. Кроме того, опубликованные значения натяжения для строк часто противоречивы даже для одного и того же производителя, а метод, используемый для измерения напряжений, часто неясен (например, используемая длина шкалы). Надеюсь это поможет.
0 голосов
/ 20 января 2018
В общем, ответ будет отрицательным. Тем не менее, могут помочь конкретные данные, например, какие
струны вы используете и какие вы рассматриваете, и какая у вас гитара
.
...