Ищу совет классической гитары - Гитарист
0 голосов
/ 29 февраля 2016
Моему ученику (фортепиано, а не гитаре) нужна классическая гитара с нейлоновыми струнами. Он использовал его отца, но он нуждается в капитальном ремонте, который его семья не может себе позволить. Я бы очень хотел помочь, возможно, купив его сам, но у меня нет опыта работы с такой гитарой.

Этот молодой человек хороший игрок, а не новичок. Он научился играть, когда рос в Колумбии.

Что мне искать? Что я должен ожидать потратить?

Ответы [ 9 ]

0 голосов
/ 06 марта 2016
Поздравляю и будьте осторожны! После того, как вы купили один, может появиться своего рода безумие, заставляющее вас покупать другое, другое и другое. Я видел это здесь много, много раз ;)
0 голосов
/ 28 марта 2016
Круто! Мой ученик получил оценку * 1 на своем гитарном соло, что означает, что он переходит на наш государственный музыкальный фестиваль. Я не мог быть счастливее для него. Гитара звучит ОЧЕНЬ приятно.

Кордова C5 сейчас сидит в моей гостиной. Он будет привыкать к государственному конкурсу, но, поскольку он мой, его дом в основном здесь. Это очень привлекательно - думаю, мне пора учиться и выходить из этой ветки. Спасибо всем.
0 голосов
/ 02 марта 2016
Цитата:
Сообщение от rubatojayne
Спасибо, Norman2. Я видел там С5 за 209 долларов - и он оказался в нескольких минутах езды от того места, где я живу. Я собираюсь проверить это.
Привет, Вы не пожалеете, потому что Cordoba C5, вероятно, лучшая по звучанию и
лучше построенная гитара в этой цене спектр. Кроме того, он имеет отличную поддержку клиентов.
Также предложите настроить гитарный центр на нем и, если он используется, получить
новый набор струн для него (D'Addario EXP46 жесткое натяжение или Savarez Corum
Высокое напряжение. Удачи
Norman2
0 голосов
/ 06 марта 2016
Подержанный C5 должен прибыть завтра. Я купил новый набор D'Addario струн и проверяю Craigslist на предмет использования чехла для гитары. Если подержанный не сработает, я просто пойду и куплю новую сумку.

Это будет первая гитара, которую я когда-либо купил - мои две 12-струнные были подарками моего отца - и я очень рад этому. У моего ученика будет инструмент для предстоящего музыкального фестиваля через его школу. Он может купить его у меня, если захочет, когда сможет работать. Если нет, я оставлю это или перепродать.
0 голосов
/ 02 марта 2016
Спасибо, Норман2. Я видел там С5 за 209 долларов - и он оказался в нескольких минутах езды от того места, где я живу. Я собираюсь проверить это.
0 голосов
/ 29 февраля 2016
Цитата:
Сообщение от rubatojayne
Спасибо для вашего вклада. Вы дали мне место для начала. Сначала я попробую найти подержанную.
Привет, Предлагаю вам начать в Гитарном Центре под классические гитары. Помните, что Cordoba C5 имеет ферменный стержень, который значительно упростит настройку действия
для оптимизации игровой способности. Не многие классические гитары имеют эту функцию. С уважением
Norman2
Я только что проверил сегодня днем, и было несколько из них по отличным ценам.
0 голосов
/ 29 февраля 2016
Спасибо за ваш вклад. Вы дали мне место для начала. Я постараюсь сначала найти подержанный.
0 голосов
/ 29 февраля 2016
Привет, Cordoba C5 - ваша лучшая ставка, она продается за 299,00 и является отличной классической гитарой для начинающих
или среднего уровня. Yamaha также продает купольные приличные
начинающие классические гитары в этом ценовом диапазоне. Удачи
Норман2
0 голосов
/ 29 февраля 2016
Кордова делает отличные инструменты для студентов. Вы можете найти хороший подержанный в диапазоне $ 200-300 в зависимости от того, где вы живете.
...