Мой martin gpcpa1 plus нуждается в сбросе шеи - Гитарист
0 голосов
/ 12 февраля 2016
Это мое честное мнение.

Теперь я прошу вашего внимания и немного терпения, чтобы прочитать, что произошло, и, возможно, осознать себя с будущими аналогичными проблемами.

Я живу в Португалии, и два года назад я решил добавьте топовую гитару в мою коллекцию Martin (маленькая). У меня есть 2012 Martin DC16OGTE и 2003 Martin Graphite II, и они просто потрясающие гитары.
Итак, я купил модель GPCPA1 Plus 2014, у которой мой двухлетний Musicstrore (Германия) закончился вчера, 11 февраля. .
С самого первого дня я чувствовал, что действие слишком велико для моего вкуса, и я отнес его своему мастеру, чтобы настроить его на свой вкус. Стержень фермы был в порядке, поэтому он решил опустить седло. К сожалению, не было никакого способа продолжить опускание седла, потому что действие было все еще высоко после 7-го или 8-го раздражения, но это было нормально с 1-го по 6-е. Результат: на более высоких нотах атака и сустейн были немного потеряны из-за крайне низкой высоты седла.

В любом случае, к этим двум годам я пытался играть так же, как играл на двух других Мартинс, но без успех. Каждый раз, когда мне приходилось идти после 7-го раздражения, это была боль от этого действия.

Это было, когда мой мастер-мастер после второго визита понял, что эта красивая пьеса, верхняя часть серии «Исполнитель», гитара за 3.000 евро Мне уже был нужен новый угол шеи, и ответом на этот вопрос стал сброс шеи.
У бабки, у которой есть акриловая пластина (вместо дерева), я уверен, что она ведет себя совершенно иначе, чем дерево, я вижу четкую разницу в размерах, может, дерево внизу распухло, или акриловая пластина сжалась ??? Я чувствую «вмятину» ногтем моего пальца.

Он сказал мне, что это не нормально в такой новой гитаре.
Я знаю, что у нас высокий уровень влажности, но моя гитара очень осторожна обрабатывается, и все еще не имеет никаких признаков использования, всегда с двухсторонней D'Addario системой HumidiPack внутри корпуса и внутри гитары во время хранения.

Я позвонил Martin по электронной почте, и они сказали мне, что с влажностью вопросов нет гарантии. Итак, хорошо ... Но мой хайрометр говорит, что между 55% ​​и 60%. Почему шея с таким плохим углом?
Многие люди уже говорили мне, что это может быть дефект, возможно, шея уже была с плохим углом, когда она вышла с завода, но я не могу сказать.

Проблема кажется, что за пределами США Martin не дает такой же гарантии, как внутри США. Возможно, вам следует прекратить продавать гитары в Европу или Африку, Азию ... Еще больше, когда мы говорим о гитарах высшего класса, таких как моя.

Я чувствую себя брошенным Martin. Они мне совсем не помогли, они могли бы даже сказать мне, как попытаться решить проблему.
Вероятно, потому, что единственное, что я считаю допустимым, это предположить, что у этой гитары есть реальный дефект, который Martin не допускает.

Вот несколько рисунков, чтобы описать то, что произошло, а также утверждение что мой арендатор отправил Martin.
Мой счет:
https://www.dropbox.com/s/8u9xwadtjy...voice.JPG?dl=0
Неверный угол рис .:
https://www.dropbox.com/s/nbwjmr0w6y...Angle.JPG?dl=0
Luthier Заявление
https://www.dropbox.com/s/f89bu93771...Quote.pdf?dl=0

Прежде всего, этот пост должен показать, что иногда вещи сильно отличаются от того, что вы покупаете, когда видите рекламу на сайте Martin.
Спасибо тебе за твое терпение!

Ответы [ 61 ]

0 голосов
/ 27 марта 2016
Это прискорбно. Вы уведомили дилера?
0 голосов
/ 27 марта 2016
Цитата:
Сообщение от JohnW63
Малыш пришел с грязной ванной, и владельцу сказали, что это нормально, и привыкнуть к нему. Если вы потратите 5000 долларов и скажете, что плохая конструкция соответствует спецификациям, насколько вы были бы счастливы с Martin по этому поводу? Просто скажи им, чтобы он починил свой кошелек и все еще любил гитару? Каждый раз, когда он видит это, он, вероятно, чувствует себя оторванным.
Это. Несмотря на то, что Martin в конечном итоге заплатил за мои необходимые перезагрузки шеи, я никогда не мог преодолеть негативную вибрацию, созданную инцидентом, и никогда не связываться с этими гитарами. Остается только один, и этот, скорее всего, скоро будет выставлен на продажу. Хотя это, наконец, инструмент, который он действительно должен был покинуть с завода, он никогда не даст мне того теплого и нечеткого ощущения, которое я ожидал от гитар высокого класса.

Тон, интонация и настройка значительно улучшились , но мне было бы трудно "бросать хорошие деньги за плохими" в таком случае, как это.
0 голосов
/ 26 марта 2016
Цитата:
Первоначально написал Rodg
У меня было GPCPA4 2012 года, и он нуждался в перезагрузке шеи. Я обменял его в GC и получил 600 долларов на мой новый Rainsong smokey. Я убежден, что это больше проблема, чем должно быть. Было слишком много Мартинов младше 5 лет, которые нуждаются в перезагрузке шеи. Интересно наблюдать, как верующие Martin продолжают защищать бренд.
Согласовано. У меня есть Martin пользовательский OMJM, который я купил менее года назад, который нуждается в сбросе шеи и имеет другие проблемы. Я все еще веду переговоры с Martin. Они хотят пойти по более дешевым маршрутам, например, опустить седло, пока седло больше не останется. Я очень, очень разочарован. Это гитара стоимостью $ 4 тыс.

Способ, которым Martin устанавливает угол шеи, подойдет, если вы 100 лет назад работали на фабрике, выпускающей гораздо меньше гитар. Я уверен, что многие из вас видели шею, установленную на заводском туре Martin. Это руки, долота в готовом процессе глазного яблока. Требуется неординарный ремесленник, чтобы сделать это хорошо. Учитывая текущий объем выпускаемой гитары, я не знаю, выполнимо ли это больше. Добавьте к этому, что гитара в основном построена вокруг сустава ласточкиного хвоста. После того, как шея «подогнана», эти две части ласточкиного хвоста больше не видят друг друга до финальной стадии сборки - около двух месяцев. Я думаю, что Taylor имеет более современный подход к массовому производству, но они используют прокладки. С другой стороны, если ваш Martin должен иметь сброс шеи, вполне вероятно, что будут использоваться прокладки.

Кроме того, сброс шеи - это невероятно инвазивная, важная часть работы. Проверьте
http://www.guitarspecialist.com/neck.htm

Кроме того, вполне вероятно, что сброс шеи изменит тон гитары. См. http://bourgeoisguitars.net/our-news...ests-and-tone/
Что вместе со стоимостью сброса ($ 750 +) близко к прерывателю сделки.

Я тоже могу войти в GC и просто торговать и получать что я могу к другой гитаре. Это будет Martin? Я действительно не знаю. Я просто лично чувствую, что тема сброса Martin становится слишком сложной для меня, чтобы снова вкладывать такие деньги в обозримое будущее.
0 голосов
/ 26 марта 2016
Taylor 816ce подойдет и будет выгодно отличаться от вашего GPCPA1. У него болт на шее, для сброса которого требуется 15 минут. Электроника ES2 Taylor очень естественна.

Разве не дешевле заплатить за сброс шеи? Похоже, выбросить ребенка с водой из ванны.

Отправлено с моего SM-G930V через Tapatalk
0 голосов
/ 18 февраля 2016
Как тот, кто на рынке, это определенно вызывает беспокойство.
0 голосов
/ 18 февраля 2016
Цитата:
Сообщение от miggicc
.. Принимая во внимание тот факт, что одним из самых значительных факторов, влияющих на дорогой ценник на гитаре аутентичной серии, является покрытие ожидаемых гарантийных претензий в будущем из-за более легкого крепления ...
Самым важным фактором являются строительные технологии и связанные с этим расходы на оплату труда. Еще в 2005 году гарантийные претензии были проблемой и фактором цены, но значительных сбоев гарантии не произошло. снизил цены на все модели, кроме модели BRW Style 45 в 2013 году.
0 голосов
/ 12 февраля 2016
Цитата:
Сообщение от riverrummed
Кто-нибудь знает сколько гитар делают Martin и Taylor и Gibson в год?
Не знаю, но если вы используете функцию поиска на AGF, это должно появиться - в прошлом году было несколько тем, которые обсуждали эти цифры.

Best,
Jayne
0 голосов
/ 18 февраля 2016
Прежде всего, я абсолютный любовник Martin, поэтому следующее не предназначено для избиения - это просто мой опыт ремонта US Martin.

По большей части, Martin - это честный брокер, но мне пришлось применить сильную руку на Martin несколько раз. Я взял новые гитары в Назарет, чтобы позаботиться о проблемах, и, к сожалению, у меня были некоторые раздражительные разговоры. Martin может быть невероятно скупым (это другая история) об исправлении проблем, которые явно подпадают под гарантию США. Они всегда заканчивали тем, что отступали, но это часть ремонта на Martin, который мне совсем не нравится. В воздухе всегда есть напряжение.

Две вещи, которые я заметил, это то, что они склонны обращаться с людьми, которые купили много Мартинов лучше - они держат счет! :) Во-вторых, как кто-то воспитывал, если вы купили гитару у громкого продавца, это ваша лучшая надежда. У них гораздо больше рычагов с Martin, чем у отдельных людей. Я думаю, что это верно для каждой марки гитары.

Кроме того, я видел новых Martins с проблемами, которые должны были быть обнаружены на этапе QC / QA, но по большей части, Martin обычно делает отличная работа по проверке гитар до того, как они выйдут за дверь.

Хочу еще раз подчеркнуть, что этот пост посвящен моему опыту с ремонтом Martin. Я лояльный Martin любовник! :) На таких замечательных гитарных форумах, как этот, я хочу услышать об опыте и мыслях людей, даже если они негативные. Это не то же самое, что избивать (меня недавно обвинили в избиении Ovation на этом форуме - я просто писал свое честное мнение о Ovation, которым я когда-то владел и не мог поверить, сколько они хотят за гитары, выходящие из новый завод).
0 голосов
/ 12 февраля 2016
Кто-нибудь знает, сколько гитар делают на 1000 * и Taylor и Gibson в год?
0 голосов
/ 12 февраля 2016
Вы сказали Martin что это была проблема с влажностью? Я надеюсь, что нет, потому что никто действительно не знает, что вызвало это, и это не может быть доказано так или иначе. Мне кажется, что ваш уровень влажности находится почти на идеальном уровне, так что это не так.

Ваш дилер может сделать это правильно, если захочет.

Я однажды купил Ovation это было в моей голове с самого начала. Но на самом деле это была гитара моей бывшей, поэтому я оставил ее в покое. Ну, она взяла это, чтобы установить это, и они сказали ей, что шея была дерьмом. Они приняли его на сделку, а затем имели дело с Ovation, что касается гарантии. Конечно она купила еще одну дерьмовую гитару IMO.
...