Что вы все думаете о Ovation гитарах? - Гитарист
0 голосов
/ 15 октября 2016
Когда я был подростком, гитары Ovation (по крайней мере, здесь, в Голландии) считались первоклассными инструментами. Они стоят двухмесячной заработной платы для Джо Средний. Мне пришлось много работать и продать семь других гитар, чтобы купить одну. Сегодня есть много дешевых оваций с Востока, с которыми я не знаком, но есть и высококачественные модели. Однако они стоят значительно меньше, чем раньше, и многие гитаристы плохо о них говорят.

Каково ваше мнение?

Ответы [ 139 ]

0 голосов
/ 20 октября 2016
Что ж, давайте теперь посмотрим, еще раз, на форуме появилась возможность бить Ovation гитар. Итак, разве сейчас не время, опять же, для потока, который даёт людям возможность играть на гитаре Taylor? Затем, после этого, Gibson акустика, а затем вернуться к Ovation, Taylor, ... :)))
0 голосов
/ 21 октября 2016
Мне действительно нравится то, что сделал Йорма Кауконен со своими Ovation в конце 70-х и начале 80-х. Он всегда был подключен к безумным эффектам, таким как фланец, другие (Господи, я давно знал, что все эффекты использовал Джорма) - это был гибридный психоделический блюз, очень уникальный звук ... Мне действительно это понравилось. Мне также нравится ударная игра Уоррена Зевона на Ovation на живом двойном альбоме Learning to Flinch.

Овации не для меня по ряду причин, которые были рассмотрены в этой теме, но я был свидетелем их удивительного использования.
0 голосов
/ 20 октября 2016
Цитата:
Сообщение от Explorer
Я считаю, бабка была разработана, чтобы иметь более прямое натяжение струны, чем многие другие бренды. Есть и другие производители / производители, которые тоже потянули за более прямую струну.

Относительно того, не соскользнет ли гитара с чьих-то колен ... Я подозреваю, что это может быть как-то связано с взаимодействием форм тела.
«Взаимодействие форм тела». ЛОЛ )(
0 голосов
/ 20 октября 2016
patchmcg,
глядя на свой сигнал, кажется, что вы подходите для представления LBC.
(Брэдли у микрофона с Ras-MG)

Я не знал, Ovation сделал так много моделей.
0 голосов
/ 18 октября 2016
Цитата:
Explorer Цитата:

Сообщение от Monsoon1
... (F) или в сотый раз я задаюсь вопросом, что бы нашли люди, если бы они проводили слепые тесты на прослушивание с кем-то еще, играющим на гитарах.
И мне бы очень хотелось увидеть такой, где Примерно полдюжины гитаристов будут сидеть и оценивать каждый инструмент.
Затем сузьте его до нескольких общих фаворитов, прежде чем дать всем знать, какие из них они выбрали.


Цитата:
Первоначально опубликовано Sonics
Это ни в коем случае не «научный», поэтому идентифицируйте Ovation.

{ ссылка }
Цитата:
Цитата исследователя:

Это было круто.

Я завел их вслепую, оценивая их от от лучших к худшим ,

Ovation
Silvertone
Washburn
Ibanez
Martin
Taylor


Я действительно удивлен, что получил эти результаты.

Если не сказать больше, эта тема подчеркнула мне, насколько хороши слепые тесты в устранении слуха глазами как фактора покупок. Спасибо, ребята!
Как писал TBman в этой теме: «Я не уверен, что какая-нибудь гитара будет звучать заманчиво с помощью записывающего оборудования этого парня».

И, как я писал в этой теме ... "Парень, я согласен ... не только это, у него были совершенно новые струны на первых четырех гитарах ..." по совпадению ", они все звучали слишком ярко. Совершенно новые струны всегда Слишком яркий ... почти каждый гитарист, которого я когда-либо встречал, соглашается.

Кроме того, кто-нибудь заметил, как он сказал: "аааа ... ха-ха ... дешевые гитары звучали лучше". Это очевидно (для меня, по крайней мере), у него было вращение (повестка дня) в этом эксперименте.

Не нужно много, чтобы уклониться от "эксперимента", как это ... просто выберите два или три более высоких конца (из инвентаря всего магазина), которые звучат не очень хорошо ... наденьте на них совершенно новые jangly струны, а затем выберите два низких конца с хорошим звучанием и расположенными в строках. НЕ реалистичное сравнение этих брендов .. .Boo. "

Сказать " в этой теме есть reinf Мне показалось, насколько хороши слепые тесты для устранения слуха глазами как фактора покупок " (на основании теста THIS ), ИМХО, является для вас гигантской ошибкой. Если вы теперь пришли к выводу (из вышеизложенного «слепого теста»), что Ovations - самая громкая акустика в этом списке, и что Martins & Taylors - худший ... планируйте трудный путь, обсуждая акустический тонус с кем-либо в будущем ... Просто говорю.
0 голосов
/ 19 октября 2016
Это я играю в неподключенном Ovation. Любое мнение о гитарном тоне очень субъективно, но я думаю, что эта гитара звучит чертовски хорошо.

Мне всегда нравились Ovations за их оригинальный дизайн, «фирменный тон», умные (Adamas) звуковые дыры, которые оставляют большая часть вершины свободно вибрирует, следовательно, поддерживает сверхсильные басовые ноты, и не в последнюю очередь тот факт, что они почти неразрушимы. Что касается чаши - мой животик имеет форму голландца (обратная чаша), поэтому у меня никогда не было проблем с проскальзыванием гитар на коленях. ; -)

У меня есть одна пользовательская легенда 1980 года, которая уже 20 лет находится в хижине в горах на высоте 4000 футов. Нет отопления. Каждое лето оно ждет меня и звучит великолепно. Серьезно, я думаю, что они не что иное, как любой другой топ-бренд, и я никогда не понимал, почему их оценка так сильно снизилась. Плохой маркетинг? Дешевые менеджеры с MBA, которые не играют на гитаре? Бьет меня
0 голосов
/ 15 октября 2016
Я еще не играл в азиатских Ovation, но нахожу американские выдающиеся. Отличная играбельность и приятный и сбалансированный звук. У моего Adamas с карбоновым верхом также есть огромный устойчивый бас, определенно нет недостатка в этом.
0 голосов
/ 18 октября 2016
Цитата:
Первоначально опубликовано Monsoon1
I ' Я в том же лагере, что и вы.

И в сотый раз я удивляюсь, что люди найдут, если они проведут слепые тесты на прослушивание, когда кто-то еще играет на гитаре.
И я бы с удовольствием посмотрел один из них. где около дюжины или около того гитаристов будут сидеть и оценивать каждый инструмент.

Затем сузьте его до нескольких общих фаворитов, прежде чем дать всем знать, какие из них они выбрали.
Это ни в коем случае не «научный», поэтому укажите Ovation.

{ ссылка }
0 голосов
/ 15 октября 2016
Я играю акустически, без усилителей и т. Д., Поэтому я ищу гитару, чтобы иметь хороший или отличный акустический тон. Любой вид Ovation не звучит хорошо. И проблема с коленями. Мне нравится, как выглядят те, у кого много отверстий, но я не играю ради внешности.
С другой стороны, если вы находитесь на сцене, это будет хорошим выбором из-за низкой обратной связи, электронная обработка может заставить даже сигарную коробку звучать хорошо и вы стоите. По моему опыту, чем ниже качество гитары, тем лучше она звучит.
0 голосов
/ 15 октября 2016
Я также играю акустически, и, хотя я нахожу, что отключенный звук некоторых оваций не так уж и плох, у меня всегда была проблема с шириной их шеи, очень очень узкая.
...