Мифология гитары - Гитарист
       2518

Мифология гитары

0 голосов
/ 13 января 2009
Кажется, в последнее время появилось много тем, которые выдвинули идею, что «Я только что купил эту новую гитару Whizzer J98 за 1,98 доллара, и она СДЕЛАЕТ ВЕСЬ любой Martin, Taylor, Gibson, Bourgeois, Collings, и т.д., которые я когда-либо слышал. "

Я рад, что есть недорогие, играемые, хорошо звучащие гитары, поскольку они соответствуют многим потребностям игрока, но перефразируя техасца:" Не стой там, эвакуируя ваш мочевой пузырь на моих ботинках и попытайтесь сказать мне, что идет дождь ".

Гитары в диапазоне от 500 до 800 долларов дадут вам 60% или 70% от того, что будут поставлять вышеупомянутые бренды, а недостающие 30% или 40% могут не иметь значения или быть не слышно для вас, но это все еще там. Это случай уменьшения прибыли, чтобы быть уверенным, но есть возвращение.

Это начинает становиться НАСТОЯЩИМ дорого, когда вы идете на эти последние 3-5%, но некоторые могут слышать это, чувствовать это и нуждаться в этом , Не я, а кто-то другой.

Реально, если бы вы могли действительно получить гитару стоимостью 2500 долларов за 700 долларов, кто-нибудь собирается раскошелиться на дополнительные 1800 долларов, не ожидая получить что-то для этого?

Ответы [ 179 ]

0 голосов
/ 14 января 2009
Цитата:
Первоначально написал edman
Вы переключение передач. Сравнение начального уровня Martin с винтажным Martin является плохим примером. Является ли X Series Martin лучше, чем китайская гитара Guild GAD Series с твердой древесиной и более низкой ценой? Я говорю нет. Я бы взял Guild.
Я должен был сделать выбор, и я взял серию X Martin вместо Guild. Почему? Потому что мне придется оставить гитару, которая в жаркие летние дни заглядывает в мою машину на 12-14 часов, и мне нужен кузов HPL, потому что он лучше выдерживает жару.

Так что в моем случае, X серия Martin - лучшая гитара Будет ли это то же самое для других? Может быть, а может и нет.

Джим
0 голосов
/ 14 января 2009
Я даже не выберу Guild в качестве своего первого выбора гитары Pacific Rim, скорее всего, сначала я бы взял Eastman, Epiphone или Blueridge. И есть, вероятно, два или три других, Гильдии вряд ли были бы в моей пятерке Я думаю, если вам нравится перестроенная гитара, которая весит в пять раз больше, чем должна Guild, вы будете счастливы.
0 голосов
/ 14 января 2009
Это одна грустная нить.
0 голосов
/ 14 января 2009
Цитата:
Первоначально написал edman
Как это воздух в вашей башне из слоновой кости? ;)
Полон богатства от звуков игры на гитаре, а не гитарных ссор. :)
0 голосов
/ 14 января 2009
Цитата:
Первоначально написал edman
Re- прочитайте первый пост в этой теме и скажите, какая сторона атакует другую.

Я думаю, что такие парни, как вы, упускают из виду тот факт, что многие из нас находятся посередине по этой теме. Я отказываюсь списывать любую массово выпускаемую гитару за 2000 долларов как мусор (массовое производство - это массовое производство независимо от бренда), и у меня нет проблем с людьми, которые покупают высококачественные, изготовленные на заказ гитары ручной работы. Лично я хотел бы иметь гитару McKnight.

Почему на этом форуме никогда не может быть середины? Я думаю, что это основная причина, по которой многие темы блокируются.
Проверено сообщений. Не вижу слова «мусор». Вы?
0 голосов
/ 14 января 2009
Цитата:
Сообщение от Brent Hutto
Для форум, где мы не обсуждаем цены, мы, конечно же, обсуждаем, сколько гитары стоят очень дорого.
:))):))):))):)))
0 голосов
/ 13 января 2009
У меня есть Taylor 412ce с кучей обновлений костей, которые лично мне кажутся действительно великолепными. Я играл на некоторых "новых" гитарах и заметил, что они плотно прилегают ... моя по-прежнему нравится больше. Около месяца назад я отправился на съезд AGF за пределами Боулдера, штат Колорадо, и услышал некоторые из них - очень дорогие гитары, о которых все здесь говорят. Были все обычные подозреваемые высокого класса плюс Башкин, сделанный к северу от меня в Форт-Коллинз.

Все, что я могу сказать, - это находиться в одной комнате и слышать, как эти гитары были просто опьяняющими. Конечно, некоторые из сборщиков были чертовски хороши в дополнение к невероятно дружелюбным, услужливым и скромным. Но звуки из всех этих высококлассных коробок действительно запомнились мне. Вроде как да, ты можешь напиться из-за дешевого вина, но есть еще и Бренди. Это становится чем-то большим, чем-то, что затрагивает другие чувства.

Конечно, я люблю свою гитару и каждый день чувствую себя счастливым владеть ею в эти трудные времена. Но эти гитары были довольно особенными для денег. Достаточно перевезти человека в другое место. Конечно, с моими способностями в течение девяти месяцев игры, возможно, мне повезло, что я не играю в Эстебан. ; -)
-джей
0 голосов
/ 14 января 2009
Вероятно, это было опубликовано ранее, я еще не прочитал всю ветку.

Я полагаю, что когда дело доходит до «контроля качества», вы получаете то, за что обычно платите. Швы, переплет, лады и т. Д. Обычно будут лучше контролировать качество и качество на высококачественных гитарах, а не на басовых гитарах. Звук настолько субъективен, что не всегда легко убедить людей, что он оправдывает расходы. А для некоторых, скажем, люди, играющие на винтажных блюзовых гитарах, если вы посмотрите в списках того, на каких гитарах они играли, есть намного больше выгодных стел, тонов и т. Д., Чем мартин и т. Д. Большинство ранних блюзовых игроков, о которых я читал, могли никогда не позволяйте себе высококачественные гитары и подержанные почтовые единицы. Существует разница между дорогой и дешевой, когда дело доходит до контроля качества ................. качество звука не так легко определить количественно .......... только ИМХО .

Стив
0 голосов
/ 13 января 2009
Цитата:
Первоначально написал YamahaFG730S
Я большой поклонник доступных гитар, которые звучат великолепно. У меня может быть немного ограниченный бюджет, но я не слышу дополнительных 1800 долларов, когда играю на этих гитарах за 500 долларов. Я слышал о многих мартинсах, когда мост был расположен слишком близко или слишком далеко и т. Д. И наоборот, не сидите там и не пытайтесь продать меня на вашей переоцененной 5-килограммовой гитаре и подумайте, что я собираюсь сказать: «Вау, вы имеете в виду, если Я трачу дополнительные 4500 долларов, моя гитара тоже будет крутой !? "

Я фанат МУЗЫКИ, прежде чем я фанат гитар. Если Битлз, Боб Марли и Компания, где все в порядке с наполовину гитарой, тогда, я полагаю, это будет хорошо для меня.

Я не вхожу в "клуб проблем эксклюзивности".
Откуда вы взяли, что Битлз использовали дешевые гитары? Это были ОЧЕНЬ дорогие инструменты в Англии в начале 60-х годов. Если это так, попробуйте купить оригинал марки / возраста, в котором они играли, и посмотрите, думаете ли вы, что они все еще дешевые.
0 голосов
/ 13 января 2009
Цитата:
Первоначально написал raulb
Я могу быть меньшинством, но мне никогда не нравилось, как гитары Martin или Gibson играют или звучат. Для меня мой недорогой Seagull уносит их из воды как в играбельности, так и в звуке. Мне даже нравится моя Seagull лучше, чем моя Guild, которую я предпочитаю любой гитаре Martin или Gibson, в которую я когда-либо играл.

Ни Seagull, ни Guild, однако Подойди к моему R Taylor (или Lowden, Goodall, Foggybottom или другим подобным) в игровом или звуковом отношении.

Я обнаружил, что это также может быть верно для мандолин. Я никогда не играл на Weber или Gibson мандолине, которая мне нравилась больше, чем моя недорогая Ibanez. Однако, полностью изменив свои представления о гитарах, я обожаю свою Martin мандолину (рисунок).

Так что я думаю, что оба условия (дешевые лучше дорогих и дорогие лучше дешевых) могут сосуществовать , Это может не иметь смысла для вас, но я могу только сказать, что я лично наблюдал.
Забавно, я был только в GC час назад, и Чайки, где пинали мало мартинцев в А ... Снобы, которые хотят чувствовать себя исключительными или нуждаются в защите воспринимаемой ценности их гитар, всегда будут здесь, чтобы попытаться опровергнуть то, что иногда просто. Они должны ... если нет, их блестящие инвестиции ставятся под сомнение.
...