Почему гитары американского производства лучше? - Гитарист
0 голосов
/ 13 ноября 2006
Я не понимаю .... Некоторый контекст: (я живу в Канаде) .... я играю на гитаре около 4 лет (начал поздно в моей жизни) ..... Когда я начал ходить в музыкальные магазины чтобы купить гитару, мне сказали, что гитары американского производства являются наиболее востребованными из-за их превосходного мастерства ... (гитары США намного лучше, чем японские, китайские гитары) ..... Когда я читаю этот форум, я получаю то же сообщение .... Буквально на днях я смотрел на электрогитару (STRAT), и продавец говорит мне: «О, вы держите в руках мексиканский STRAT, иди сюда со мной, и я покажу вам STRAT, сделанный в Америке». . ,,, ЗДЕСЬ МОЯ ТОЧКА .... Самые сложные продукты качества - ИМПОРТ из других стран ... Несколько лет назад Америка доминировала в автомобильной промышленности ... Сегодня автомобили высшего класса прибывают из Германии, Японии, Италии, Швеции. ... Электроника ?? Сделано в США ?? ... Нет, больше нет. Высококачественные материалы поступают из Азии и Европы .... Телевизоры, камеры, DVD и т. Д. И т. Д. Почти все, что выходит из Японии , Ч Ина, Корея, Германия, Италия и т. д. ... это превосходное мастерство ... пока ... ТАК, ПОЧЕМУ ГИТАРЫ, СДЕЛАННЫЕ В США, ВЫШЕ? .. (я считаю, что в это утверждение трудно поверить) Мне кажется, что все это понятие противоречит всему остальному ..... Примечание: я не оспариваю это, я просто хочу понять это .. Я подумал, что этот форум будет лучшее место, чтобы спросить.

Ответы [ 152 ]

0 голосов
/ 05 января 2011
Конечно, если вы думаете, что они есть.
Если нет, купите гитару, которая вам нравится, где-то еще.
По сути, это все, что вам лично нравится.
Удачи в поиске хорошей гитары.
0 голосов
/ 04 января 2011
Я буду держать мой Род-Айленд в страхе Guild. Еще предстоит услышать еще один страх, который звучит лучше. Как хорошо, возможно ... просто не лучше. Это было сделано людьми, и они глубоко заботились о том, чтобы все было сделано правильно.
Большинство американских гитар по-прежнему «сделаны вручную», даже если они производятся на «фабрике». Там нет замены для гитары, сделанной человеческими руками и лесами высшего сорта.
0 голосов
/ 05 января 2011
Цитата:
Первоначально опубликовано Потертый шик
I думаю, что азиаты в наши дни делают прекрасные гитары, но им не хватает изощренности западного мира, когда дело доходит до играбельности. Например, они могут понять, что гриф нуждается в облегчении, но, вероятно, не могли сказать вам, где именно это облегчение должно быть по центру и как получить его там, где он должен быть . , , , .
Нет! У них есть такие вещи вплоть до изобразительного искусства.
0 голосов
/ 18 ноября 2006
Разве мы не можем просто сказать, что все правы? Все правы ... ДЛЯ СЕБЯ (себя) ...

Никто действительно не меняет свое мнение, пока они не передумают ... Я ОЧЕНЬ редко видел, как кто-то передумал.
0 голосов
/ 19 ноября 2006
Ух ты, какие-то настоящие страстные ответы на эту тему ... У меня проблема с тем, что многие из вас выразили мнение, что неамериканские латыри могут быть талантливыми, НО, (не понимаю тона ???) Боже, я Значит, это довольно подозрительно, не правда ли? .... Только понимающий тон американца? ..... Не поймите меня неправильно, конечно, американцы являются лидерами в этой области, но сказать, что тон исключительно для этой группы .... ну .... я думаю, что это будет немного далеко ....
0 голосов
/ 06 января 2011
Цитата:
Сообщение от Тони Бернс
- если вы не рассчитываете заплатить справедливую цену за качество - вы ее не получите.
Если вы не платите рыночную цену, принятую потребителем, за инструмент профессионального качества , вы не получите это. Наценка по-прежнему довольно высока для инструментов в США и западном мире, но ваши настроения на месте.
0 голосов
/ 17 ноября 2006
Я могу вспомнить Henkes & Blazer, немецкий магазин, который производит дорогие копии старинных Martin гитар, которые продаются за 8000 долларов или около того. Руководитель этого сайта часто публикуется в UMGF и считается авторитетом по винтажным гитарам Martin, несмотря на то, что он работает в Германии.

Теперь, если бы тевтонский гитарный мастер мог развить способность создавать гитары, относящиеся к тому же классу, что и лучшие старинные копии мартинс в мире, а мартинс - это оригинальный американский стандарт внешнего вида и звучать в гитарах - тогда нет никаких причин, по которым исполнители любой другой расы или страны не могут развить такую ​​же способность. И если самый истинный синий стандарт американских гитар - золотой стандарт Martin - может быть воспроизведен иностранным исполнителем, то американские гитары любой другой категории могут быть воспроизведены аналогичным образом, сравнены или даже улучшены иностранными гитаристами.
0 голосов
/ 13 ноября 2006
Чем ближе создатель к музыке, которую будет играть гитара, тем выше потенциал для инструмента стать хорошим игроком.
0 голосов
/ 13 ноября 2006
Привет 007 ...
Потенциал для создания великолепных гитар не ставится под сомнение - гитары мирового класса изготавливаются вручную повсюду с помощью luthiers.

Что касается средних гитар, то пока Martin, Taylor, и Gibson, кажется, исторически ориентирован, механически обработан и снабжен рабочим для массового производства инструментов более высокого качества. Зная, что потребители хотят цельную высококачественную тоновую древесину, надежную конструкцию и хороший отдел обслуживания (все гитары нуждаются в работе, когда их играют часто и в течение длительных периодов - например, десятилетий). , которые в наши дни являются довольно играбельными и действительно замечательными инструментами - азиаты, похоже, уже создали там рынок. Вероятно, на начальном рынке гитары можно заработать столько же, если не больше, из-за скорости производства в сочетании с дешевой рабочей силой.

Многие люди, которые думают, что, возможно, захотят научиться играть на гитаре, более склонны тратить цены Walmart, Target или Costco на первую азиатскую буровую установку своего ребенка, а не на цены в музыкальных магазинах «почти велик», которые можно найти во многих магазинах.

И я вижу гораздо больше музыкальных магазинов, ломбардов и онлайн-поставщиков музыки, рекламирующих цены на комплекты стоимостью менее пары С для гитары, кейса и усилителя без надписи «Сделано в Америке». «У них всегда были они, но теперь они продвигают их (ну, конечно, они - это почти Рождество).
0 голосов
/ 13 ноября 2006
Американские гитары не лучше хороших европейских или азиатских гитар. В Европе есть много хороших музыкантов, а также хорошие гитары. У Америки есть традиция гитары со струнными струнами, как у Испании есть традиция классических гитар. Здесь, в Европе, если мы хотим хорошую классическую гитару, мы отправляемся в Испанию, но мы все знаем, что классические гитары американского производства тоже очень хороши.
...