Насколько хорош этот импорт? - Гитарист
0 голосов
/ 28 мая 2017
Фильм «Голограмма для короля» рассказывает о борющемся американском бизнесмене, которого играет Том Хэнкс, который пытается продать замечательную систему 3D-видеоконференций с использованием голограмм королю Саудовской Аравии. Несмотря на то, что система абсолютно изумительна, его фирма проигрывает заявку китайской компании, которая не только может производить точно такую ​​же систему за половину времени, но и за половину цены.

Этот сценарий напомнил мне о похожей ситуации, с которой мы, как акустические гитаристы, слишком хорошо знакомы, но с изюминкой. Есть по крайней мере несколько американских гитарных компаний, которые переместили часть или все свои производства в другие страны. В то время как некоторые могут быстро отклонить эти продукты как «низшие», во многих случаях эти гитары, по крайней мере, равны их «сделанным в США аналогам» ... и за половину цены. Более того, компании также экспортировали своих высокопоставленных инспекторов по контролю качества в эти места, гарантируя, что инструменты хорошо сконструированы, хорошо играют и звучат великолепно.

Я слышал аргумент, что единственная причина, по которой гитары дешевле, заключается в том, что условия работы на этих объектах похожи на потогонные мастерские, но в случае таких компаний, как Eastman, Blueridge, Yamaha среди прочего, магазины чистые и хорошо освещенные, а работникам платят - по сравнению с их страной - хорошие льготы. Это имеет смысл, так как эти факторы привлекли бы некоторых из лучших мастеров.

Однако существует предел всему этому, и, на мой взгляд, это происходит, когда кто-то приближается к верхним эшелонам инструментов американского производства, стоимость которых превышает 3 тысячи долларов. Несмотря на то, насколько хорош этот импорт, я еще не видел, чтобы иностранная гитара складывалась до ее американского кузена в этом ценовом диапазоне. Сравнение между Martin, подлинным даже для самого лучшего страха, который Eastman или Blueridge может произвести, должно быть до боли очевидным для любого, кто знаком с этими моделями. Но кто скажет, что со временем Китай или Япония не смогут конкурировать и на этом уровне? В конце концов, они делают акустические инструменты гораздо дольше, чем мы.

Тем не менее, если вы хотите потратить менее 1500 долларов на отличную акустическую гитару, то на этот импорт, безусловно, стоит обратить пристальное внимание. Единственное, чем вы пожертвуете, - это блуждающим следом от имени на грифе. Но если честно, вау-фактор должен хотя бы в некоторой степени противостоять этому.

Ответы [ 103 ]

0 голосов
/ 29 мая 2017
Я думаю, что очень немногие люди, которые скептически относятся к азиатскому импорту, действительно верят, что люди в этих странах не могут делать отличные гитары. Большинство из них сосредоточены на том факте, что они созданы для достижения определенной цены. В то время как каждая производственная гитара, вероятно, имеет в виду цену, главная причина, по которой импортные продажи продаются, заключается в том, что они стоят дешевле, чем произведенные в США аналоги. Таким образом, цена является критическим элементом в их причинах существования. Одна из причин, по которой восточные люди более восприимчивы, IMO, заключается в том, что они, как правило, немного дороже, из-за чего можно подумать, что у них, вероятно, немного лучшие материалы и качество изготовления.

Одна вещь, которой я не доверяю Большая часть этого импорта состоит в том, что они часто имеют достаточное количество товаров. Я не ожидаю побрякушки на недорогой гитаре, и когда я вижу это, я сразу же думаю, что «есть труд и материалы, которые должны были бы пойти в основную конструкцию». Диапазон (Gibson J-15, базовые гильдии, произведенные в США) - сильная альтернатива лучшему импорту.

У нас, покупателей, есть отличный выбор, хотя иногда приходится осматриваться довольно немного, чтобы найти их в кирпичных и минометных магазинах.
0 голосов
/ 29 мая 2017
Цитата:
Первоначально написал гитара Джордж
Гибсон / Epiphone имеет завод в Циндао, Китай.
Вы действительно хотите поставить Epiphone там как «исключительные» гитары? Для меня они просто кричащие гитары, которые звучат не очень хорошо.
0 голосов
/ 30 мая 2017
Цитата:
Первоначально Написано милосердие
И. ..помним, что мы помним, что это место мнения, а не факты. Я не согласен с вами, но это мое мнение. кстати, какие магазины несут те гитары Pac Rim, которые так же хороши или лучше, чем гитары, построенные в Северной Америке?
Кого именно вы спрашиваете? Я никогда не говорил, что китайские гитары лучше американских. Я сказал, что в некоторых случаях, особенно за те же деньги, китайская гитара может быть лучше, чем американская. Очевидно, что обратное также может быть правдой в определенных случаях с учетом определенных переменных.

Во-вторых, и, что более важно, кто это «мы», о котором вы говорите, когда говорите «мы здесь не за фактами»? Мне, например, не нравится, когда кто-то говорит за меня, но это особенно справедливо, когда они говорят что-то в соответствии с фактами, не имеет значения. Это «мы», в котором я не хочу участвовать.
0 голосов
/ 28 мая 2017
Недорогой импорт сегодня намного лучше, чем когда я начал играть. Кто-то, начиная с сегодняшнего дня, может избежать всех ловушек, с которыми нам пришлось столкнуться.

Тем не менее, импорт по-прежнему в основном строится с целью достижения цены. Другие, отечественные или импортные, построены на должном уровне, даже если стоимость немного страдает. В настоящее время меня интересуют только те инструменты, которые имеют четкую точку зрения на то, как должен звучать этот инструмент. Гитара - это сочетание искусства и ремесла. Мастерство достаточно простое в освоении, но «художественная» часть будет стоить вам.
0 голосов
/ 30 мая 2017
У меня есть Stanford PSD20, который по звучанию является исключительной гитарой. Подгонка и отделка просто хорошие, с небольшим побрякушкой. Это в значительной степени прямая копия D28 - но если вы собираетесь скопировать что-то лучшее, да? Я бы противостоял импорту из Стэнфорда против лучших из PacRim. Кстати, я взял эту гитару в руки. Я не буду покупать или заказывать новый инструмент производства PacRim.
Но, вот что мне нужно. Они все еще копии. И они являются одним из многих целевых маркетинговых продуктов, производимых в Восточной Азии. Бизнес-культура там иная, с государственной помощью, сомнительными «исследовательскими» методами и т. Д., Не говоря уже о возможных трудовых проблемах.
И затем, другая сторона медали такова: если я (мы) ценим мастерство изготовления гитары, то мы в долгу перед теми, кто в нем по правильным причинам (искусство лютерии) мастерство, традиции и т. д.), чтобы поддержать их бизнес ", как мы можем.
0 голосов
/ 30 мая 2017
Я полагаю, какая музыка нам нравится и какой звук нам нравится здесь. У меня не было бы Stella или вдохновленной Stella гитары от любого mfg или таможенного строителя, но это - мои уши. Ну, я заберу это обратно, если бы я играл слайд, Стелла была бы просто идеальной вещью.
0 голосов
/ 28 мая 2017
После долгих лет импорта, мне пришлось съесть свои собственные слова за последний год из-за Farida OT22. Эта маленькая гитара в стиле LG-2 Gibson обладает теплотой, балансом и тоном, которые вы хотели бы получить от такого инструмента, всего за треть от цены. Эта гитара имеет твердый верх ситки и ламинат из красного дерева сзади и по бокам. Сейчас я не говорю, что все гитары Farida такие, я не знаю, но эта маленькая коробочка, конечно, удивила меня за цену в 379 долларов.
0 голосов
/ 29 мая 2017
Цитата:
Сообщение от Dronfield
Привет

Я был рад проголосовать за Guild - мой микрофон Westerly M-140 с твердым Mahog b / s, твердым верхом из ели и короткой шкалой имел «исключительное» соотношение цены и качества!

Рич
Я не уверен, что критерии являются исключительными "за деньги". Это либо исключение, либо нет.

Я уверен, что смог бы собрать гитару и взять с кого-нибудь 1 доллар. Это может быть исключительным за деньги, но это все же не какая-то исключительная гитара.
0 голосов
/ 28 мая 2017
Я не голосовал, потому что у меня нет опыта работы с этими гитарами, кроме моей Yamaha f335, которая замечательна тем, что она есть, но это, конечно, не '' исключительная ''

Если бы я это сделал, я бы проголосовали за Eastman и Yamaha, потому что у них есть свои фабрики, производящие свои инструменты. Остальные просто заключают контракты с субподрядчиками по музыкальным инструментам. Они могли бы делать гитары для всех.
0 голосов
/ 28 мая 2017
Посетите МИМ в Фениксе. Музей музыкальных инструментов, построенный не так давно, стал достопримечательностью Феникса №1.

Мы провели там почти шесть часов во время нашего первого визита два года назад. Показы организованы по континентам и странам внутри них. Когда мы были там, специальной выставкой на первом этаже был Страдивари, но китайские, корейские, японские и индонезийские инструменты наверху соперничали со скрипками Кремоны по красоте и звучанию.
...