Гитары и сентиментальность ... - Гитарист
0 голосов
/ 24 октября 2017
Что делает гитару сентиментальной к тебе? Публикуйте фотографии, если хотите!

Я хотел бы обсудить гитары и их сентиментальную ценность. Я никогда не обращал внимания на сентиментальность по отношению к гитарам. Я первый в семье играю на гитаре и никогда не уклонялся от продажи того, что мне нравилось, чтобы получить что-то, что я мог бы любить больше.

Поскольку мой папа никогда не играл на гитаре, я никогда не унаследовал ничего крутого или желанного и я никогда ничего не передавал. Единственная вещь, которая даже отдаленно сентиментальна для меня, это мой 17-летний Seagull S6, на котором я учился.

Однако я начинаю менять свои взгляды на сентиментальность, потому что, когда моя дочь становится старше, я хочу, чтобы у нее были гитары, которые восходят к ее детству. Я хочу, чтобы она могла наследовать гитары, которые я играл для нее, когда она была маленькой. Конечно, это тонкая грань, потому что с возрастом ваши вкусы меняются. Я только надеюсь, что у меня все еще есть некоторые мои гитары, когда она - подросток!

image

Ответы [ 67 ]

0 голосов
/ 27 октября 2017
Вскоре после того, как я вышел из армии в 73 году, я купил новый Martin D35. Кстати, это все еще идеально. (Я училась в колледже с родителями).
Когда я зарегистрировал гарантию, я был поражен тем, что серийный номер был идентичен номеру нашего домашнего телефона - минус первый 3. (Очевидно, 7 цифр против 6 для Martin). Я всегда буду помнить серийный номер!
0 голосов
/ 27 октября 2017
Цитата:
Первоначально написал Glennwillow
Я склонен идентифицировать себя с комментариями Теда. Когда мне дают гитару, она имеет более сентиментальную ценность.

Одна жена подарила мне Рождество 2002 Taylor 514CE. Это было очень приятно для нее сделать; Я не вижу себя избавляющимся от этой гитары в моей жизни.

В 1969 году, когда мне исполнился 21 год, мой отец отвел меня в центр Кливленда в студию гитары Дика Лурье во время одного из его продаж гитары Martin, и мы купил новый 1967 Martin D-35. С тех пор эта гитара была для меня особенной. Как и большинство отношений между отцом и сыном, время от времени наши отношения могут быть немного сложными. Но я знаю, что сердце моего отца было в нужном месте, когда у нас были проблемы, что он пытался присматривать за мной и моим будущим, как мог, как знал. В более ранние времена, когда я изучал гитару, он был расстроен и угрожал моей игрой на гитаре, так или иначе думая, что я собираюсь сбежать и заработать на жизнь как музыкант и никогда не закончить свое образование.

Но к 1969 году я прошел большую часть инженерной школы в Пердью, у меня была отличная успеваемость, и он мог видеть, что мое стремление учиться играть на гитаре было связано с любовью к музыке. Поэтому вместо того, чтобы быть враждебным, он отвез меня в Кливленд и купил мне эту фантастическую Martin, настоящую гитару, которой сейчас 50 лет. И не только эта гитара много значила для меня; это также много значило для моего отца. За пару месяцев до того, как он скончался от изнурительных последствий болезни Альцгеймера в 2009 году, я пошел навестить его, и он как бы вышел из этого ступора болезни Альцгеймера. Он был так рад меня видеть, это просто вызвало слезы на моих глазах. А потом он спросил меня: «Ты все еще играешь в эту Martin?» Да, примерно каждый день ... :)

- Гленн
Я сентиментален по поводу гитар, которые связывают меня с хорошие люди, и когда я беру гитару, я думаю о ком-то. Каждая моя индивидуальная сборка была шансом встретить прекрасного мастера и хорошего человека, а также других хороших людей, играющих на гитарах тех же самых строителей.

Гленн, спасибо за вашу историю. У меня другая инженерная история - я работал инженером в Мельбурнском университете (Австралия) в 70-х годах, когда мои мама и папа отправились в путешествие в США. Мои родители средних лет отправились на Акустическую фабрику в Калифорнии и вернули мне 470 голов (я был на электрической фазе, а Doobies использовали акустические усилители!).

Мой папа не играл на гитаре, но его поддержка меня была огромной. И из-за него я все еще люблю мюзиклы Гленна Миллера и Роджерса и Хаммерштейна!

Col
0 голосов
/ 26 октября 2017
Я не привязываюсь к материальным вещам и, конечно, не к гитарам. Я бы не отказался от своей маленькой пластиковой гитары, которую мой отец купил мне, когда я был ребенком, но это никак не повлияло на радость моей жизни. Воспоминание о том, что он купил его для меня, и причина гораздо ценнее. Это все.
0 голосов
/ 26 октября 2017
Люблю истории. Так как я старше, чем большинство, я полюбил осознание того, что эти гитары всегда проходят через наши руки. У меня есть старые, которые любил какой-то ребенок, родившийся задолго до меня, играл до смерти и перестраивался, чтобы я мог играть и двигаться дальше. Я не знаю, кто играл это до меня, и не буду знать, кто получит это дальше. Мне не нужно знать. Может быть, это потому, что я был бедным ребенком, но прошло много времени, прежде чем я обладал гитарой с маркой и еще дольше, чем у меня была действительно хорошая гитара. Конечно, они все были использованы. Мне очень понравился опыт зарабатывания - зарабатывая $$$ и научившись играть лучше - мой путь к этим гитарам. Это было тяжело, поэтому это значило и значит очень много. Я никогда не думал ни о одной из моих гитар, даже о тех, которые я сделал, как о действительно «моей» в любом случае. Пока они только мои.
0 голосов
/ 25 октября 2017
Здесь много замечательных, трогательных историй.

У меня нет сентиментальности по отношению к любой гитаре. Я не начинал играть всерьез, пока мне не исполнилось 50 лет, я стал первым в моей семье, и все мои дети выросли. Итак, вот я через шесть лет, и у меня обычно есть две гитары в моей «конюшне», но это не стабильная конюшня! Я покупаю / продаю / торгую довольно регулярно только потому, что это так весело. Гитары, на которые я поклялся на этом форуме, были «хранителями» и «вылечили мой ГАЗ», давно ушли. Теперь я знаю лучше, чем сделать это заявление.

Интересно, когда-нибудь я найду тот, с которым не смогу расстаться, но, поскольку я покупаю их сам и не знаю никого, кто завещал бы мне особую гитару, я в этом сомневаюсь. Единственная дикая карта - мы только сейчас начинаем заводить внуков, так что, возможно, один из них сыграет и когда-нибудь унаследует одну из моих гитар. Но тогда, я думаю, это была бы сентиментальная гитара для них, а не для меня!
0 голосов
/ 26 октября 2017
Один, потому что он прошел через меня. Один, потому что он принадлежал другу, который умер. Несколько, потому что они были подарками от моей жены. Все они, потому что они звучат великолепно.
0 голосов
/ 24 октября 2017
Это будет очень крутая тема ....
0 голосов
/ 25 октября 2017
Не быть унылым, но недавно я узнал, что моя мама продала гитару, на которой я научился играть в 14-15 лет. Это был ужас 1973 года martin sigma.

Продано за 20 долларов
0 голосов
/ 24 октября 2017
Моя дочь поделилась со мной многими музыкальными впечатлениями. В детстве у меня была только одна гитара, моя Alvarez Yairi DY-77. Я играл и пел ей. Сейчас ему 43 года, и он все еще крепок. Эта гитара была официально передана ей несколько лет назад, и я уверен, что она споет своим детям (первая из них выйдет в январе). Я надеюсь, что эта гитара прослужит достаточно долго, чтобы передать ее одному из моих внуков.

image
0 голосов
/ 24 октября 2017
Мой D18 ... вся история есть в ссылке в моей подписи, но эта однажды передается моим детям. Она была подарком от некоторых дорогих друзей. Я никогда не называл гитары, но в итоге я назвал ее «Грейс», потому что она была полным подарком, которого я действительно не заслуживал.
...