СОВЕТ? Обновление акустической гитары для 12-летней дочери - Гитарист
0 голосов
/ 05 августа 2017
Моя 12-летняя дочь начинает третий год обучения игре на гитаре (фортепиано) и вокалу. Она нашла свой собственный путь к классическому стилю певца и автора песен (поклоняется Брабди Карлайлу). Когда она начинала, я подавлял, прижимаясь к синему взрыву Daisey Rock (макет - Ovation), который она хотела, но играть было легко, и ей это нравилось - в течение года. Она перешла в мой Parkwood OM со струнами S & S и щенком LR Baggs M1 для выступления. СЕЙЧАС я ищу гитару, которую она может использовать, пока не купит свою собственную.

КРИТЕРИИ: Долговечные; фолк, 00 000, размер ОМ; легко играть / настраивать; АБСОЛЮТНО <500 долларов США (вероятно, используется); цена должна учитывать чехол или качественную мягкую сумку; и электроника (предустановленная или добавленная). <br>
В данный момент мои главные ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ опции, которые соответствуют этому описанию,
- Eastman OM1 или OM2 (добавьте щенка Neo2 или MA)
- - Seagull S6 folk (такой же, как указано выше)
- Martin серия X1A в 00, 000, размеры OM.

Есть какие-либо предложения или другие предложения?

Ответы [ 23 ]

0 голосов
/ 06 августа 2017
Она певица / автор песен, используется для OM. Уменьшение - особенно 00 было бы ошибкой ... она, вероятно, не будет счастлива с уменьшенным басом. Я бы выбрал подержанный Eastman или, возможно, новый вариант Yamaha Ls6.

Оставайтесь с ОМ.
0 голосов
/ 06 августа 2017
Есть целый ряд гитар, которые отвечают всем требованиям.
Если Taylor для нее, только она должна получить мистику.

Другой вариант - подарить ей свой парквуд и купить себе новую гитару.
Кажется, она с этим связана, и это неплохой выбор.
Но буквально почти каждый делает солидную промежуточную гитару в диапазоне $ 500.
Alvarez Художник серии или б / у Masterworks
Breedlove.
Любой из четырех Godin марок.
Yamaha
Tanglewood
Парквуд
Takamine
Taylor 1-я серия или академия.
Ibanez Артвуд.
И это именно то, что легко пришло на ум.

Ваша проблема не в том, что не хватает приличных гитар за 500 долларов. Но что их в изобилии.

Выведи ее на обед. Затем возьмите ее в свой любимый магазин.
Пусть продавец установит лучшие гитары в вашем бюджете и позволит ей выбрать.
Тогда настройте ее и ее стиль игры.
0 голосов
/ 05 августа 2017
Что-нибудь из семьи Godin ...
0 голосов
/ 05 августа 2017
Цитата:
Первоначально написал jbmatthews

Любой ввод или другие предложения?
1-й выбор:
Alvarez Серия исполнителей, либо в народном (ОМ), либо в комнатном (00) размерах. Запусти вам около 400 долларов с электроникой. Добавьте сложный случай, и у вас все еще будет меньше средств.

2-й вариант:
Любой из Breedlove импортных серий "Концертов". Может быть, для нее волосы большие, попробуйте один.

3-й выбор:
Seagull Мини-Джамбо или "Концертный зал"

4-й выбор:
Guild ОМ -240e. Опять же, они достигают чуть меньше 400, и вы можете добавить жесткий бюджет в бюджет.


Не переоценивайте «непроницаемость» Martin HPL-гитар. Задние / боковые стороны очень жесткие, но еловые вершины на самом деле имеют тенденцию трескаться чаще от низкой влажности, чем на цельной древесной гитаре, потому что HPL вообще не движется с влажностью, а еловые вершины делают.

Лучшая сделка - это почти наверняка используемый Breedlove Концерт от вашего местного Craigslist.
0 голосов
/ 07 августа 2017
Alvarez художник или шедевр.
0 голосов
/ 07 августа 2017
Цитата:
Сообщение от Nyghthawk
Gretsch имеет целые серии 0,00 и 000. Корни серии. Они имеют твердый верх, ламинированные стороны, но составляют около 4 купюр.
Так же, я играл в GC примерно 3 раза, и мне очень понравилось много. Я бы купил его, но звук и играбельность настолько близки к тому, что у меня уже есть. , .

http://www.guitarcenter.com/Gretsch-...tric-Guitar.gc
0 голосов
/ 05 августа 2017
ridethewind:

Спасибо за предложения. Я никогда не играл Луну, которая произвела на меня впечатление. Они делают прекрасные инструменты, и я рассматривал их раньше для моей дочери, но никогда не казалось, что качество конкурирует с другими в ценовом диапазоне (синий взрыв, пластмассовая чаша, не выдерживающая Daisey Rock).

Breedlove выглядит очень интересно. Мое единственное замечание по поводу этой модели - это 12-ладовая шея. Но я еще раз посмотрю на Breedlove варианты. Особенно как свиньи на небольших телах.
0 голосов
/ 06 августа 2017
Цитата:
Первоначально опубликовано jbmatthews
.. .cringing через синий взрыв Daisey Rock (макет - Ovation) ...
Нравится стиль или нет Daisy Rocks - очень респектабельные гитары для начинающих.

Основатель - гитаристка из Хэви-метала из Лос-Анджелеса (?), И она сознательно создала эту компанию для разработки и изготовления гитар, чтобы она лучше соответствовала эргономике молодой девушки, а затем добавила стрижки для маленьких девочек в линейку продуктов.

Да Это гитары для девчонок, но они должны быть такими.

Их дебютантская серия электрооборудования для твердого тела - очень хорошие экономичные гитары.
0 голосов
/ 05 августа 2017
Спасибо, все хорошие предложения. Я посмотрел пару использованных Taylor 114e, но я никогда не оценил мистику Taylor. Та же самая проблема с чайками, но они являются абсолютно лучшим качеством для гитарных самцов, без исключений.

Мне нравится идея использования (использованного) HPL-тела Martins. На мой взгляд, они могут зависать в тонах с большинством из обсуждаемых, иметь простую, приличную встроенную электронику. Из того, что я понимаю, они в основном непроницаемы для колебаний температуры и влажности; и они могут быть использованы в качестве молотка для ремонта сцены перед концертом.

Лично я влюбился в Eastman AC-OM2 (350 долларов в отличном состоянии с хорошей сумкой Eastman). Также красиво (просто) все твердое сапеле. (Удивительно близко к 000-15M за $ 500-700 меньше, используется). Но я не покупаю его для меня, и у него нет ни одного из атрибутов HPL Martins, описанных выше.

Я также рассмотрел несколько использованных серий Takamine EG (тела NEX). Я большой поклонник MIJ Tak, но серии G на рынке подержанных машин кажутся либо гораздо менее долговечными, либо более регулярно злоупотребляют своими предыдущими владельцами. В любом случае, не ценность предлагаемых здесь гитар. Вероятно, почему никто не одобрил их.

Кроме (вполне заслуженных) положительных подтверждений Godin, не похоже, что у кого-то есть какие-либо сильные чувства по этой теме. Я буду считать, что это означает, что есть много хороших выборов, и мне просто нужно выбирать среди них на основе индивидуальных впечатлений и расстановки приоритетов с конкурирующими сильными и слабыми сторонами.
0 голосов
/ 05 августа 2017
Другим важным моментом является Breedlove Pursuit Parlor MH - твердая верхняя часть из красного дерева, боковины и задняя часть из красного дерева, электроника Fishman. Я попробовал один, и звук теплый, может быть, не 1013 * теплый, но на той стороне вещей. Шея казалась легкой для игры. Это на вершине вашей цены на eBay:

http://www.ebay.com/itm/Breedlove-Pu...959?rmvSB=true

Или, если ее стиль более ударный, может быть, эта Луна? Я слышал, как Вики Генфан играла ужасную версию той же самой гитарной комбинации дерева и отделки, и то, что она могла извлечь из этого, было довольно удивительно.

http://www.ebay.com/itm/Luna-Heartso...3D291729996959
...