У меня 400 долларов, хотелось бы приобрести мандолину .. - Гитарист
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Как инструмент для практики, обучения, игры ..

Какой бренд, марка, модель ... спасибо

Ответы [ 17 ]

0 голосов
/ 15 сентября 2015
Поскольку я в основном мандолинист, я могу поделиться некоторыми соображениями и, возможно, сопоставить и уточнить информацию в этой теме, потому что большая ее часть очень хороша.

Вы получите гораздо больше мандолины за свои деньги, если Вы идете со стилем A в противоположность стилю F. Под этим я подразумеваю форму тела (у мандолин в стиле F есть свитки, желанные игроками мятлика), а не форма звукового отверстия.

ИМО, форма тела почти не влияет на звук мандолины. Тем не менее, форма звуковых отверстий будет. F-отверстия имеют тенденцию быть более яркими и более сфокусированными; мандолины с F-отверстиями «режут» лучше в больших джемах. Мандолины с овальными отверстиями - немного пухлые с более размытым тоном. Кто-то еще может сказать, что овалы слаще, а мандолины F-отверстия звучат пронзительно. Красота в ухе ...

Вы также получите намного больше мандолины за свои деньги, если купите б / у. Недостатки покупки подержанной гитары такие же, как и недостатки покупки подержанной гитары. Уже есть износ (ладины мандолины маленькие и тонкие, и по моему опыту требуют более частых рефретов), и могут возникнуть проблемы с настройкой (подробнее о настройках мандолины позже).

Так что теперь некоторые особенности. Я могу абсолютно порекомендовать б / у Big Muddy / Mid Missouri (та же самая мандолина, сделанная тем же мастером, только смена имен около 5-6 лет назад). Big Muddy mandolins - это плоские вершины с овальными отверстиями. С другой стороны, все это мандолины из массива дерева, изготовленные вручную в Америке уважаемым мастером по ремонту. У меня есть один. Их можно легко найти в кафе с мандолиной за 400 долларов.

Ничего плохого о них не скажешь, кроме того, что они не являются мандолинами мятлика. Мандолина мятлика должна «нарезать» (короткий ударный аккорд, играемый на ударных), а плоские вершины и овальные отверстия не способствуют обрезанному ударному тону отбивной мятлика. При этом, если вы не хотите играть в блюграсс, Big Muddy может стать инструментом на всю жизнь. Плоская вершина Howard Morris имеет все те же плюсы и минусы.

Если вы хотите поиграть в блюграсс, вы будете искать резной волчок (резной, как у скрипки или у гитары-арта) с отверстиями F, а в вашем ценовом диапазоне вы будете искать импорт.

Раньше 10 лет назад китайские мандолины были довольно ужасными. Честно говоря, Eastman изменил взгляды американского сообщества мандолин на импорт. Eastman годами делал скрипки, и когда они разветвлялись на мандолины, в то время это было откровением. Они проложили путь для мандолин, таких как Нортфилд. Идея о том, что мандолину мятлика профессионального уровня (под этим я имею в виду Нортфилдс) можно импортировать, была неслыханной 10 лет назад.

Все это, как говорится, ИМО, Eastman было превзойдено за последние пару лет Кентукки и особенно Нортфилдом. Eastman все еще может быть очень хорошей мандолиной, а 305 - совершенно адекватной мандолиной для начинающих, но если бы я покупал мандолину стоимостью менее $ 500, я бы пошел с Кентукки КМ 150.

В 1980-х годах Кентукки производил прекрасные японские мандолины, которые несут премию, даже сегодня. При этом, я полагаю, что изготавливаемые сегодня ментолины Кентукки, особенно модели KM 150 и KM 900 и выше, также хороши, если не лучше, чем те, которые были изготовлены в начале 1980-х годов.

Будьте осторожны, японские мандолины Кентукки хороши (если их цена немного завышена), а новые 2012 и более новые мандолины Кентукки очень хороши, но у Кентукки был грубый патч с 1986 по 2012 год или около того, и я не купил бы Кентукки того периода.

Мой последний совет: «Где вы так же важны, как и то, что вы покупаете». Если вы решили пойти с новым с Eastman 305 или Кентукки КМ 150, убедитесь, что вы покупаете у дилера мандолины. Не покупайте эту мандолину, висящую на стене вашего местного магазина гитары. Установка мандолины более сложна, чем установка на гитаре, и мандолина, купленная в магазине, таком как The Mandolin Store или Folk Musician, будет хорошо настроена и пригодна для игры.
0 голосов
/ 15 сентября 2015
Идите в кафе "Мандолина", и вы найдете ответ :)
0 голосов
/ 13 сентября 2015
Я не играю на мандолине, поэтому у меня нет ни фирменного знака, ни магазина для подключения. Но я покупал мандолины, когда чуть не купил один в подарок несколько лет назад.

В итоге я не купил его, но где-то услышал, что нужно искать инструмент с регулируемым стержнем фермы. Удачи в Вашем поиске.
0 голосов
/ 14 сентября 2015
Голосуйте за Кентукки KM-150 также, и у меня есть это и Eastman. Для хорошего начинающего ролла Мандо KM-150 - достойный выбор. Сохранить навсегда Eastman после этого для следующего.


Гитарист
0 голосов
/ 11 сентября 2015
Еще один голос за Кентукки КМ-150 из магазина Мандолина. Инструмент хорошего качества с хорошей настройкой.
0 голосов
/ 12 сентября 2015
Еще один голос за Bug Muddy или подержанный Mid-Mo здесь.

Это хранитель из цельного дерева, созданный классным парнем. Вы можете найти их использованными за 300 долларов, если вы терпеливы. Когда вы «перейдете» к мандолине с верхушкой, вы захотите оставить инструмент с плоской вершиной, потому что он все равно предложит вам что-то другое.

В Орегоне также есть строитель по имени Говард Morris. Он продает новую мандолину в стиле блинов по объявлениям кафе «Мандолина». Это похоже на хорошую сделку, и я думаю, что бывшие в употреблении иногда появляются в продаже.

А потом в Вермонте есть парень с сайта / блога, который чинит старые инструменты, и у него часто есть несколько уникальных мандолин по низким ценам. , Несколько лет назад я забил вековую мандолину для своей дочери за пару сотен долларов. http://antebelluminstruments.blogspo...inventory.html
0 голосов
/ 08 сентября 2015
если вы будете искать свой заголовок в MandolinCafe, вы получите огромные большие пальцы для Kentucky KM-150.

отличный магазин, в котором можно купить - и он будет с хорошей настройкой :

http://themandolinstore.com/product/...-with-gig-bag/


еще больше выиграно, и вы можете найти его в секретном списке MandolinCafe, поставить нить "хочу купить" в наших объявлениях здесь и Mandolincafe.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Big Muddy Mandolin Co. Вы должны быть в состоянии найти хороший подержанный в вашем ценовом диапазоне.

Компания раньше называлась Mid Missouri Mandolin Co. Также ищите это имя.

Все это из массива дерева, сделано в США, без излишеств мандолины.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Лучшая бюджетная мандолина всех времен - Strad-O-Lins. Не более поздние офшорные постройки, которые просто использовали имена, а более старые американские. Дело в том, что они были так хороши, что даже Билл Монро держал их рядом.

Вот мое, дата с отметкой июль 1940 года (вы найдете его только на тех, которые были сделаны в конце 1930-х и начале 1940-х годов). Обратите внимание на сегментированные f-отверстия.

image
0 голосов
/ 08 сентября 2015
Мне нравятся новые стили Кентукки А, а также поклонник марки Eastman. Кентукки известен своим новым по состоянию на 2014 год, чтобы быть очень последовательным.
...