Дешевая и дорогая акустика - Гитарист
0 голосов
/ 03 февраля 2018
Я озадачен и хотел бы некоторый вклад.

У меня акустика Laughlin за 4000 долларов. У меня есть акустическая система Авалон (Lowden) за 5000 долларов. У меня также есть Martin 1300 долларов США OM-16GT и 3200 долларов США Taylor GS7.

Я играю в стиле fingerstyle.

Когда я играю чисто акустически, спина к спине в сравнительном тесте, два отдельных не музыканта говорят, что они очень предпочитают звук, мой 250 $ 1013 * AF-30 (я заплатил 50 $) и мой 150 $ King Recording King RP-06 и мой записывающий King ROS-16 за 500 долларов (я заплатил 100 долларов).

Вся акустика сплошная, а все дорогие сплошные сзади и по бокам. Самые дешевые - это ламинированная спина и бока.

А? Что с этим? Любой вклад? Кто-нибудь с подобным опытом?

Ответы [ 90 ]

0 голосов
/ 04 февраля 2018
Я нашел одну вещь. Недорогие гитары могут быть довольно одномерными. Вы играете в магазине в течение 10 минут, и он сбросит штаны и покажет вам все, что у него есть.

Более дорогие гитары раскрывают свои возможности в течение более длительного периода времени, возможно, лет. По мере развития вашей игры вы обнаружите те возможности, о которых вы, возможно, не подозревали, когда впервые попробовали ее.
0 голосов
/ 04 февраля 2018
Иногда я сам озадачиваюсь - не ответами других людей, а своими собственными. Например, несколько недель назад я взял в своем местном магазине дешевый дредноут Sigma (DM15) и начал играть на нем. Я не хотел его опускать. Это играл рок-н-ролл. Это пробило воздух. Это заставило меня хотеть пробить воздух. Казалось, сочится музыкальность. И я подумал: «Это десятая часть стоимости моих лучших гитар. Почему я потратил все эти деньги? »

И действительно, если бы все, что я хотел, чтобы гитара делала, это выбивал захватывающий ритмичный рок-н-ролльный звук, я сомневаюсь, что мог бы добиться большего успеха, менее чем за £ 300. Как я обнаружил позже, когда я спросил немного больше об этом, это было немного целеустремленно, и не хватало нюансов. Но, черт возьми, если бы у меня вдруг не хватило денег и мне пришлось продать все мои гитары, моим первым портом захода было бы купить Sigma DM15. Есть масса хороших дешевых гитар среди массы плохих дешевых гитар, и я думаю, хорошая музыка - это хорошая музыка, играет ли она на флейте или на фогорне.
0 голосов
/ 04 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал MojoFelix
Я мистифицированный и хотел бы некоторый вклад.

У меня акустика Laughlin за 4000 долларов. У меня есть акустическая система Авалон (Lowden) за 5000 долларов. У меня также есть Martin $ 1300 OM-16GT и $ 3200 Taylor GS7.

Я играю в стиле fingerstyle.

Когда я играю обычную акустику, спина к спине в сравнительном тесте, два отдельных не музыканта говорят, что они очень предпочитают звук, мой 250 $ 1044 * AF-30 (я заплатил 50 $) и мой 150 $ King Recording King RP-06 и мой записывающий King ROS-16 за 500 долларов (я заплатил 100 долларов).

Вся акустика сплошная, а все дорогие сплошные сзади и по бокам. Самые дешевые - это ламинированная спина и бока.

А? Что с этим? Любой вклад? Кто-нибудь с подобным опытом?
Да. Моя жена считает мои ранние 90-ые Seagull Spruce Deluxe, что я заплатил 400 долларов за звуки так же хорошо, как мой HD28V 2017 года, за который я заплатил более 400 долларов. Martin не в 10 раз лучше, чем Seagull. Тем не менее, это превосходный инструмент во всех отношениях, о которых вы можете думать относительно Seagull.

Я никогда не доберусь до точки, когда игра на Martin является ограничивающим фактором для меня, чтобы звучать и играть лучше. На самом деле, я никогда не смогу полностью раскрыть потенциал Martin.

Итак, в двух словах:

У меня есть 3300 * 1051 $, потому что я могу.

Моя жена, вероятно, думает, что Seagull так же хорош для ее ушей, потому что я играю в нее все время. И, честно говоря, он работал над тем, чтобы выжать каждую унцию потенциала. Это моя практика игры на гитаре. Я играю на ней больше, чем на любой другой моей гитаре.

Но я все еще думаю, что Martin звучит офигенно. Это духовная вещь. Я не могу объяснить это, вы должны открыть это для себя. Для меня просто открыть ящик - это момент, которым нужно насладиться, так как из него доносится запах дерева, и вы смотрите на него, сидящего там в футляре и говорящего: «Играй, Джонни. Возьми меня из этого чемодана и приготовь немного со мной прекрасная музыка. Мне все равно, если это народные, блюзовые или песни Neil Young & Beatles, которые сводят твою жену с ума, и т. д. Просто играй со мной. " последние 20 лет своей жизни, работая над собой, отказываясь от музыки, чтобы построить успешную карьеру, чтобы достичь точки в жизни, где вы можете погрузиться в 33 Benjamins и выйти из своего любимого музыкального магазина, который вы знали и в течение 30 лет брал уроки там, глядя на Martin, Taylor, Коллинга и т.д. за запертыми витринами, с гитарой своей мечты.
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Когда я играю серию гитар для людей, которые ищут хорошую цену на гитаре, они всегда выбирают более дорогие гитары в качестве своих любимых. Так что я не знаю, что думать о людях, выбирающих недорогие гитары в качестве своих любимых. Это никогда не случалось со мной.

- Гленн
0 голосов
/ 03 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал MojoFelix
Я мистифицированный и хотел бы некоторый вклад.

У меня акустика Laughlin за 4000 долларов. У меня есть акустическая система Авалон (Lowden) за 5000 долларов. У меня также есть Martin $ 1300 OM-16GT и $ 3200 Taylor GS7.

Я играю в стиле fingerstyle.

Когда я играю обычную акустику, спина к спине в сравнительном тесте, два отдельных не музыканта говорят, что они очень предпочитают звук, мой 250 $ Alvarez AF-30 (я заплатил 50 $) и мой $ 150 Recording King RP-06 и мой записывающий King ROS-16 за 500 долларов (я заплатил 100 долларов).

Вся акустика сплошная, а все дорогие сплошные сзади и по бокам. Самые дешевые - это ламинированная спина и бока.

А? Что с этим? Любой вклад? Кто-нибудь с подобным опытом?
Я полагаю, если ваш опыт имеет значение, вы должны продать все свои гитары, сохранить великолепное звучание Alvarez и звукозаписывающих королей, и положить доходы вашей продажи.
0 голосов
/ 04 февраля 2018
Правильный инструмент для правильной работы.

Мой дешевый Squier такой плохой, он хороший. Я получил этого Дэвида Уилкокса и немного раннего Джека Уайта, очень мелодичный. Очень выразительно. Светлый. Дешево.

Я использую свой палисандр J45 для своих выступлений, потому что он создает полный голос за моим голосом.

Я использую дешевую Yamaha акустическую систему, потому что она все утроит, оставляя место для моего голоса .

Так что ... да, это больше похоже на звук, который вы хотите, и самое интересное, когда вы получаете отличный звук по дешевке, вы чувствуете себя хорошо.

D.
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Это удивительный тон и качество, которое вы можете найти в эти дни без рефинансирования вашего дома. Я думал о том, чтобы сбросить 2-3 тыс. Долларов на 000 martin, но вместо этого купил 3 недорогих записывающих короля, которые были все в мятном неиспользованном состоянии, из цельного дерева, со всеми уникальными тонами и играбельностью примерно за 1100 долларов. Не уверен, что мне нравится больше всего: изрезанный RP1 салон, ROS 127 000 или ник lucas L-00. У меня есть несколько других дорогих гитар, у martin D17m есть хороший низкопробный низ, а мой 62 gibson SJ, который я купил почти 50 лет назад, имеет классический гиббистский тон, но я наслаждаюсь некоторыми доступными гитарами, которые вы можете взять с собой на концерты и джемы и не надо нянчиться и переживать за них. Я бы предпочел играть концерты / джемы с неопознанной гитарой, меньше беспокоиться о краже, повреждении и внимании к инструменту вместо моей музыки. Я всегда получаю комплименты на звучание 50-долларовых 80-х годов, сделанных в Японии. Копия alveraz martin d35, которую я купил за 50 долларов в гаражной распродаже в прошлом году, не воспроизводилась, когда я ее купил, но некоторые серьезные лады вернули ее к жизни. и да, у этого есть тон, который действительно сияет. Да, я бы хотел иметь коллинз, довоенный гибсон / martin или другой модный бутик-инструмент по привлекательной цене, но стоит ли это инвестиций по сравнению с некоторыми более дешевыми копиями или гитарами "made in Japan" эпохи судебных исков, которые звучат и играть так невероятно и может быть легко найден за несколько сотен долларов или меньше ?? Я ценю играбельность по тону, если он настроен хорошо, и пальцы могут легко летать, тогда я знаю, что могу заставить его петь, когда я не спотыкаюсь на грифе. Я доволен хорошей копией лично и не требую, чтобы наклейка на головке была счастлива. В конечном счете, это то, что и как вы играете, люди заметят, а не реальный звук вашей гитары, музыкант - это тот, кого действительно волнует звук, толпа просто хочет наслаждаться вашими мелодиями, танцевать и развлекаться в типичной концертная ситуация.
0 голосов
/ 03 февраля 2018
Не думаю, что я бы придавал большое значение мнениям не-гитаристов, особенно не-музыкантов. Люди часто основывают свои предпочтения на том, что они привыкли слышать или что они ожидают услышать. Большинство людей не были подвержены изысканным гитарным звукам, поэтому их предпочтения склоняются к их домашней базе звуков. Даже в гитарном сообществе людям нравится звучание их (иногда дорогих) гитар, и я не могу не удивляться тому, что они слышат, это так замечательно.

Так что, как говорили другие, играйте то, что вам нравится.
0 голосов
/ 03 февраля 2018
Мы все слышим вещи по-разному, даже когда музыкально образованы - взгляните на все нити, спорящие одну марку с другой - так что то, что происходит (на мой взгляд) на самом деле, - это, вероятно, нечто за пределами базового качества, выделяющееся для ваших друзей. Например, когда я записал мою старую Fender акустику, она действительно сияет, IMO, больше из-за отсутствия теплоты и высоких частот, чем потому, что она на самом деле звучит лучше, вживую, чем мои (более мягкие) гитары из массива дерева.

Это немного похоже на старое испытание Coke / Pepsi, где Pepsi имели тенденцию побеждать в немедленной перестрелке, потому что это было немного слаще, чем Coke. После большего потребления обоих, кока-кола имела тенденцию побеждать, потому что людям было достаточно дополнительной сладости. Гитара, которая звучит для неподготовленного уха, более живая - более яркая, более «звенящая», может быть изначально предпочтительным звуком, особенно если вы выбираете пальцем (что может сделать менее сложную гитару более интересной, на слух) .

Все предположения, но в конечном итоге вам нужно сыграть в лучшем виде, и большинство из нас делают это на лучших гитарах.
0 голосов
/ 03 февраля 2018
Я тоже иногда замечал это. У моего сына есть guild GAD30, который, клянусь, является одной из самых сладких звучащих гитар, которые я когда-либо слышал. Я стараюсь не верить этому, потому что это не может быть правдой ... не так ли? Неа.
Это бокал вина за 15 долларов - действительно вино, которое, как вы думали, вы заказали? Или это из дешевого галлона в задней комнате? Не могли бы вы сказать? Или мы все обманываем себя?
...