Не так много укулеле для начинающих - Гитарист
0 голосов
/ 18 августа 2017
Я никогда не учил укулеле, но хотел бы сейчас. Я играл музыку как хобби и профессионально за последние 40 лет. У меня есть несколько пользовательских инструментов и несколько старых инструментов для начинающих. Я обнаружил, что довольно быстро перерос эти инструменты «начального уровня», и мне не нужен еще один инструмент для кемпера / ролла. Поэтому я не хочу инструмент для начинающих. Мне также не нужно идти с верхней части линии.

Кроме того, я склоняюсь к тональным инструментам с более низким голосом - например, октавная мандолина и мандолла против мандолины. Так какой же тенор 'укулеле эквивалентен, скажем, Eastman, Morris или мандолине Сильверангеля? (Пока не ищу баритона). Меня не волнует инкрустация или резьба, строго играбельность и тон. Что думают игроки, которые знают? Спасибо!

Ответы [ 3 ]

0 голосов
/ 18 августа 2017
Баритон много аппликатуры такой же, как ваша гитара, но есть достаточно различий, которые делают его интересным
0 голосов
/ 18 августа 2017
Купил один из них для моей жены в прошлом месяце - обязательные фотографии:

https://www.elderly.com/instruments/...or-ukulele.htm

- и демонстрационное видео:



Я был чрезвычайно под впечатлением от более яркого, более современного (и IMO более универсального) тона этого елового / кленового укэ; Прибегая к инструменту в первую очередь как к гитаристам, мы склоняемся к гитарно-ориентированному подходу, к лучшему или к худшему, и более широкий динамический диапазон в сочетании с большей длиной шкалы учитывает не только стиль пальцев, охватывающий мир уке, но и традиционные методы (в терминах укэ), такие как отбор плоских предметов и работа в стиле гнутого шнура. Кроме того, как и у любой хорошей гитары с кленовым телом, у этого щенка есть масса естественной проекции, не обязательно с точки зрения огромного объема (хотя это также есть в пиках), но "режущей силы", связанной с прекрасной гитарой с верхушкой - способность проецировать хорошо звучат перед плеером и будут четко слышны в плотном инструментальном миксе - и настроены на настройку низких частот. Я сомневаюсь, что есть что-то, с чем бы он не справился ...

С точки зрения построения QC, кто-то в Охане четко выполнил свою домашнюю работу: исключительно легкий (значительно меньше, чем аналогичные теноры Кала и Ланикай, не говоря уже о низком уровне) - что означает молниеносный ответ - плотная чистая конструкция / отделка как изнутри, так и снаружи, нет мертвые точки где-нибудь на шее (не совсем обычное явление в укре за $ 400), первоклассная лепнина, готовая к игре прямо из коробки, и давайте посмотрим правде в глаза, вы не видите кленовых укес каждый день (FWIW увидел видео о кленовом теноре LoPrinzi за 850 долларов и компании Ohana mpared очень благоприятно - немного больше яркости и «звонка» от кленового верха LoPrinzi, но хорошо это или нет, вопрос личного вкуса). Я предполагаю, что есть веская причина, по которой Оана является своего рода «полу-бутиком», маркой ограниченного распространения среди заводских инструментов; если таким образом они поддерживают такой высокий стандарт качества звука / структуры, я говорю им больше власти ...
0 голосов
/ 18 августа 2017
Я ничего не знаю о марках мандолины, о которых вы упомянули, но я бы посоветовал вам взглянуть на Поно. Это фабричное подразделение Коолау, очень уважаемого магазина на Гавайях. Они изготавливаются вручную на небольшой фабрике на Яве, за которой пристально следит Коолау - все из цельного дерева, фантастическое качество сборки, действительно отличные инструменты.

Если вы хотите тратить меньше, Кала и Оана довольно приличные бренды, которые предлагают широкий ассортимент моделей по различным ценам.

И если вы предпочитаете инструменты с более низким голосом, вы можете попробовать линейную настройку, а не реентерабельную, но тогда вы, вероятно, уже знаете, что :)
...