«Моя гитара только громче» не является хорошей целью - Гитарист
0 голосов
/ 10 февраля 2018
... Или, по крайней мере, "несовершенная" цель.

Я боролся, как, я уверен, многие из вас, за хорошее воспроизведение моей гитары на сцене. Я пробовал несколько разных комбинаций звукоснимателей и предусилителей с разными результатами. Но одна вещь, которую я действительно начинаю понимать, заключается в том, что мое желание "только моя гитара громче" не является особенно полезной целью.

Мое понимание того, почему это происходит, крайне плохое. Вот сделка ... Недавно я достиг почти сверхточного представления моей гитары через систему Tonedexter. Когда играешь через наушники или через мой Schertler Unico или Soundcraft / Yamaha PA на уровнях внимательного прослушивания, это звучит потрясающе. Но когда мы играем на громких тактах (а это всегда происходит, когда у меня нет контроля), гитара звучит не только плохо. Крошечные, ледяные и худые мои самые распространенные жалобы.

Я думаю, что я могу начать использовать свой Unico для использования в качестве монитора и что DI-выход может пойти в дом. Тогда, по крайней мере, я могу звучать хорошо на сцене. :)

Ответы [ 50 ]

0 голосов
/ 11 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от rokdog49
Вот почему Я использую Fishman Platinum Pro с эквалайзером со всеми моими звукоснимателями.
С ним можно набирать все, что угодно. Это делает хорошие звукосниматели хорошими, а плохие - хорошими.
Здесь не так много пользователей ... Я немного сбит с толку, но эй, все работает для всех.
Это на самом деле не уникальный предварительный усилитель, и многие пользователи здесь имеют свои собственные версии. На самом деле системы Fishman чрезвычайно популярны. С учетом сказанного, предусилители с эквалайзером могут сделать только так много. Сказать, что это делает хорошие звукосниматели великолепными, может быть немного натянуто. Не пытаюсь спорить, но я уже был на этом пути. Я помню, как покупал каждый предусилитель, думая, что это будет лекарством для моего подключенного тона. В конце дня они великолепны, но не решат все проблемы.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Я говорил это некоторое время. Я всегда думал, что мне нужен самый естественный из возможных тонов, но, попробовав «Лирику», «Амулет» и даже «Гимн SL», я пришел к выводу, что наиболее естественный часто означает отсутствие тепла и басов. По общему признанию, моя Taylor не самая полная и самая теплая гитара, но, тем не менее, даже Anthem SL звучал тонко при усилении.

В течение многих лет я использовал систему смешивания Fishman Matrix и, хотя мне никогда не нравился тон, настройка всегда была такой простой. Я попробовал ауру и обнаружил, что она разбавляет мой тон, но именно тогда я начал искать что-то более естественное. Как уже упоминалось, результаты оказались неутешительными, и моя гитара на самом деле звучит совсем по-другому. Каким-то образом система наложения Matrix на самом деле производила более теплый акустический тон. С тех пор, как я удалил все вещи внутри (у меня сейчас есть Амулет), моя гитара звучала тонко и просто не вдохновляла. Не совсем уверен, что с этим делать, но это другая тема.

Один прием, который я всегда любил, - это система Takamine. Не имеет значения, является ли гитара маленьким корпусом или дредноутом, система всегда звучит огромно через акустическую систему, и это на самом деле вполне естественно. Вы можете жестко играть, и шарлатана нет. Хотелось бы найти такую ​​систему, но я понимаю, что гитара построена вокруг нее.

Я сейчас играю с Tonedexter и вижу здесь некоторый потенциал. Я хочу снять Амулет, так как он издает тонкий тон. Я знаю, что TD должен исправить это, но я уверен, что Амулет все еще передает этот тонкий тон на волновой карте. Я собираюсь попробовать K & K или перейти на простой Matrix UST. Фишман только что выпустил новую Матрицу, и мне нравится, что в ней есть контроль размеров тела. Я знаю, что K & K очень приятный и естественный, но я всегда чувствовал, что он производит приятный теплый и жирный тон.

Для OP, вы пробовали новейшую прошивку на TD? Если так, как вы нашли контроль смешивания? Я чувствую, что это может быть способ получить желаемые тона, которые вы ищете.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал buzzardwhiskey
.. Или, по крайней мере, «несовершенная» цель.

Я изо всех сил, как, я уверен, многие из вас, добиваюсь хорошего воспроизведения моей гитары на сцене. Я пробовал несколько разных комбинаций звукоснимателей и предусилителей с разными результатами. Но одна вещь, которую я действительно начинаю понимать, заключается в том, что мое желание "только моя гитара громче" не является особенно полезной целью.

Мое понимание того, почему это происходит, крайне плохое. Вот сделка ... Недавно я достиг почти сверхточного представления моей гитары через систему Tonedexter. Когда играешь через наушники или через мой Schertler Unico или Soundcraft / Yamaha PA на уровнях внимательного прослушивания, это звучит потрясающе. Но когда мы играем на громких тактах (а это всегда происходит, когда у меня нет контроля), гитара звучит не только плохо. Крошечные, ледяные и худые мои самые распространенные жалобы.

Я думаю, что я могу начать использовать свой Unico для использования в качестве монитора и что DI-выход может пойти в дом. Тогда, по крайней мере, я могу звучать хорошо на сцене. :)
ОП, я думаю, это во многом зависит от вашей игровой среды. Как вы сказали, с большими сценами и местами, где больше окружающего шума (громкие полосы), «моя гитара только громче» может работать не так хорошо. В этих ситуациях я считаю, что мне нужна какая-то система с датчиком ниже уровня, несущая больше основного тона, даже если UST имеют тенденцию звучать довольно резкими, когда просто играют в своей гостиной. С другой стороны, если вы играете в очень контролируемой среде (комната / зал с акустикой, оптимизированной для музыкальных исполнений), то системы, которые пытаются передать больше акустического звука вашего инструмента, могут работать очень хорошо.
0 голосов
/ 16 февраля 2018
В конце дня они великолепны, но не решают всех проблем. [/ QUOTE]

Это точно, у меня были отличные предусилители, но мой сбор Travis немного не улучшился!
0 голосов
/ 19 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал rockabilly69
I ' мне никогда не нравилась фраза "моя гитара только громче". Иногда мне нравится большой цельный бюджет, который вы можете получить от системы звукоснимателей, которая естественно не исходит от гитары. Я никогда не получаю этот звук только с помощью микрофона!

Я играю самые разные концерты, от самых шумных баров до самых интимных мест, и в моей машине всегда есть как минимум три разные системы, которые я использую в разных местах. Кривые эквалайзера меняются в зависимости от объема, а в некоторых местах они резко меняются на протяжении всего шоу, так как комната заполняется людьми. И хотя мне нравятся сенсорный микс Bose T1 и QSC (я всегда держу их обоих), я нахожу хорошую педальную доску с аналоговыми элементами управления, которые помогают мне быстро переключаться на ходу для регулировки громкости / комнаты.

Grace ALiX и Empress ParaEQ отлично подходят для быстрой настройки эквалайзера, особенно когда имеешь дело с убегающей обратной связью нижнего уровня и хрупким рваным верхом. Я также с успехом использовал оригинальную Fishman Platinum Pro, хотя качество сборки этих устройств оставляет желать лучшего (как в неаккуратной дверце батарейного отсека, и дешевый клей, который они используют для резиновых прокладок снизу).
Я пользуюсь Platinum Pro с отличными результатами ... хотя, похоже, мне здесь не очень нравится. У меня никогда не было проблем с прочностью, но я довольно легко справляюсь со своим оборудованием.
0 голосов
/ 13 февраля 2018
Мне повезло с дизайном Грейс Феликс. Я согласен, что «натуральный» не режет его
В живом миксе. Мне нравятся KK щенки, но теперь я бы предпочел использовать восходящий магнит, поскольку он
более универсален и всегда звучит хорошо в любой ситуации (с меньшим количеством настроек) ... пока ... KK не
хорошо работать без предварительного и некоторого экв. Звуки восхода звучат выполнимо в
А ...
0 голосов
/ 16 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал lschwart
Это сложно проецировать реалистичный звук акустической гитары в шумное место, похожее на громкий бар. Пикапы дают вам более простой и в некотором смысле более связный звук, который может сделать работу лучше. В шумном баре никто не может услышать всю эту приятную, воздушную естественную реверберацию, особенно если она является частью полного группового микса. В этих случаях акустическая гитара должна найти более простую роль в миксе, чем в более тихих, менее сложных ситуациях (или в сложных, с полнофункциональной полнофункциональной акустической системой с хорошей технологией у руля).

Луи
Все больше причин, чтобы сыграть хороший оле J45 с присутствием среднего уровня в этих условиях.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Цитата:
Первоначально отправлено NoodleFingers
buzzardwhiskey- -

Вы уже давно используете ToneDexter. Я предполагаю, что вы использовали WaveMap, обученный в каком-то слоте, кроме # 22, и у вас была ручка персонажа до конца, чтобы помочь пробить микс? Но звук все еще был маленьким и тонким?
Прошлой ночью я попробовал три "конфигурации" ...

1) Слот 5, который я бы недавно нанесенный на карту, это мое "самое точное". У меня было это на «полностью реальном» персонаже (полностью по часовой стрелке), как я обычно играю. Это абсолютно НЕ сработало.

2) Тот же слот 5 с персонажем, который теперь находится в состоянии «полностью нереально» с ручкой против часовой стрелки. Это было немного лучше, но все еще плохо.

3) Слот 2, который я записал, когда впервые получил аппарат. Микрофон был очень близок к струнам, а также немного ослабил микрофон. Комбо имеет тенденцию расцветать верхние середины, и звук немного более "звучит как действительно хороший K & K". Теперь персонаж был «полностью нереальным» (против часовой стрелки).

Номер 3 работал лучше всего, и я убрал огромное количество высоких частот, используя эквалайзер.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от FrankHudson
Человек ухо / ум по-разному слышит смешивание частот на разных уровнях громкости. Поиск по "Кривым Флетчера Мансона" для объяснения, такого как это:

https://ehomerecordingstudio.com/fletcher-munson-curve/
Спасибо за этот пост Я думаю, я начну работать с этим.

Для OP, «Моя гитара, только громче», единственное место, где я слышу эту фразу, здесь, в AGF. Я думаю, это может быть достойным занятием, но также может быть и разочаровывающей одержимостью. Моя цель - сделать так, чтобы моя гитара звучала хорошо через мою систему PA, и чтобы моя система PA звучала хорошо для аудитории, где бы она ни находилась. Это достаточно сложно, не пытаясь добавить в нее элемент «MGOL». Когда я подключаюсь к House PA, забываю об этом, я просто играю разные наборы песен и беру с собой гитару с некоторым встроенным регулятором тембра.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Форум по акустической гитаре замечательный. Реальный опыт в действии. :)
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...