Какие струны на моей гитаре? - Гитарист
0 голосов
/ 16 июня 2017
Только что приобрел новую классическую гитару Ibanez (размер GA-15 1/2, шкала 530 мм). Его очень удобно держать и играть, шея приятная, раздражение легко, а тон очень приятный для моего уха. Мне особенно нравится ощущение и сбалансированный тон струн, которые шли с гитарой. Когда приходит время менять строки, я бы хотел использовать ту же марку и тип, если это возможно. Единственная подсказка относительно того, что именно установлено на гитаре, - это тег, который говорит: «Этот инструмент натянут струнами SAVAREZ». Никаких упоминаний о том, какой именно тип.

я связался с Ibanez, с Hoshino и zZounds для получения более подробной информации, но все, что они могли придумать, это «1015 * нейлон» или «1016» High- Напряжение €.

Ну, сайт Savarez предлагает множество разновидностей и по крайней мере десять различных продуктов ВЫСОКОГО НАПРЯЖЕНИЯ: (500AJ 500C 510AJ 510AJH 510CJ 510CJH 510MJ 520J 540J 570CS).

Так что я до сих пор понятия не имею, что точно установлен на гитаре. Кто-нибудь знает, где я мог бы найти больше деталей? Есть ли какой-нибудь способ, которым я могу сказать, физически исследуя последовательности?

image

image

Ответы [ 5 ]

0 голосов
/ 31 августа 2017
Я согласен, что они выглядят как Savarez Crystal Corum.

Джеймс

Завалетас Ла Касас де Гитаррас
0 голосов
/ 17 июня 2017
Привет, Элвин! Струны на твоей Ibanez серии Savarez 500CJ высокого напряжения Corum
. С уважением
Norman2
0 голосов
/ 17 июня 2017
Правда, но я думаю, это не больно спрашивать. Возможно, кто-то из Ibanez увидит этот пост и предоставит больше информации.
0 голосов
/ 17 июня 2017
Это длинный путь, но вы можете отправить эти фотографии в Strings по почте. ком. Savarez производит как нейлоновые, так и углеродные нити, причем диаметр углерода тоньше, чем у нейлона. Я не могу точно сказать, кто ваши по фотографиям, но, возможно, SBM может сделать хорошее предположение. (У них отличное обслуживание клиентов.) Я подозреваю, что это нейлон, потому что нейлоны, как правило, дешевле, чем углерод. Cordoba поставляет все свои гитары с нейлоновыми струнами Savarez. Удачи!
-Bob
0 голосов
/ 16 июня 2017
Заставляет задуматься, забыл ли Ibanez или просто не обращал такого пристального внимания.

Если производитель не может сказать вам, я сомневаюсь, что кто-то в Интернете окажет большую помощь.

Дейв
...