Ретро сейчас бессмысленно ... - Гитарист
0 голосов
/ 25 января 2018
* Я думаю, что оптимизация Martin может принести им пользу, и многим людям, пытающимся пробираться через различные модели, однако, они все еще должны оптимизировать модели "E" с моделями "Retro", так как они прекратили F1 Aura Plus и заменил его на VT Aura Enhance, который также присутствует в моделях "E" (которые также имеют опцию для Anthem, за исключением некоторых версий вырезов, которые не имеют смысла), но я думаю, что они в конечном итоге доберутся до этого ... Мне нравится то, что Martin сделал в целом!

** Вы можете получить, например, классический OM28 в виде:

1.) OM28 Standard 2018 re-imagans sans electronics

2.) OM28e Standard 2018 с опциональной электроникой Anthem или VT Aura Enhance или

3.) OMC28e - предварительно продуманный стандарт с вырезом только с VT Enhance или

4.) OMC28e 2018 Standard с опцией: Гимн или VTAE или

5.) OM28e Retro Standard 2018 OM28, который ранее имел F1 Aura Plus, и теперь поставляется только с VTAE

За исключением предварительно воображаемого предмета OMC28e # 3, они все одинаковые OM28 Standard вкл. зубчатая форма x крепление, дерево, отделка, тюнеры, отделка без среза или седла tusq / bone.

*** Мне кажется, что сейчас Retro не имеет смысла, потому что да, изначально он был разработан, чтобы выглядеть и звучать как винтаж инструмент, но, его тезка была в большей степени проистекает из «ретро» изображения в ауре F1 на борту электроники музейной модели того же назначения с использованием некоторых ретро микрофонов.

**** Я рад, что я получил мое ретро 18-18e, или я должен теперь сказать «Истинное ретро» / «предварительно воображаемое Ретро» от Мори, прежде чем они включили F1 Aura Plus, потому что я играл и A / B активно выступал против VTAE против F1AP и предложений F1AP гораздо больше для работающего музыканта с точки зрения формирования звука, сценических функций и в целом более естественных вариантов акустического звучания, чем у VTAE или Anthem imho. На самом деле, я предпочитаю гимн VTAE, который для меня звучит очень хрупко. VTAE не имеет достаточного количества смешанных изображений, и он не регулируется. SBT выдалбливает и добавляет тонкую дрожь.

Полагаю, F1AP был слишком сложен для воина plug n play, но отлично подходит для таких фанатов музыки, как я!
кстати ... кроме системы захвата, предварительно воображаемый стандарт 2017 000-18 такой же, как и повторно воображаемый стандарт 2018 года, потому что он получил свое повторное моделирование еще в 2014 году. :)))

Подумайте, пожалуйста, поправьте меня, если я ошибся в своем исследовании, и все, спасибо!

eric

Ответы [ 37 ]

0 голосов
/ 29 января 2018
Цитата:
Первоначально написал Гробертс
Очки хорошо забрал мой друг.



1. Я согласен, что регулятор усиления - это не тот звук, которым я пользуюсь, и он на самом деле не звучит так здорово для меня… с набранным «любым» колесом расширения.

2. Изображение Aura запекается независимо от функции улучшенного SBT. выбрали ли они то, что я хотел бы в качестве фаворита, я никогда не узнаю.

3. Моя главная проблема с Aura VTE PU - это то, что тройные струны B и E звучат немного тоньше и имеют немного меньше мяса / текстура ", чем другие строки.

4. Не помню, чтобы вы делали больше AB с Aura VTE по сравнению с F1 Aura, когда вы купили 000-18e Retro.

5. да, я использую предварительный усилитель Fish Man Platinum Pro EQ на своей педальной доске, и я получаю достаточное количество звуковых / тональных настроек, чтобы получить то, что я хочу. Это прекрасно работает. Если бы я использовал Loudbox или другой акустический усилитель с эквалайзером в предварительном усилителе, я бы, скорее всего, сделал там какое-то формирование тона. Но так как я использую Bose L1 Compact, мне нужен предусилитель на моей плате для настройки и оптимизации. Работает нормально.

6. Все акустические датчики демонстрируют некоторый уровень компромисса, так или иначе.

7 / Aura VTE пригодна для использования, работоспособна, но не предлагает гибкости, которую предлагает F1 Aura +. Достаточно справедливо.

Гэри,

Что касается e и b, вы должны удалить струны, снять седло, достать и вытолкнуть Тщательно спрячьте матрицу из внутреннего провода, а затем снова установите все на место. Также проверьте и почистите нижнюю часть седла. Если есть пыль или неровная поверхность, это сделает простые нити более тихими. У меня нет этой проблемы с моим пикапом AVTE.

Имея несколько систем F1 +, я согласен с пунктом 7. AVTE не то же самое. Но это «работает». Это не интересно. Это не очень хорошо для прямой записи. Вероятно, он будет улучшен Фишманом в следующий раз. Но он звучит лучше, чем большинство доступных систем (за исключением F1, Cooltube и Cole Clark.)

В моем случае я ждал слишком долго. Гитара, которую я купил с F1 +, не была моей любимой, но у меня были ограниченные возможности. Эта гитара была примерно 7,5 / 10 по акустике, а звукосниматель был 9/10.

К тому времени, когда я перешел с этой гитары, F1 + был прекращен. Я искал и умолял Martin и ничего не получил. Я заказал гитару у одного из наших спонсоров, которая отлично смотрелась на бумаге. Тот закончил тем, что был другим 7.5 / 10 акустически (не заказывайте гитары онлайн, тьфу) и установил звукосниматель K & K, который был приблизительно 7/10.

Итак, мой дилер получил пару новых HD-28E Retros с системой AVTE для меня, чтобы попробовать. Один был в порядке, как мой последний Ретро. Второй был настоящим ударом по акустике. Я был очень взволнован этим. Итак, я подключил его в магазине и набрал номер около 30 минут. Когда я ушел, я чувствовал, что гитара была 9/10 акустически, а звукосниматель был около 8/10.

Я не уверен, что новая система легче или это просто шанс. Итак, мой совет по теме: выбери свой яд. :-)
0 голосов
/ 29 января 2018
Я не думаю, что Эрик хочет тащить больше коробок, одна из его причин для покупки встроенной гитары Aura.

У меня есть оба! Я терпеть не могу простые пьезо и потратил немного времени на гаджеты, чтобы помочь. И Aura D18!

Я начал смотреть на звукосниматели с двумя источниками несколько лет назад с помощью системы Fishman Rare Earth Blend с подключенным микрофоном - я в основном отключаю магнитный датчик в смеси и работаю с внутренним микрофоном. Я очень доволен звуком, что-то вроде компромисса, но я не устанавливаю звукосниматель - я позволяю свинцу свисать спереди, но это хорошо для дома .... хороший способ преодолеть все, если я взял его в любом месте, как это!


Но я играл у друга Maton с датчиком AP5-Pro ​​(пьезо плюс внутренний конденсаторный микрофон с элементами управления на теле ала Такс, поэтому я пошел и купил один из это - это здорово, но у нас обоих есть заглушки для звуковых отверстий, поэтому мы можем взорвать вещи ... :)))

По аналогии с вещью с двумя источниками Maton / Tak, я читал рецензию в Британский журнал гитаристов о гитарах Faith Earth Legacy, и они были впечатлены. Я не играл и не видел их, но они очень хорошо звучат для живых сборщиков отпечатков пальцев - они разработаны известным британским исполнителем Патриком Джеймсом Эгглом (они называют его устаревшей гитарой, потому что он объявил, что он сейчас будет производить только электрогитары) для Faith Guitars и производится в Индонезии под очень строгим контролем качества.

Torrefied tops an d некоторые приятные функции, включая звукосниматель Dual Source с микрофоном от Fishman:


https://guitarvillage.co.uk/products...-gloss-natural


BluesKing777.
0 голосов
/ 28 января 2018
Дейв, Гэри,

* HD-28e Retro была первой гитарой в серии Retro, с которой я начал свое путешествие с моего любимого MIJ TAKS до Martin Retros в начале 2014 года, когда я впервые продемонстрировал демо ' буду один с F1 AURA PLUS.

** Мне очень понравилась эта акустическая гитара, она была отключена от сети, а винтажные встречи еще и с новой тогдашней шейкой mlo / pa. Но я не был уверен, что он мог бы исполнить мой MIJ Taks ... Я три месяца демонстрировал ту же гитару, изучая звукосниматель и играя на нем через мою установку. Когда я вернулся, чтобы нажать на курок, полюбив F1AP и все, мой приятель по продажам вытащил убийственный недавно озвученный стандарт D18 для меня на прослушивание и BAM! Я купил его на месте, оставив после себя очень хороший HD-28e Retro, без сожаления, потому что мне нравится этот культовый D-18, который я оставил без изменений без пользовательских булавок M80 и Colossi.

*** Тем не менее, HD-28e Retro с F1AP - отличная модель гитары, я не думаю, что мне бы хотелось, чтобы это было с VTAE, по крайней мере, подключенным, а не ... не фанатом этой большой старой модели на пластине моста И только и седло tusq, но раньше я был приятно удивлен!

**** F1AP по-прежнему следует предлагать в качестве опции, ИЛИ изменить VTAE без sbt, добавить одно изображение ленточного микрофона вместо этого используйте колесо ENHANCE в качестве колеса для наложения изображений, а также громкость и тон в том виде, в каком он существует в настоящее время ... который я бы купил!

eric
0 голосов
/ 29 января 2018
Цитата:
Первоначально написал Гробертс
Эрик, Я думаю, что вы, возможно, все еще несправедливо судите об улучшении Fishman Aura VT, основанном на модели Martin, которая также не была вашим звуком. Просто для размышлений.
* Я с уважением не согласен с этим вопросом, если смогу объяснить свой мыслительный процесс и опыт прослушивания этих двух систем для МОИХ приложений.

** Я несколько раз многократно пробовал VTAE на OMC-35e против F1AP на 000-18e Retro и HD-28e Retro (и даже на VTME на DC-15me) через несколько раз. посещение одного и того же магазина, тех же гитар ... хотя я по общему признанию отдаю предпочтение 18 стилям леса, я просто слушал, что характеристики самого звукоснимателя влияют на тон усиленного звука посредством различных настроек V, T, & E контролирует независимо от леса и моих предпочтений, и мне это не понравилось так, как возможности F1AP ... и мне, похоже, нравится 35-е годы

*** Помните, что теперь у них обоих есть Матрица ust, и когда F1AP находится на одной Матрице, то есть в режиме Easy Mode P, это звучит ужасно, независимо от того, какое дерево или корпус, и сколько вы Эквивалент изнутри самого F1, (кроме изображений) и запуска прямо в мой усилитель. На самом деле VTAE звучит немного лучше с Matrix на 100%, потому что в нем зафиксировано нерегулируемое сочетание изображений Aura. ОДНАКО, после того, как вы наберете как минимум 50% изображения на F1, особенно одного из изображений с ленточного микрофона, это добавляет намного более драматические изменения в характеристики звука привлекательным способом по сравнению с тем, что делает sbt, когда вы набираете В этом я сделал свою оценку / суждение и обнаружил, что я предпочитаю F1AP по сравнению с VTAE для моих приложений.

**** Вы хорошо звучите, брат, на вашем OMC-18e VTAE, и это работает для вас; очень хорошая гитара отключена. Но даже вы несколько раз говорили мне, что вы используете очень мало того, что предлагает улучшение sbt в формировании вашего тона, и я думаю, что ваш Plat-Pro прекрасно справляется с этим, выявляя лучшее в этой гитаре и вашей стиль кросс-комплектации подключен к вашему Bose ... хотя я думаю, что ваш гимн идеально набран на вашей скрипке и OM1A, и они звучат теплее и толще, когда я слушаю ваши видео. Если вы получите DC-18e, вы бы предпочли гимн, а не VTAE, если бы они предложили его?

Ура!

Эрик
0 голосов
/ 27 января 2018
Цитата:
Первоначально опубликовано martingitdave
Вы € ™ прав насчет новой системы. Это не будет так полезно для прямой записи. Кажется, из динамиков звучит довольно мило. Но люди хотели меньше отверстий и меньше вариантов. Иди цифрой.
Ха!

Итак, новые владельцы скажут, что они подключены, понравилось или не понравилось, и все? Наверняка есть что-то регулируемое, о чем можно спросить? Целые форумы могут исчезнуть! :)))

Я просто дважды проверил, молнию, но я надеялся, что Нойманн выйдет с их высококачественной версией iRig Stage, которая у меня есть, слишком хрупкая и не качественный звук, но отличная идея для гитар, что вы хотите меньше дырок или даже вообще ни одного. Но я замучил эту вещь, и это не совсем там. Но версия Neumann с красивым черным ящиком с множеством вещей, с которыми можно поиграться, ну ... это близко к ништване акустики, а?

BluesKing777.
0 голосов
/ 27 января 2018
Спасибо, Дейв ...

Я слышу вас о текущих радостных возможностях оборудования! Кажется, 240 лет назад я играл блюзовую сольную сцену в своем электрическом перерыве на концерте, вживую с Dobro на треке выше с микрофоном Ibanez. И знаешь, что? Это звучало хорошо ...... ВНЕ ФРОНТА. Или так люди сказали мне. Там, где я сидел, я не мог слышать ничего, кроме грохочущей задней панели акустической системы или ужасной обратной связи, если мне дали напольные мониторы. Учитывая весь этот уровень звука, и это большой шок от игры вживую на акустической системе - невероятный уровень, который они создают, чтобы достичь задней части комнаты.

Поэтому я спросил в музыкальном магазине, что делать сделать, и они продали мне последний величайший глоток ...... Barcus Берри палку на reso пикап! И благодаря моему электрогитарному усилителю, я могу без сомнения сказать, это было худшее, что я когда-либо звучал! Так что я повернул его вправо, но слышно для моего монитора, и у меня был красивый Shure SM57, который я украл у нашего саксофона, выкачивая его вперед. С того места, где я сидел во время игры, звучало, как будто я был в туннеле. И ничто не изменилось бы, если бы я пошел в тот же бар с тем же PA в ту же ночь! Screach! НО, у меня есть технология! Мой радостный Boss VE8 со всеми моими настройками приклеен, подключи прямо к столу ... в стерео .... Привет Fi, детка! Бюджетная гитара Maton с великолепным звукоснимателем с двумя источниками! Кто знал, что это будет?

Только теперь я слишком стар и глуп. :)))

BluesKing777.
0 голосов
/ 26 января 2018
Цитата:
Первоначально написал noledog
* I как и Аура Плюс F1, как я сказал в своем вступительном сообщении, поскольку он предлагает так много для работающего музыканта ... рад, что я получил свой F1AP Retro, я бы не купил бы его с системой VTAE.

** На следующей неделе я буду заниматься записью в студии для местного артиста, который попросил меня сыграть на его пластинке, и я буду использовать мое ретро-музыку 000-18e и, вероятно, буду использовать изображение с ленточного микрофона. как мне нравится ... Обычно я использую свой D18 в студии, но пользуюсь этой возможностью, чтобы заставить 000 работать. Я буду использовать конденсаторный микрофон (неподключенный тон) на одной дорожке и прямую подключенную линию на второй дорожке, используя изображение.

*** Для записи мне нравится шея F1AP и шея с моим Cooltube MIJ Требуется по разным причинам и приложениям, и мой Baggs M80 округляет мои лучшие 3 системы фаворитов для того, что мне нужно и что я делаю в своих шоу.

Приветствия,

Эрик


Если вы записываете ауру и микрофон на гитаре, вы можете поэкспериментировать (если, конечно, у вас есть право голоса в этих вещах) с микшированием, скажем, 75% Ауру и добавьте 25% микрофона, чтобы придать треку настоящий «воздух».

Удачи в любом случае!

BluesKing777.
0 голосов
/ 26 декабря 2019
У меня было несколько моделей Ретро. Когда они были представлены, они были единственными моделями, имеющими стандартную шайбу с гайкой 1-3 / 4 ”и электроникой. У меня были и HD-28, и D-35. Оригинальные модели соединяли Матрицу под седловым пикапом с полным пакетом электроники, установленным на стороне гитары. Система Aura plus была самой универсальной, которую я использовал вживую. Самым важным для меня было то, что эти модели были единственными, которые включали в себя Ауру и шею.

В конечном счете, я решил, что для меня лучше подходит чистая акустика с K & K (и какой-то педалью). Поскольку все стандартные модели теперь имеют одинаковую шею, у вас есть больше вариантов. Я бы сказал, что если вы не используете Retro в качестве сценической гитары (как я), вы можете оказаться счастливее со стандартной моделью. Тем не менее, европейские вершины ели на D-35 Retro действительно очень хороши.

Единственный раз, когда я скучаю по Retro, это когда я играю с громкой группой (с барабанами) на сцене и хочу, чтобы я имел бортовые элементы управления.
0 голосов
/ 26 января 2018
* Мне нравится F1 Aura Plus, как я сказал в своем вступительном посте, поскольку он так много предлагает работающему музыканту ... рад, что я получил свой F1AP Retro, я бы не купил бы его с системой VTAE.

** На следующей неделе я буду заниматься записью сессий в студии для местного артиста, который попросил меня сыграть на его записи, и я буду использовать мой ретро-стиль 000-18e и, скорее всего, буду использовать ленту. Изображение микрофона, как мне нравится ... Обычно я использую свой D18 в студии, но пользуюсь этой возможностью, чтобы заставить 000 работать. Я буду использовать конденсаторный микрофон (неподключенный тон) на одной дорожке и прямую подключенную линию на второй дорожке, используя изображение.

*** Для записи мне нравится шея F1AP и шея с моим Cooltube MIJ Требуется по разным причинам и приложениям и мой Baggs M80, чтобы округлить мои лучшие 3 системы фаворита для того, что мне нужно и делать в моих шоу.

Приветствия,

eric
0 голосов
/ 26 января 2018
Цитата:
Первоначально написал noledog
* I как и Аура Плюс F1, как я сказал в своем вступительном сообщении, поскольку он предлагает так много для работающего музыканта ... рад, что я получил свой F1AP Retro, я бы не купил бы его с системой VTAE.

** На следующей неделе я буду заниматься записью в студии для местного артиста, который попросил меня сыграть на его пластинке, и я буду использовать мое ретро-музыку 000-18e и, вероятно, буду использовать изображение с ленточного микрофона. как мне нравится ... Обычно я использую свой D18 в студии, но пользуюсь этой возможностью, чтобы заставить 000 работать. Я буду использовать конденсаторный микрофон (неподключенный тон) на одной дорожке и прямую подключенную линию на второй дорожке, используя изображение.

*** Для записи мне нравится шея F1AP и шея с моим Cooltube MIJ Требуется по разным причинам и приложениям, и мой Baggs M80 округляет мои лучшие 3 системы фаворитов для того, что мне нужно и что я делаю в своих шоу.

Приветствия,

Эрик
+ 1 на изображениях Aura Ribbon Mic!
...