Помощь в выборе гитары - Гитарист
       510

Помощь в выборе гитары

0 голосов
/ 30 ноября 2017
Привет всем
Мой первый пост здесь! И, конечно, мне нужна ваша помощь :)
Несмотря на то, что я уже довольно давно владею дешевой классической гитарой, я все еще начинающий в своих первых шагах, и теперь я стремлюсь купить акустическую гитару. Должно быть дредноутом, легко играть, не нужно электроники и лучшего качества по низкой цене :)

Некоторые из того, что я нашел для демонстрации в местных магазинах:
 * Tanglewood TWCR D: Великолепный винтажный вид, звук и легкость в игре - все в порядке.
• Yamaha F310 звук немного резкий по сравнению с Tanglewood, но он также прост в игре и имеет аналогичную цену. Я верю, что могу немного исправить звук с помощью разных струн.
• Fender CD-60S: звук слишком резкий, имеет твердый верх, но дороже, не подходит.
• Yamaha FG850: звук хороший, легко воспроизводится, хорошо выглядит, но стоит дорого.
 * Fender PM1 стандарт натуральный: все цельное дерево, великолепный внешний вид и великолепный звук Я нашел все в этой гитаре мягким, легким в игре и за немного больше денег (со скидкой). выпускает FG850.
То, о чем я читал, но не могу продемонстрировать:
• Yamaha FG800M, люди говорят, что это идеально для начинающих и «по цене, с которой вы не ошибетесь» .
 • Alvarez AD66SB (прекращенный цвет), говорят люди, отлично подходит по цене, и все это красное дерево, как те, которые мне больше всего понравились на демонстрациях.

Должен ли я пойти на самый дешевый и решите через год или два что-нибудь получше, или я должен пойти на лучший и купить что-нибудь для хранения (с аксессуарами мы говорим о 150 и 500 евро).

Или я должен рискнуть на Yamaha FG800M (Литтл e выше 200 евро) Alvarez AD66SB (чуть ниже 300 евро). Каковы ваши впечатления от этой гитары?

Спасибо за ваше терпение, прочитайте это и за ваше мнение.
Коста

Ответы [ 20 ]

0 голосов
/ 01 декабря 2017
Сегодня я наконец-то продемонстрировал серию Yamaha 800, FGX800, я обнаружил то же ощущение от FG850, но звук немного ярче. FG800M меньше половины цены FG850: если мне придется выбирать между обоими, я бы сказал, что могу жить с FG800M без сожалений.

Для своих поисков в Интернете я добавляю Ibanez AW54, потому что все красное дерево, и я считаю, что все красное дерево - мой путь, такая же цена, как у Alvarez AD66SB. И то, и другое я не смог продемонстрировать?
0 голосов
/ 01 декабря 2017
Цитата:
Первоначально написал rwmct
Это ^

Я бы добавил, но если вам нравится Fender PM, купите его, не заказывайте его и надеюсь, что он вам понравится. Они не будут звучать одинаково.

Да, я согласен с вами обоими, но я новичок в этом деле и не знаю, как много моих первых впечатлений стоит.
0 голосов
/ 01 декабря 2017
Цитата:
Первоначально написал гитара Джордж
Добро пожаловать на форум по акустической гитаре.

Вы хотите дредноут за менее чем 500 евро? Я часто рекомендую Epiphone голубь, ель / клен или Epiphone колибри, ель / красное дерево. Это красивые гитары, и те, которые я пробовал, звучат великолепно. У меня есть два Эпифона, дредноут и ОМ / 000, и я очень доволен ими обоими.
Спасибо!

Я ищу дредноут в 200/200 и т. д., но из-за отсутствия опций для демонстраций допустил ошибку теста 500 гитар
0 голосов
/ 30 ноября 2017
Добро пожаловать на Форум Акустической Гитары.

Вы хотите дредноут за менее чем 500 евро? Я часто рекомендую Epiphone голубь, ель / клен или Epiphone колибри, ель / красное дерево. Это красивые гитары, и те, которые я пробовал, звучат великолепно. У меня есть два Эпифона, дредноут и ОМ / 000, и я очень доволен ими обоими.
0 голосов
/ 01 декабря 2017
У меня был Alvarez AD66SHB, который я продал только потому, что вместо этого хотел использовать MDA66SHB, полностью солидную версию той же гитары. Это (AD-66shb) была / является замечательной гитарой с отличной посадкой и отделкой внутри и снаружи, и просто невероятная партия гитары за 330 долларов. Я заметил, что MF в настоящее время предлагает скидку в 10% с кодом HOLIDAY, который приносит $ 297. Да, я полагаю, что у моей MDA66SHB из цельного дерева есть превосходный звук по сравнению с многослойным братом, но это точно.
0 голосов
/ 01 декабря 2017
Вы пробовали ломбард?
У них обычно есть некоторые гитары, которые вы перечислили в них. Вы знаете, каковы новые цены, и могли бы предложить их намного дешевле за использованную. Вы можете даже получить дело на сделку.
0 голосов
/ 30 ноября 2017
Вы получите миллион различных ответов, но на самом деле почти невозможно ошибиться с Yamaha. Они легко доступны и почти всегда представляют собой наивысшую возможную ЦЕННОСТЬ на рынке в любой ценовой категории.

Независимо от того, что вы решите ... Пожалуйста, попросите гитарную технику или мастера по продажам сделать высокую настройка качества на гитаре. Это сделает игру намного удобнее и полезнее!
0 голосов
/ 30 ноября 2017
Yamaha FG850
0 голосов
/ 30 ноября 2017
Лично я всегда покупаю гитару, которая подходит моему уху. Это может объяснить мою эклектичную коллекцию гитар, но все они приятны на слух.

Недавно у меня была возможность сыграть три гитары одной марки и модели, которые были якобы идентичны. Они были совершенно другими, когда я играл их.

Купи ту, которая "говорит" тебе.
0 голосов
/ 30 ноября 2017
Спасибо всем за ваши ответы. Теперь я получу совершенно другой ответ, но они помогают мне думать.
Хороший совет с настройкой; возможно, это была разница между некоторыми гитарами, которые я тестировал, не гитарой, а тем, что они мне больше подходили. Некоторые гитары просто прощают некоторые мои ошибки как паршивого игрока.
Я думаю, что из-за разницы в цене нет смысла опускаться ниже, чем FG800M, и по цене я должен быть уверен, что PM- 1 - подходящая гитара для меня, и я никогда не буду в этом уверен.
Но у меня есть некоторые сомнения, у FG800M звук отличается от FG850 из-за выбора дров, но он будет ощущаться так же в моих руках? Стоит ли делать ставки на FG800M?
Я действительно предпочитаю звучание всех гитар из красного дерева или это только первое впечатление из-за более слабого среднего диапазона? И опять же, для паршивого, легко показать это в демоверсии. Должен ли я остаться на FG800M или перейти на AD66SB?
...