Лучшая цена / самый доступный из цельного дерева дредноут - Гитарист
0 голосов
/ 05 июля 2017
Martin приходит на ум, но какая модель?

Также довольно большой поклонник Гильдий, но они известны своими 12-ыми больше, чем их 6-ю, нет?

Гибсоны меня интригуют, но несоответствие вызывает беспокойство. Я сыграл только несколько пригоршен, которые мне действительно нравились и не нравились большинству.

Я предпочитаю Taylor ГА, а не их Ужас, но я только когда-либо играл их низкоуровневые дреды (1xx и 2xx).


Нет опыта работы с Eastman или Larivee

Ответы [ 34 ]

0 голосов
/ 06 июля 2017
Я получил свой Eastman E6D в качестве демо-версии за 600 долларов, и я бы поставил его против всего, что дешевле 2 тысяч долларов. Это удивительно На этой неделе я видел блюграсс-группу, а гитарист рвал ее на своем. Вы не будете разочарованы в одном.
0 голосов
/ 06 июля 2017
Цитата:
Сообщение от nkatsonis
Прошу прощения в ОП, чтобы уйти от темы, но мне любопытно ваше замечание по поводу красного дерева. По моему опыту, некоторые палисандры имеют тенденцию к расщеплению. Я никогда не сталкивался с этим с красного дерева. Есть другие? Я не говорю, что вы не правы. Это просто не то, что я слышал ранее.

Что касается OP, моя любимая гитара размером со страха в диапазоне 1000 долларов - это Gibson J-15. Но мой любимый может быть не вашим.
Трещины в ключах. У меня была подруга 000-15S, разделенная по длине гитары от падения. Его жена заплатила за его ремонт. Я не думаю, что она "опрокинула его". Я признаю, что палисандр тоже может треснуть. Мой сын бросил одну из моих гитар из розового дерева, и она тоже сломалась.

От работы с деревом я могу сказать вам, что красное дерево более склонно к растрескиванию и «пружинит» при изгибе. Я сломал пару сторон, которые я не позволил сесть после изгиба, и они раскололись как рисовый крекер. В палисандре OTOH больше масла и он очень податлив. Это также легче отремонтировать без каких-либо визуальных доказательств.
0 голосов
/ 06 июля 2017
Посмотрите на Waterloo Jumbo King, которая вдохновлена ​​гитарой Recording King эпохи депрессии и сделана Collings на их фабрике в Остине. Я недавно играл один, и это произвело на меня впечатление. Гитары Ватерлоо, по моему мнению, являются лучшим ударом для американской акустической гитары из натурального дерева.
0 голосов
/ 06 июля 2017
Цитата:
Сообщение от Neil K Walk
Это правда. Для меня «самое доступное» не всегда близко подходит к «лучшей стоимости».

Я склонен уклоняться от красного дерева, так как оно может расколоться (трещины в ключах), если с ним не обращаться осторожно, и скажет, что в некоторых случаях ламинат может добавить определенную меру практичности, в то время как другие считают это ударом по ценность. Это, как говорится, я больше человек из розового дерева с точки зрения тональности и заботы.

Когда дело доходит до тона, я лично чувствую, что Martin написал книгу о боязнях и всегда должен получить первое рассмотрение. Когда дело доходит до наилучшего «удара за доллар» (который опять-таки больше склоняется к доступности, чем к качеству), я должен сказать из личного опыта, что поиск старого DM или DR - это стандарт. Серия X кажется игрушкой по сравнению со стандартной серией, но все серии из красного дерева 15 - это совершенно разные существа, которые выглядят дешевыми (из-за наклейки на розетке), пока вы их не потрясете и не получите довольно хорошее представление о тоне Martin ,

Некоторые высоко ценят Blueridge, потому что они явно сильно зависят от дизайна Martin, но я не могу комментировать это.

Я сыграл пару нижних Eastman дредов, которые были гораздо более отзывчивыми, чем гитары "нижнего конца" Мартина (серии X, Road, 1, 15 и 16), но насколько хватало и заканчивалось им не хватало. Я уверен, что более высокий Eastman чувствуется более "утонченным".

Лично мой любимый не Martin фабричный инструмент продолжает оставаться Larrivee. Они немного более «современны», чем другие бренды, о которых я говорил, но более резонансны, чем предложения IMO Taylor, особенно если вы смотрите серию 100 или 200. Это потому, что Larrivee не балуется ламинированной древесиной сзади и по бокам и не производит продукт в их низком сегменте, который является более «бутиковым» в полевых условиях. Я бы поставил свой старый OM-03R против низкого уровня Martin или Taylor в любой день недели.

Что касается Yamaha, я считаю их более «начальным уровнем», но серия Lotus LL6 - хороший шаг вперед. Это не вполне дредноут, хотя; у него есть небольшие "гигантские" качества в отношении формы.
Я прошу прощения у ОП за то, что ушел от темы, но мне любопытно ваше замечание по поводу красного дерева. По моему опыту, некоторые палисандры имеют тенденцию к расщеплению. Я никогда не сталкивался с этим с красного дерева. Есть другие? Я не говорю, что вы не правы. Это просто не то, что я слышал ранее.

Что касается OP, моя любимая гитара размером со страха в диапазоне 1000 долларов - это Gibson J-15. Но мой любимый не может быть твоим.
0 голосов
/ 06 июля 2017
Цитата:
Первоначально написал dannyg1
Предполагая Лимит в $ 1000:

Ария SW
Корт
Серебряный Ручей
Король записи
Epiphone, вдохновленный 63
Epiphone Мастер постройки
Epiphone Блюз Король Pro
Seagull
Sigma / родственные
Norman (винтаж)
Larrivee (редко)
Leho
Cordoba D09 / D10
Vintage Ibanez AW
Баден (только иногда)
Hohner Professional
Washburn SW (только иногда)
Harmony Sovereign
Alvarez Masterworks
Blueridge (только иногда)
Fender Серия Ensenada
Fender Япония верхнего конца
Fender Первостепенное значение
Левин / Гойя 60-х годов
Тама
Tacoma
Птичий
Вера
Eastman
Yamaha серии L и LL
Guild
Guild GAD
Guild Запад
Bedell Korea
Takamine EAN
Ну, возможно, было бы полезно перечислить модели! ...Некоторые люди! :)))
0 голосов
/ 05 июля 2017
Лучшее значение - дорожная серия Martin. Вы можете найти б / у за 500-1000 долларов, все дерево, красивый тон и легкость игры. Прекрасный инструмент.
0 голосов
/ 05 июля 2017
0 голосов
/ 05 июля 2017
Если вы ищете дредноут в стиле Martin, лучше всего сэкономить и купить новый или подержанный D28, HD28 и т. Д. Если, однако, ваш бюджет не предусматривает стандарт Martin или выше они делают некоторые менее дорогие модели с хорошим звуком Martin. Тем не менее, если вы интересуетесь инструментами китайского производства, Eastman и Blueridge делают несколько очень красивых и хорошо звучащих гитар по очень разумным ценам. Они, конечно, выглядят как Martin дредноуты и звучат несколько похоже. И, в зависимости от ваших потребностей, они могут отвечать всем требованиям.
0 голосов
/ 05 июля 2017
Исходя из личного опыта, Blueridge BR-160 является отличной ценой в этой ценовой категории.
0 голосов
/ 05 июля 2017
Alvarez Мастерская линия.
...