Жир кончиками пальцев - Гитарист
       421

Жир кончиками пальцев

0 голосов
/ 04 февраля 2015
Привет, ребята, после того, как я решил научиться играть на гитаре, я наткнулся на небольшую проблему. По сути, всякий раз, когда я пытаюсь сыграть (например) аккорд D, мой третий палец (тот, который находится на струне B) также ударяет по струне с высокой E, вызывая тем самым мертвую ноту. Лично я чувствую, что это потому, что прямо под кончиками пальцев у меня есть какой-то жирный мешок, который ударяет по другой струне. Я пытаюсь сфокусироваться на правильном подходе под прямым углом, но когда я нажимаю, сумка, так сказать, увеличивается в размерах. Мои пальцы не очень большие, но вы можете видеть, о чем я говорю :

image
Не могу действительно понять правильный угол, надеюсь, у вас есть идея .
Я играю на западной гитаре. A Takamine GD-93 NAT. Купил 7 дней назад. Мне по-прежнему разрешено возвращать его бесплатно, однако я читал, что у большинства западных гитар довольно небольшие шейки по сравнению с классическими гитарами, поэтому переключение имеет небольшой эффект.

Мой вопрос: это происходит, потому что я все еще новичок, и с практикой это уйдет? Или я должен вернуть эту гитару, купить другую западную или даже перейти на классическую?

Ответы [ 47 ]

0 голосов
/ 05 февраля 2015
Когда я впервые взялся за гитару, там просто не было много информации о гитарах и межстрочных интервалах - не было интернета. ;)

Итак, я выбрал красивую гитару со стальной струной и взял ее домой, чтобы начать, но человек, которого я просто не мог заставить работать с моими большими пальцами.
Я действительно боролся и наконец бросил это и решил, что я не был сделан для выбора гитары. Затем, через пару лет, я узнал о классических гитарах с этой большой жирной шеей и широким расстоянием между струнами - VOILA! Какая разница, что дополнительные почти полдюйма сделал.

Но - я все еще хотел играть на стальной струне, потому что много музыки, которую я любил и хотел играть, просто не очень хорошо звучит на гитаре с нейлоновой струной. Поэтому через 40 лет я решил снова попробовать стальную струну и купил HD-28 - старая проблема с расстоянием между струнами была baaaaacccckkkk! Затем я купил D-18, и все определенно стало лучше и работает намного лучше. Затем я рассмотрел 00-28VS с его 1 7/8 "гайкой и более короткой шкалой - нет - просто не волнует это маленькое тело.

Не позволяйте никому говорить, что межстрочный интервал не важен ,
0 голосов
/ 05 февраля 2015
Как относительный новичок в мире гитар, действительно ли гайка на 1/16 дюйма шире имеет значение. Предполагая, что дополнительная ширина делится поровну между пробелами, мы говорим о 0,0125 или дюйме или примерно 1/3 миллиметра.
0 голосов
/ 04 февраля 2015
Привет, Классический Газ, Добро пожаловать в AGF.

Я только что проверил спецификации на Takamine. Он имеет ширину гайки 1 11/16 ". Вы можете попробовать гитару с шириной гайки 1 3/4". Это дает немного больше места между струнами. Это две самые популярные гайки ширины на акустике, поэтому у вас не будет особых проблем с поиском чего-либо с размером 1 3/4 ".
0 голосов
/ 05 февраля 2015
Цитата:
Первоначально Написано Dafiryde
First off , 1/16 "больше ширины на шее НЕ поможет.
Чепуха. Все мои гитары 1/4 на гайке, и все, кроме одного, 2 1/4 или более на мостике. Это очень помогает. Если у вас слишком широкие пальцы для промежутков между струнами, у вас есть два варианта: более широкая шея (то есть, междустрочный интервал) или сунуть пальцы в точилку для карандашей. Я голосую за первый.
0 голосов
/ 06 февраля 2015
Цитата:
Первоначально Написано Bucc5207
Если это достаточно, чтобы разница между пальцем, касающимся неправильной нити, и не касающимся, имеет значение.

На некоторых работах в механическом цехе 0,0125 "огромно. Попробуйте вставить 0,1125" булавку в 0,1 "отверстие. диаметр светочувствительной струны Е, которая немного толще волос. Может показаться, что она немного, но, как указывает Расти Топор, объединенная мудрость и опыт AGF говорят, что это важно. Чем больше вы спорите об этом тем менее знающим вы звучите.
Как я уже говорил выше,
0 голосов
/ 06 февраля 2015
Цитата:
Первоначально Написано Dafiryde
У вас не читайте, прежде чем ответить, или вы не понимаете, что я написал, его базовый английский. 8)8)
О, это то, что это такое? Кажется бессвязным, открытым для интерпретации и неправильно сформулированным для загрузки. Возможно, вам следует выучить язык самостоятельно, прежде чем пытаться учить его другим?
0 голосов
/ 04 февраля 2015
Еще пара идей.

Убедитесь, что вы используете только достаточное давление, чтобы ноты звучали четко. Вам не нужно «хватать смерть» струнами на шею. Когда я начинал, я обнаружил, что WAYYYYYYY слишком сильно давит на струны.

Во-вторых, особенно с аккордом D, убедитесь, что между ладонью и шейкой гитары есть свободное пространство. Вы не должны «сжимать» шею рукой, а скорее «зажимать» ее между кончиками пальцев и большим пальцем.

Когда я начинал, я обычно использовал мою бренчающую руку, чтобы физически расставлять и двигать свои раздражающие пальцы до это звучало ясно. После этого вы можете почувствовать нужные вам углы и силу захвата.

У меня довольно большие руки, и я могу аккуратно играть на 1 гайке шириной 11/16.
0 голосов
/ 06 февраля 2015
Цитата:
Первоначально написал Dafiryde
Я делаю Много работы в механическом цехе, поэтому, по моему опыту, 0,0125 "не должно иметь большого значения.
Лично я думаю, что человек выходит и покупает другую гитару, потому что ему сказали, что это очень поможет, после того, как раскошелился на ** ** куча денег, чтобы купить другую гитару, в которой он действительно не нуждался, во-первых, он потратил время, чтобы по-настоящему покрутить и скрутить палец, чтобы получить чистый звук.
Вы все понимаете, что 0,0125 "толще, чем волосок на твоей голове. Это дополнительное расстояние действительно даст чистый звук.
Посмотрите на свою трубу на 10 лучших металлических измельчителей, которые есть у электрогитар? »Гайки ширины.
Итак ... на форуме есть несколько десятков тысяч игровых часов людей (и мои собственные 47 лет игры), которые говорят, что это имеет значение. Конечно, это ничего не значит для вас, потому что вы должны быть правы! 8)
0 голосов
/ 04 февраля 2015
Большое спасибо за теплый прием! Мои руки на самом деле совсем не большие. Видимо, кончик моего безымянного пальца просто странной формы. Никогда не замечал этого, пока я не начал играть и продолжал бить мертвую ноту.

У меня есть очень дешевая классическая гитара, и я считаю, что на ней действительно легче играть (хотя я все еще ужасен), и у меня нет проблем с ударением по аккорду D. Тем не менее, я предпочитаю звучать стальные гитары ...
0 голосов
/ 04 февраля 2015
Это возможно, это просто занимает время. Вот мой пухлый пень.

image
image
...