все еще в строке квест для Taylor 114e - Гитарист
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Гитара естественно звучит ярко, но мой стиль - рок-стиль с большим количеством остановок и гоу-музыки с небольшим приглушением ладони. Эта гитара вообще не будет пробиваться сквозь приглушение моей ладони, чтобы позволить нотам или аккордам вообще иметь сустейн. Моя дешевая Fender акустика сделала.
Попробовав несколько струн.
1. Elixir light nano PB (jangly)
2. D 'Adarrio exp lights PB (звучит хорошо, но писк был жестоким)
3. Martin срок службы подсветки PB. (Неплохо, но казалось, что напряжение очень высокое, можно попробовать нестандартные лампы)
4. Paul Pearse PB 12s (звучало потрясающе, но через несколько дней умерло)

Поэтому вчера я решил дать гитаре то, что она хочет и пошел с пользовательскими световыми эликсирами 80/20-х годов, поэтому гитара была яркой, струны 80/20-х годов и яркими, а пользовательские светильники тоже яркими. Я решил пойти с покрытием polyweb, которое, как говорят некоторые, менее яркое, чем нанос, из-за более толстого покрытия, я думал о некотором балансе здесь между моим стилем, гитарой (из-за которой я расстраивался) и струнами. на гитаре. Ну а после вчерашней ночи и этой утренней игровой сессии, я думаю, я ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ЧТО-ТО, похоже, все выстроилось. Гитара отвечает всем моим желаниям и звучит хорошо. Я не давал 80/20-ым шансам, потому что я боялся чрезмерной яркости не только на этой гитаре, но и на других.

Мораль этой истории в том, что вы парень из струнных и никогда не давали 80/20-е - это реальный шанс для вашего Taylor, потому что вы думали, что это сделает яркий гитарный звук еще ярче, я бы дал им шанс, особенно если у вас есть серия 100 Taylor, 80/20-е, кажется, борются со сторонами ламината и обратно и дать гитаре, что он хочет. Ноты звучат лучше и не позволяют ламинатным стенкам и задней стороне притупиться.

Ответы [ 6 ]

0 голосов
/ 06 сентября 2015
Подключите, попробуйте настройку «целующихся птиц» для вашего баса и высоких частот.
Это значительно затемнит вещи.

Это будет бас в 3 часа и тройной в 9.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Попробуйте Martin Retro Monels никель MM12.
Отличается как от PB, так и от 80/20.
Дайте своей голове и гитаре несколько дней, чтобы привыкнуть к ним.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Эликсиры 80/20 polyweb темнее и более фундаментально звучат, чем любой из двух nanoweb материалов.
Мне они понравились на моей борове B & S D-16. Они будут длиться очень долго!
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Цитата:
Сообщение от easynote

Мораль этой истории в том, что если вы парень из струнных PB и никогда не давали 80/20-х реальный шанс на Taylor, потому что вы думали, что это сделает яркий гитарный звук еще ярче ......
Это был бы я. У меня нет Taylor, но я поставил 80/20-е на B / S из красного дерева по прихоти (никогда раньше не делал), и мне очень нравится результат.

Удивил меня.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Да, определенно
далее я собираюсь попробовать nanoweb нестандартный свет 80/20, но перед этим я оставляю полироли включенными, чтобы дать им хороший шанс, насколько долговечны и отслаиваются покрытия.
Если я действительно к чему-то отношусь, и гитара будет звучать лучше с 80/20-ыми, а полис действительно шелушится, то нанос может быть «ответом»
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Спасибо, что поделились своими наблюдениями. Вы сделали отличную мысль о том, чтобы попробовать не только разные марки струн, но и разные сплавы. Иногда результат удивляет.

Собираетесь ли вы попробовать другие 80/20?
...