Fender Акустика - Гитарист
       586

Fender Акустика

0 голосов
/ 08 декабря 2014
Так что я просматривал производителей гитар для различных гитар в стиле 000 / OM онлайн, потому что мой GAS не понимает, что я не собираюсь покупать гитару около 2 лет ... Но витрины не Мне кажется, это очень плохо.

Я решил проверить сайт Fender, потому что почему бы и нет, и заметил, что у них есть очень дорогие гитары очень высокого класса. Я обычно рассматривал Fender Акустику как дешевую гитару для начинающих, которую можно купить с 10-летнего возраста, но у них было множество уникальных 000 и дредноутов, которые были из цельной древесины.

Мой вопрос, кто-нибудь играл ХОРОШО fender акустическая? Если так, как они сравниваются?

Ответы [ 35 ]

0 голосов
/ 09 декабря 2014
Fender в начале 2000-х годов предлагал линейку всей прочной акустики, которая была сделана в Мексике и называлась серией Ensenada. Я играл одну, кокоболо сзади и по бокам, маленький джамбо и должен признать, что это была ОЧЕНЬ милая и динамичная гитара! Я слышал о других, которые так же любят их. Они редко появляются на ebay, поэтому они должны быть очень ограничены.
image
0 голосов
/ 09 декабря 2014
Fender за эти годы потратили много денег на рекламу различных акустических серий, которые, как они надеялись, станут популярными. За 50 лет они не имели большого успеха за пределами инструментов начального уровня. Кроме того, они покупали и убивали или убивали американских производителей Tacoma, Ovation и Guild, каждый из которых имел своих верных последователей. Кто в Fender думает, что они собираются украсть бизнес у Taylor, Martin, Gibson, Larrivee и производителей Pac Rim на рынке среднего и высокого уровня, уже хорошо насыщенных?

I скорее купил бы акустику с Fisher-Price на передней бабке, чем Fender. Да, в 80-х у меня была Fender акустика, и ее единственным атрибутом была довольно легкая играбельность.
0 голосов
/ 09 декабря 2014
Цитата:
Сообщение от Watasha
.. . Если бы Fender сконцентрировался бы на линейке акустики Guild как на своей главной линии, чтобы конкурировать с Gibson, Taylor & Martin и оставил бы акустику под маркой Fender для вещей начального уровня, которые могли бы иметь Получилось по-другому. Fender однако кажется обязанным поставить «Fender» на высококачественную акустику, независимо от того, насколько мало интереса со стороны покупателей. Вы не можете делать плохие акустические гитары в течение 60 лет, и ожидайте, что люди будут падать тысячами на ваши «новые и улучшенные». ...

Еще лучше, Fender следует сосредоточиться на электричестве и усилителях и иметь Guild всю их акустическую линию. Я признаю, что попробовал только пару Fender акустик, и они были неплохие, но скучные.

Печальная правда в том, что у них, возможно, улучшилось качество, но их репутация настолько испорчена, что они никогда этого не преодолеют.

Кто-нибудь помнит Pontiac Fiero? Он опередил свое время: весь пластиковый кузов, средний двигатель, маленький двухместный. Он должен был стать «умным автомобилем» еще в 80-х годах (на десятилетия впереди своего времени).

Проблема в том, что он выглядел спортивным, и люди ожидали спортивную машину. И когда машина была просто пригородной машиной, люди ее критиковали.

В течение многих лет это продолжалось, и Понтиак продолжал улучшаться и улучшаться. В 1986 (?) Они, наконец, поняли это правильно и представили маленькую кричащую версию V6, но репутация была настолько плохой, что никого не волновало В том же году они отменили автомобиль (после того, как, наконец, все сделали правильно).

Урок в том, что плохая репутация никогда не может быть преодолена, независимо от того, насколько хорош этот продукт.

IMO, Fender может столкнуться с той же проблемой. Их репутация омрачает их продукцию.

Когда они закрыли Ovation, немного сентиментального меня от этого опечалился. Когда они продали Guild любой проблеск интереса, который я мог бы иметь в Fender, исчез.

Я надеюсь, что у Guild и Кордовы есть светлое будущее.
0 голосов
/ 09 декабря 2014
В 1978 году я купил fender f65 dread, так как это была единственная гитара, которую я мог себе позволить. это все еще отличная гитара! я не знаю о новых, но вы можете получить больше информации с сайта fender.

проигрывать музыку!
0 голосов
/ 09 декабря 2014
То, что я собрал из этих комментариев:

1. Fender в прошлом никогда не делал хорошую акустику. Люди покупают их, потому что они ассоциируют Fender со всем, что является гитарой, и в результате получают что-то дешевое.

2. Некоторые Fenders в порядке. Ничего особенного, но по линии не очень хорошей группы yamaha, ibanez, которая не интересует форум (включая меня). Акустическая бизнес-модель

3. Fender ужасна; у них была возможность с гением, Реном Фергюсоном, и вроде как испортил его (что может быть здорово для Guild).

4. Еще никто не играл в настоящий магазин из цельного дерева Fender ... :)
0 голосов
/ 09 декабря 2014
Цитата:
Первоначально написал Кип Картер
Word Я понял, что Fender перед продажей перенес некоторые из лучших орудий с Guild, и теперь они делали толчок с Fender на акустику. Я слышал это третье лицо, поэтому оно может быть не точным на 100%.

Я могу сказать, что 60 человек, которых я подбирал, играют и звучат лучше, чем любая fender акустика, к которой я прикасался в Прошлое.

И в то же время я думаю, что Fender делает огромные (плохие) инвестиции, пытаясь развить уличный крит, когда они сделали отличное имя, разрушая бренд на протяжении многих лет с акустической точки зрения. Они были бы на расстоянии многих миль, чтобы просто принять то, что у них было с Guild, и дать некоторую степень автономии настоящим гитаристам.

Интервью с Реном Фергюсоном (его точка зрения) заключалось в том, что оборудование от старый Guild завод был шуткой и должен был быть полностью переработан для нового завода, который они построили. Я ожидаю кое-чего интересного оттуда.
Может быть, они оставили некоторых людей (было бы хорошо, если бы они сделали). У меня сложилось впечатление, что даже если FMIC или Guild предложат, большинство сотрудников не захотят переходить в CA. Я согласен с другими вашими мыслями тоже. Я скажу одну вещь, хотя, если Рен прав, они сделали несколько убийственных гитар в Нью-Хартфорде с этим ужасным оборудованием.
0 голосов
/ 09 декабря 2014
Те, кто "высокого класса" по качеству выглядят корейцами, а не китайцами? Так что это хорошо. Я нахожу странным, что сайт, кажется, не упоминает, где они сделаны. Fender Акустический Custom Shop. Где-то. Гм.
0 голосов
/ 08 декабря 2014
Я не играл Fender акустику, которую я бы купил, или даже никому не посоветовал. Вот почему у нас есть Yamaha.
0 голосов
/ 08 декабря 2014
Низкоуровневая акустика Fender, которую я купил в 95-м, когда вернулся в игру, была хорошей гитарой. , , ничего особенного, но приемлемого для того, что это было.

Из того, что я прочитал, я мог бы предположить, что их новые изготовленные на заказ акустические гитары в магазине довольно хороши. Основываясь на ужасной репутации Fender в области акустики, они, вероятно, будут иметь ужасную стоимость при перепродаже. Держу пари, что через пару лет вы сможете найти реальную сделку на подержанную.
0 голосов
/ 08 декабря 2014
Я хотел дешевую гитару, которую мог бы оставить в нашей квартире в Кракове на десять месяцев в году и не беспокоиться об этом. Fender, которое я купил два года назад, послужило мне довольно хорошо. Другие мои гитары, как вы можете видеть из моей подписи, не особенно недорогие. Но я не чувствую, что я умер и ушел в Аид, когда мне нужно сыграть Fender. У него приличная громкость и тон довольно приятный. Это на самом деле много гитары за 180 долларов. Я ничего не знаю о Fender более дорогих, кроме рекламы, которую я вижу в AG и Fretboard Journal.
...