Кто-нибудь доволен только недорогой акустикой? - Гитарист
0 голосов
/ 23 октября 2014
Я видел много подписей на этом форуме, где, кажется, у многих есть дорогая акустика высокого класса.

(мне нужно быть осторожным с моим вопросом, в противном случае выйдут злодеи ..)

В любом случае, суть в том, есть ли у кого-нибудь только недорогая гитара, и с этим все в порядке?

Действительно ли необходимо владеть несколькими дорогими акустическими системами, если вы просто дурачитесь дома?

хорошо, пусть начнутся личные атаки ...!

Ответы [ 121 ]

0 голосов
/ 24 октября 2014
Мы все здесь виноваты. Когда вы впервые начали публиковать сообщения, ваши запросы принимались за чистую монету (искренне), и многие люди помогали вам.

Когда задавались одинаковые вопросы (без активного применения уроков, извлеченных из предыдущих сообщений) , вы можете понять, почему AGFers могли предположить, что вы троллили, и увеличили их негатив.

Оба партнера в этом танце не смогли правильно танцевать. Я все еще чувствую, что вы можете быть лучшим "партнером по танцам", если вы активно принимаете кучу щедрых советов и щедро с ними что-то делаете. Научитесь настраивать ферменный стержень с помощью руководства, которое я для вас связал, задайте себе вопрос, что вы ищете в своей следующей гитаре (и почему), задавайте вопросы, которые помогут вам двигаться вперед в поиске (вместо того, чтобы ходить по тем же старым кругам, что и вы). вы, кажется, воспринимаетесь), и вы можете обнаружить, что люди гораздо более ободрительны, чтобы продвигать вас вперед в вашем квесте ... AGF станет гораздо более подходящим «танцевальным партнером» в вашем квесте.

Удачи, и я имею в виду это искренне. Вам не нужно делать перерыв на форуме, и люди не должны быть в восторге от того, что вы ушли, но вы должны делать то, что вы хотите, в то же время активно проводя инвентаризацию вашей ситуации.

И я буду подытожите, почему я беру уроки вокала без конкретной цели.

Я надеюсь, что мы оба сможем выйти с другой стороны этого с более ясными, более свежими взглядами и новым интересом двигаться вперед.
0 голосов
/ 24 октября 2014
Цитата:
Первоначально написал NOTP
Дон Не думаю, что один-единственный член когда-либо в одностороннем порядке возмущал AGF, предоставляя доказательства «гипотезе троллей», на которую указывали другие (что, очевидно, не является окончательным, поэтому, пожалуйста, перестаньте думать, что я прямо обвиняю вас, AmericanEagle) .

Я думаю, что многие чувствуют себя обожженными. Они начали с добрых намерений искренне помогать AmericanEagle и расстроились из-за неоднократных попыток продолжать помогать, но не выручали, пока их эмоции не вышли из-под контроля, когда напряженность возросла. Мысль в том, что «с этим парнем ничего не поделаешь, как бы мы ни старались».

Я виновен в этом. В этом виноваты многие из нас.

GraceGuitars, я неоднократно замечал ваш альтруизм, и этим качеством я восхищаюсь. Мы все можем чему-то научиться из вашего терпеливого терпения и терпимости. Мир стал бы более спокойным и спокойным, если бы мы последовательно использовали эти качества, не поддаваясь нашей «темной стороне силы» и не взорвавшись на грандиозной схеме несущественных вещей, таких как темы на форуме, когда в мире есть проблемы, требующие решения.

Давайте забудем об этой чепухе и вернемся в реальный мир и усилим в нем позитивные вибрации.
Как я уже говорил ранее, если бы люди просто ответьте на вопрос / перейдите к обсуждению ИЛИ пропустите ветку, если они потеряли терпение, тогда ветка либо будет мирной с заинтересованной группой, либо просто умрет, если никто не ответит. Относите любые личные проблемы к OP лично через личное сообщение или электронную почту. ДА, я знаю, что это может быть сложно, если вы расстроены, и я уверен, что раньше помог мне все испортить, позволив моим эмоциям одолеть меня. Это то, что нам действительно нужно работать постоянно.
0 голосов
/ 24 октября 2014
Спорно и на основе весьма субъективного наблюдения я бы не сказал, моя самая дорогая гитара лучше. Он явно построен с большим вниманием к деталям, т. Е. Боковые вставки, боковые скобки, вставка передней бабки, BRW и т. Д.
Звучит иначе, играет иначе, но не лучше.
Если сравнивать топы, то, вероятно, мой наименее дорогой high end имеет получил ель высшего сорта. Что касается глухого леса, я бы оценил большинство моих гитар с низким качеством древесины, то есть с плоской застройкой, а не с четвертью.
Все интерьеры безупречны, то есть без капель клея или кофейных пятен и фигурных скобок.
Это близко невозможно оценить звучание этих гитар, так как каждая звучит великолепно, но сильно отличается друг от друга. Я принимаю их такими, какие они есть, и позволяю этим гитарам диктовать, что я буду на них играть, поскольку знаю, что одна из них больше подходит для определенного звука, который я субъективно связываю с определенным музыкальным стилем.
Долгий сустейн в гитаре не всегда требуется, а также не являются чрезмерными обертонами или гармониками. По этой причине люди могут выбрать определенную гитару для блюза, джаза или стиля пальцев, и любой другой стиль музыки.
Их выбор, хотя и очень субъективный, частично отражает выбор других людей, которые также играют в этом стиле. Фактически, частью музыкального стиля является то, как звучат инструменты, которые он играет.
Мне кажется, что гитары в стиле фингерстайл, как правило, более хрупкие, чтобы производить свое отличительное звучание, и, по-видимому, они высоко ценятся, но, как заявили Martin , чтобы покрыть возможный ремонт, перезагрузку шеи, финскую проверку и т.д., цены должны были быть повышены. Таким образом, за дополнительные деньги вы получите дополнительную гарантию от дефектов.
Другие гитары построены как танки и не требуют такой гарантии и поэтому могут быть дешевле, но из-за их звучания делают их лучшей гитарой для определенных музыкальных стилей .
Так что все зависит от того, что ты играешь, и я, например, не выбрал бы дорогую хрупкую гитару, чтобы играть блюз, зная, что одна из моих более дешевых может сделать это намного лучше.
Лично я бы выбрал мой коа для большего количества джазовых мелодий, потому что у этого есть правильный звук для этого. Я заплатил дополнительные деньги за пламя, но это не инструмент в виде пальца. В этом отношении разные формы тела также способствуют определенному звуку, однако, насколько мне известно, форма инструмента вряд ли изменит цену.
Чем больше стилей вы играете, тем больше разных звуков вы, вероятно, захотите / нуждаетесь, и что останется Различия в ценах существуют только в определенных категориях.
Если вы не торопитесь, вы можете найти выгодные сделки в любой категории, но вы также можете найти неудачи в любой категории. В конце концов, вы единственный, кто знает, какой звук вы ищете, и готовы ли вы заплатить за некоторые дополнительные блин или более качественные дрова, но вам все равно нужно определить на слух, какой звук лучше звучит / играет на гитаре, и если звук стоит больше, чем инструмент. Все сводится к цене, но вы тот, кто определяет, где и как его потратить, никого не волнует, выбираете ли вы глазами или ушами.

Людвиг
0 голосов
/ 24 октября 2014
Играйте как можно больше, отправляйтесь в однодневную поездку, играя на гитарах. Бьюсь об заклад, вы найдете тот, который разговаривает с вами
0 голосов
/ 24 октября 2014
Один из ключей к счастью в жизни - это быть наделенным способностью наслаждаться и находить удовлетворение в вещах, которые вы можете себе позволить. Нет никаких причин, по которым гитары должны быть исключением.

Если у вас есть играбельная гитара и жизненные обстоятельства не позволяют вам перейти на более качественную музыку, расслабьтесь и создайте музыку.

(хотелось бы последовал моему собственному совету. Если бы я потратил часы, которые я потратил на то, чтобы потренироваться с гитарами лично, в Интернете и в журналах, я был бы приличным игроком.)
0 голосов
/ 24 октября 2014
Цитата:
Сообщение от ikravchik
Звук мудрый гитары в диапазоне от 1000 до 2000 долларов на 90% лучше, чем высококачественные бутики Uber высокого класса за 10.000

Если бы вы могли легко позволить себе 10 тысяч долларов, 100% пакет, с чего бы вам согласиться на 90%?

(Отказ от ответственности ... Я никогда не играл на гитаре за 10 тысяч долларов, но я играл на гитарах за 3600 долларов, которые были намного лучше, чем гитары за 2600 долларов в тон ... какими бы ни были лучше (??) определенно стоила разницы в $$.)
0 голосов
/ 23 октября 2014
Я бы сказал нет.
0 голосов
/ 24 октября 2014
Цитата:
Первоначально написал AmericanEagle
Это действительно ли необходимо владеть несколькими дорогими акустическими системами, если вы просто дурачитесь дома?
Нужно? Абсолютно нет!
Желательно для некоторых? Абсолютно!
0 голосов
/ 23 октября 2014

Действительно ли необходимо владеть несколькими дорогими акустическими системами, если вы просто дурачитесь дома?


Нет
0 голосов
/ 23 октября 2014
Я играл на низких гитарах годами. Не один за 400 долларов, а некоторые намного меньше. Я был счастлив.

Я решил пойти немного лучше. Я был все еще счастлив.

Прямо сейчас у меня есть смесь из 4 дорогих и куча более дешевых. И я все еще счастлив.

Хорошие гитары звучат немного лучше, но не пропорционально, чтобы звучать лучше. Но упустил это, я хотел их, мог позволить себе и получил их.

Я только что купил подержанный EC Ibanez AF75. $ 300. Я тоже доволен этим.

Беги, что ты наиграл.
...